• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
а уменя по сей день родная. ну не 6 лет, но пять, точно пашет. батарея живая, можно даже включить не на долго с нее
У нас в Краснодаре летом в салоне на солнце такой нагрев !!!!! Пипец. Никакие батарейки не выдержат. Как ещё регистратор жив и работает,удивляюсь !!!! Действительно качественный девайс,как поставил в 13 году,так и работает. А батарея- расходник,ничего не поделаешь. Первая через 3 года вздулась как шарик,еле вытащил.,вторую поменял год назад
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
G

gordon-free-man

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
4
Всем привет. Регистратор у меня уже около 7 лет. Работает исправно. Несколько раз его разбирал дабы поменять акум. Стоит у меня в машине постоянно и подключен тоже. По истечении 3 лет примерно, сдох аккум который и отвечает за дату и время. Купил на али экспресс новый за 300 р, радовался не долго - 2 недели, потом опять стал слушать голос о том что сбито время и дата. В связи с тем что на рынке много подделок и мой регик работает постоянно, я решил не покупать аккум, дабы не рисковать вздутия и плачевных последствий. Убрал аккум вообще. Единственное что приходиться делать, так это подключать ноутбук к регику, входить в программу и выходить. При этом время синхронизируется и регик больше не орет на время. Зимой время сбивается чаще от холода, летом меньше. Но это не доставляет мне неудобств. Регистратором очень доволен, менять не собираюсь, 2-3 раза флешку менял, подыхает. Причем нет никаких оповещений, просто при подключению к ноуту, нет видео. Приходилось форматировать флешку.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Сегодня в очередной раз поменял внутренний аккумулятор. Поставил на 250 МАч. Встал отлично. Всё работает. Цена вопроса - 108 грн. ($4).
 

Вложения

  • IMG_20190114_120756_HDR.jpg
    IMG_20190114_120756_HDR.jpg
    3.5 МБ · Просмотры: 296
  • IMG_20190114_120915_HDR_1547462549885.jpg
    IMG_20190114_120915_HDR_1547462549885.jpg
    261.1 КБ · Просмотры: 283
  • IMG_20190114_124211_HDR.jpg
    IMG_20190114_124211_HDR.jpg
    3.6 МБ · Просмотры: 281
  • IMG_20190114_124411_HDR_1547462678778.jpg
    IMG_20190114_124411_HDR_1547462678778.jpg
    245.8 КБ · Просмотры: 328
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Купил на али экспресс новый за 300 р
Где вы такие находите,да еще за 300р.
В любом городе есть радиомагазины,дип и чип по моему по всей России есть и у них дешевле.
вынимаете свой и подбираете по размерам
Можно даже без платы контроля заряда(еще дешевле будет),потом со своего отпаяете эту плату.
И будет еще лучше,там есть третий проводок,вот он то и отвечает за перегрев.
Ни в одном китайском аккуме этого проводочка нет.
будет даже дешевле и с гарантией,они берут аккумы у проверенных продавцов.
А если боитесь менять,меняйте в мастерской,возьмут рублей 500
Ну а ездить так,чтобы постоянно время выставлять-на мой взгляд полный бред.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а никто конденсаторы не думал впаять просто вместо батареи?
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
а никто конденсаторы не думал впаять просто вместо батареи?
Ты впаивал? Или просто предполагаешь? Кондёр,это же не батарея,прошивка рега с большой долей вероятности просто не запустится с ним
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а никто конденсаторы не думал впаять просто вместо батареи?
У меня был уже регистратор на суперконденсаторе. Показал себя не очень, так как иногда заряда этого конденсатора не хватало, что бы переждать время завода двигателя (когда питание в сети пропадает). В итоге я докупал еще суперконденнсаторов и сам впаивал их просто в разрыв провода питания, тем самым увеличив время работы без питания до 5-7 секунд взамен трех.
Этот регистратор кстати и сейчас живой, в машине жены установлен.
Сообщение было автоматически объединено:

