• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Резкие колебания цен на Али

swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Стали происходить в последний месяц-два.
Замечал уже несколько раз.
Есть некая группа товаров, которую я покупаю регулярно, средняя цена единицы 3000.
Но например сегодня, эта вещь вдруг резко стоит 4300. Иду к другому поставщику - аналогично (т.е. это не попытка развода продавца). У других поставщиков так же.
Если зайти назавтра, все будет в норме и цена вернется к обычной величине.

Такое впечатление, что система автоматом поднимает цены в какой-то момент (возможно именно для меня). А может причина в неадекватных колебаниях нашего деревянного, и Али просто страхуется в дни, когда нет торгов на бирже? (к сожалению, я не замечал дни, в которые были колебания в прошлом, а сначала списал все на глюки сайта)


Вы наблюдали подобное?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы наблюдали подобное?
Обычное явление. Наблюдается часто. И тут не курс доллара виной, т.к. скачки цен могут быть и в 2-3 раза. Да и в долларах то цена тоже меняется. Скорее тут все зависит не от политики поставщиков, а от политики производителя, от которого поставщики получают товар. А примеру производитель отгружает поставщикам товары по понедельникам. Соответственно, к концу недели у продавцов товар заканчивается. Что бы не убирать листинг, на товар просто ставится т.н. "заградительная цена", т.е. выше рынка. Заказов по такой цене будет естественно не много, если они вообще будут. А после того как продавец получает товар на склад, цена переписывается до прежнего уровня.
 
Live



Вверх
Live