• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор с двумя камерами (вперед-назад) с eBay

C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Брал здесь: http://cgi.ebay.com/Dual-Lens-Car-C...=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3f0a4c2115

Я взял на пробу. Сделан неплохо, но кнопки дребезжат. Линза поворачивается в вертикальной плоскости, фиксируется со щелчками. Экран откидывается и поворачиваестся влево-вправо. Светодиоды включаются автоматически при недостатке освещения.
Снимает не ахти, причем назад - лучше, чем вперед. Вперед видео засвечивает сильно, хотя солнце было сзади. Нужно попробовать фронтальную камеру пониже опустить.
Обзор вперед - шире, чем у 720P.
Обзор назад хороший - видно во все дверные окна и назад, правда, мелковато.
При проигрывании видео показывает оба вида сразу - слева задний, справа передний.
В настройках можно выбрать, что будет снимать: вперед, назад или оба сразу, вверх ногами.
Двухминутный ролик весит около 90Мб.
Вывод: идея хорошая, реализация слабовата. Буду продавать.

Ссылка на Народ: PICT0008.AVI
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
может наоборот больше в небо, станет меньше выдержка, меньше засветка реальных объектов. и не удивлюсь елси косяк в обработке и оно освещённость усредняет по внутрисалонной+внешней камере, тогда совсем плохо, елси ещёи экспозиция не настраивается.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Хм,девайс интересный

Но картинка не айс
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Исправляюсь:на eBay девайс называется Dual-Lens Car Camera DVR in Dash Vehicle Video Recorder, продавец myzone58.
Ссылку на этот рег нашел в теме про 720-й, купил, дошло за двадцать дней, без проблем.














Присоска оригинальная - закрепляется поворотом рычажка, довольно удобно.
 
Xayc

Xayc

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тоже заказал. Едет. умал буду первым, а тут уже пришёл. Да картинка страдает, но думаю девайс найдёт своего покупателя. Ибо внутренняя камера очень классная. :( Приедет потестим. За обзор + ))
 
Y

YKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
IL
Хотелось бы камеру, чтобы было видно вокруг машины(хотя бы зад и перед, но не салон) и не дорого. Обидно, если, что случится сзади, а камера впереди?
Кто то заказывал вот эту http://cgi.ebay.com/Dual-Camera-Dua...560?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2565f49860
Интерестно можно ли у неё удлиннить провода камер?
Удовлетворит ли качество картинки?
Есть ли у кого какие мнения?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обидно, если, что случится сзади, а камера впереди?
Почему обидно?
Во первых, в большинстве случаев прав тот, кто спереди.
А во вторых, на передней камере видно как ты ехал, нарушал или нет. Куда перестраивался и прочее. А если видно что ты не нарушал - значит автоматически виновным становится тот, кто сзади.
Или обидно будет, что не останется видео на память о ДТП?
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Хотелось бы камеру, чтобы было видно вокруг машины(хотя бы зад и перед, но не салон)
Так она довольно неплохо показывает через окна, что вокруг происходит.

Раз китайцы додумались до такой камеры, значит скоро появится куча аналогов с приемлимым качеством съемки.
 
Y

YKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
IL
видео на память о ДТП
Нет, я хочу сделать, чтобы включалась, когда машину тронут на стоянке также.
Возможно ли удлиннить провода камер? Кто-то пробовал?
(Эта камера так и просится разнести объективы по стеклам.)
 

Вложения

  • post-1138404-0-1319690141-13988600.jpg
    post-1138404-0-1319690141-13988600.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 675
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Похоже это целое семейство 2х камерников выпустили, судя по ссылкам в анонсах, все имеют то же разрешение, но камеры по разному расположены, есть и что обе вперёд и как бы 2мя секторами снимает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Cofeman
нет ничего невозможного. Но если вы не электронщик - то лучше не пробуйте. На каждой камере шлейф, в котором 2 десятка контактов примерно. Так что вам понадобиться взять многожильный провод (например HDMI кабель), срезать разъемы и припаять каждый провод кабеля к плате на камере, а родной шлейф снять. А потом проделать тоже самое на основной схеме (в корпусе регистратора) с другим концом кабеля.
Я бы сам с таким не справился, ибо контакты на плате - менее 1 мм шириной. Нужны навыки работы с паяльной станцией.
 
B

BobSol

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Dual-Lens Car Camera DVR in Dash Vehicle Video Recorder.
Рискнул, купил... Видео самое плохое, хуже самых дешевых фейков... Видна подкраска края у фар машин. Трудно увидеть сигнал светофора. Меню один экран. Есть возможность выбора камер - любая из имеющихся на весь экран или обе сразу.
Только для разметки и пешеходов подойдет скорее. Хотелось, чтобы были видны машины сзади, но остается очень маленькое окно у широкоугольного обьектива.
Наверное для таксистов подойдет - писать что делается в салоне. Хотя искажения лиц достаточно сильные.
В городе лучше оставлять только переднюю камеру, чтобы можно было что-то показать на своем экране.
Нет гарантийной наклейки. Не форматирует карту.
3 мин заняли 284Мб.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Очень хочу подобрать на DX что-то приличное с двумя камерами, в принципе можно без дисплея.
Интересно - вот такой аппарат там не попадается?

Картинка, конечно, оставляет желать лучшего 8) Номера автомобиля, стоящего прямо в упор, еле читаются ясным днём.
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
D

decima

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор сырой, очень сырой. Уже второй выходит из строя. При включении появляется заставку и тухнет... далее только ресет помогает.
Скорее всего проблема с прошивкой. Кто нибудь знает как его перепрошить?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
decima, это... карту памяти менять пробуй. мож поможет.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Я тоже заметил,что регистратор очень чувствителен к классности карты.
Для него желательно использовать карту как минимум 4-го класса.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Интересно будет узнать отзывы владельцев ;)

Мое личное мнение,что данный регистратор не стоит тех денег,что за него просят-качество видео совсем никуда не годится.
Если Вам все-таки нужен регистратор именно с двумя камерами-то есть много других вариантов.
 
D

decima

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое личное мнение,что данный регистратор не стоит тех денег,что за него просят-качество видео совсем никуда не годится.
Если Вам все-таки нужен регистратор именно с двумя камерами-то есть много других вариантов.


Поверьте! Регистратор не стоит этих денег, качество записи оч плохое (дорога), хотя для салонной записи годится (обзор супер).
Картинка сильно искажается, муары, мыло, номера не видно, машины сложно распознать, засветка очень сильная.

Лично уже 2 шт убил =) флешки разные были , дело не в них.

Скорее всего слетела прошивка, появляется заставка и отключается.... горит постоянно зеленый.

Брал один на ebay, другой на dealextreme

Кстати один был как на картинке точ в точ, а другой в ином исполнении.
 
Live



Вверх
Live