прошивка рега с большой долей вероятности просто не запустится с ним
запустится, какая ей разница? Лишь бы питание было. Поставь конденсатор на входе, что бы питание шло напрямую с провода, и проблем не будет, будет как будто регистратор просто без аккума, напрямую от провода.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
У меня был уже регистратор на суперконденсаторе. Показал себя не очень, так как иногда заряда этого конденсатора не хватало, что бы переждать время завода двигателя (когда питание в сети пропадает). В итоге я докупал еще суперконденнсаторов и сам впаивал их просто в разрыв провода питания, тем самым увеличив время работы без питания до 5-7 секунд взамен трех.
Этот регистратор кстати и сейчас живой, в машине жены установлен.
Сообщение было автоматически объединено:


запустится, какая ей разница? Лишь бы питание было. Поставь конденсатор на входе, что бы питание шло напрямую с провода, и проблем не будет, будет как будто регистратор просто без аккума, напрямую от провода.
6 лет работает регистратор,поменял 3-й акуммулятор. На али этого барахла валом за копейки. 300 р нормальный стОит. Неужели в этом есть какая то проблема? 300р на 2 года !!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Неужели в этом есть какая то проблема? 300р на 2 года !!!!
Вы это мне говорите? В моем регистраторе изначально не было батареи, он был сразу на ионисторах и я всего лишь увеличил их емкость.
Батарею за 300р мне элементарно некуда ставить!
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Вы это мне говорите? В моем регистраторе изначально не было батареи, он был сразу на ионисторах и я всего лишь увеличил их емкость.
Батарею за 300р мне элементарно некуда ставить!
да нет,наверное не конкретно вам,просто так получилось. Хотел ответить тому,кто хочет вместо батареи кондёр влепить
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
то бишь мне ответить. ну знаете мне легче бы один раз разобрать и впаять кондеры, чем раз в 2 года. хотя рег уже конечно устарел, но такого же не найти.

с кондерами работать будет, только я вспомнил, подобрав подходящие характеристики, они тупо вместо батареи не влезут ((
ну а касательно их преимуществ тут чего обсуждать, все текущие корейские аппараты только на них как пример
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
они тупо вместо батареи не влезут ((
в разрыв провода питания, в части которая прячется под панелью. Я так делал, что бы увеличить емкость родных ионисторов. Просто впаял в разрез провода, и сверху воткнул большую термоусадочную трубку. Выглядит не эстетично, но находится за панелью и эту часть просто не видно.
А если зарядное без обратной защиты (при отключении от сети авто лампочка на заряднике продолжает гореть за счет ионистора), то можно добавить любой подходящий диод между плюсом ионистора и питанием, что бы ток шел от зарядника на ионистр, но не шел в обратном направлении.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
@[USER=41756]Mihailoff[/USER],
ну кстати вариант
 
jerzacoste

jerzacoste

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
111
Привет из 2k20 )
Регистратор работает с карточками 128 ГБ. Была успешно испытана Transcend microSDXC/SDHC 300S c артикулом TS128GUSD300S.
Отформатированная под Windows как exFAT не заработала, а отформатированная самим регистратором - норм. Карта отформатировалась на 128 ГБ в FAT32. Прошивка последняя англ.яз.

Как форматировать:

SD Card Format
1 Press and hold the M button and supply power to the black box. Hold down the button for about 7 seconds.
2 When 7 seconds have passed, the LEDs of the [] and [] buttons will blink for 2 seconds in white.
3 After booting, formatting will be performed with an alarm sound, "Beep~ Beep~ Beep~". (The LED will light in yellow during formatting.)
4 When formatting is complete, recording starts after rebooting.
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    119.6 КБ · Просмотры: 109
Б

Бегемотъ

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Добрый день! Последнее время видеорегистратор стал выдавать вот такую картинку, что может быть причиной?
20210328_140324.jpg
 
jerzacoste

jerzacoste

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
111
Привет из 2k21 :cool:
Сегодня первый раз поменял аккумулятор, нашел Robiton LP502030 за 300 руб. в местом радиомаге. Подпаял родную плату с коннектором, встал норм, по высоте еще запас есть раза в полтора, возможно на раздутие, пришлось подкладывать кембрик.
Посмотрел, регистратор покупал аж в 2013 году. Пока пашет, только подвисает на околонулевых температурах при запуске двигателя, но это у него всегда было.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live