• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refurbished Mac,Ipad,Ipod etc.

F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Недавно появились макбук про с ретиной на 13 и 15 дюймов Refurbished.Скидки очень даже неплохие.Читал,что разницы с новым товаром нет.Тогда зачем платить больше?:D Мне вот интересно-как можно отличить Refurbished и обычный новый товар?Ведь эппл вроде бы в новые упаковки их вкладывает+проверяет комплектацию+гарантия та же.Имеет ли смысл се6е заказывать или все же лучше новые?Просто б.у я се6е не взял бы,но Refurbished по сути то же б.у,но заново проверенное,переупакованное,вычищенное и т.д.Что думаете на этот счет?
 
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
Это выгодно. Б.у. там только внутренности. Снаружи как новый
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
подтверждаю те же яйца(в этом случае яблоки)только в профиль)))
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Нередко такой товар приходит с царапинами или с вмятинами. Ну и коробка другая.
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в основном это все витринные образцы))покупайте на свой страх и риск)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
что за бред
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Gross, Что именно?)
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Недавно появились макбук про с ретиной на 13 и 15 дюймов Refurbished.Скидки очень даже неплохие.Читал,что разницы с новым товаром нет.Тогда зачем платить больше? :D Мне вот интересно-как можно отличить Refurbished и обычный новый товар?Ведь эппл вроде бы в новые упаковки их вкладывает+проверяет комплектацию+гарантия та же.Имеет ли смысл се6е заказывать или все же лучше новые?Просто б.у я се6е не взял бы,но Refurbished по сути то же б.у,но заново проверенное,переупакованное,вычищенное и т.д.Что думаете на этот счет?

никто на это не жаловался))можете брать)потом расскажете.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
FeDoRushka, можете почитать мой обзор как я покупал iPad 3 за 379 баксов и что из этого вышло :)/topic/140859-ipad-3-manufacturer-refurbished-из-storeapplecom

Kanapel, sanrt, что за глупости? У товара полностью новая оболочка, никаких царапин и вмятин там быть не должно. Также покрыта пленочками со всех сторон, имеет соответствующий запах новой техники. Отличается действительно только коробкой и по серийному номеру, в нем указано что Refubrished, гарантия также 1 год. Это я вам говорю конкретно про Refubrished с Apple Store USA. Пользуюсь уже месяца 4, не жалуюсь и абсолютно не жалею ни капли потраченных денег.

Имеет ли смысл се6е заказывать или все же лучше новые?
если хотите сэкономить приличную сумму и не обламаетесь от другой коробки и записи в серийном номере - стоит.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
где берете?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
motolang, Погуглите на эту тему, были случаи. Не из воздуха я это брал.
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
FeDoRushka, да всё таки ,где рассматриваете покупать?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Kanapel, Цитата со store.apple.com
We test and certify all Apple refurbished products and include a 1-year warranty.
All refurbished iPad models also include a brand new battery and outer shell.
тоже самое написано насчет iPod. Насчет macbook там нет конкретной фразы про outer shell. Но в случае с айпад и айпод при получении товара с царапинами и вмятинами вы имеете полное право предъявлять обоснованные претензии к Apple Store.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
NeSTor122, ebay.com или на apple.com =)
И там и там разделы с техникой такой)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Kanapel, про витринные образцы
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
FeDoRushka, да всё таки ,где рассматриваете покупать?
Ну я пока чисто интересуюсь этим вопросом.А так на ебее.Я больше интересуюсь даже на продажу выставлять,чем се6е.
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
FeDoRushka, ясно)) :rolleyes:

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Kanapel, да я смотрю себе на store.apple.com ,может есть еще хорошие продавцы :rolleyes:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут нужно обратить на внимание на то, где был произведен это рефабишед.
Если это был мануфактуред рефабишед (на фабриках апл, ну или под клнтроле апл, через их сервис центры) - то он будет выглядеть и работать как новый.
Но зачастую таким образом могут сбывать технику после суррогатного ремонта. Тогда можно ожидать любых сюрпризов, в том числе и царапин, потертостей. Или даже замену комплектующих на неоригинальные.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
P.s. Купил один раз витринную irobot scooba. Аппарат был почти в идеале. Но с напрочь умершим аккумом. Ибо лежал на витрине разряженный в ноль около года по моим предположениям.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я брал знакомому третий айпад рефарбишед в store.apple.com. Кроме запечатанной коробки с надписью Refurbished, от нового айпада ничем не отличается. Девайс работает..... заказал еще :)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
NeSTor122, apple на ebay из apple store продаёт по ценам таким же.

futurama_b, Даже такие iPad'ы выгодно в России брать) Разница в цене 2к. Несерьёзно)
 
Live



Вверх
Live