• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund спустя две недели с нелепой отмазой

Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
не могу молчать :cry: дайте в руки мне баян, я порву его к ...ям
этя китаёзина... "на свете я ненавижу больше всего две вещи, расизм и ВАС, ГРЯЗНЫЕ ЖЕЛТО***ПЫЕ"(с)
по порядку, купил наладонник, оплатил, сижу жду, по фидам продавца видно что на мыло он не отвечает в принципе, видимо по религиозным соображениям, он видимо выше всего этого, мыло то видите ли мирское, низменное... короче спустя две недели возвращаются деньги, естественно без физов за перевод из двух валют в третью, вывод с кредитки... Дело не в физах, в приписке: "я не отправляю в россию, бай." Ни сорри, нифига... Это же уже совок чистой воды!!! С американо-китайской примесью. Я бы не возмущался бы если бы в описании лота были бы хоть какие-то оговорки, но с такой наглостью забивать на все правила это имхо перебор. Сейчас сижу катаю телегу. Чувака могут хоть как то нагнуть или если деньги вернул то он четный селлер? :cry: Тем более правильно что не стал отправлять в Рашу, там же один скам... Я не пойму, это что за настрой такой в мире? Или это частный случай?
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
хХерово, брат. но китайцы - неисповедимый народ... На кого нарвешся, что называется. :cry:
А так стукнуть в ебай тебе никто не запретит, но что толку...
Отрицательными фидами разбрасыаться тоже не советую.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Чем быстрее стукнешь в ибай, тем лучше..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
похоже со "стуком" в ебай я перестарался :cry: две страницы убористой машинописи :cry: читать врядли кто будет :cry: а жаль, за державу то обидно...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Видимо, он не считает Россию Европой. Надо в таких случаях всегда спрашивать заранее.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
"Заводите хлопцы танки, поедем чехов поздравлять" :cry: как у Довлатова, жаль не помню :cry: "вот прихожу я в коммендатуру дважды краснознаменного, ордена красной зведы ньюйоркского округа..."(с) :cry: Блин, ну он же павер, он же ворлдвайд пэйпал селлер, ну должен же он в школе в классе в третьем проходить где оканчиваецца его азия и начинаецца полноценная европа :cry: Я же не могу спрашивать у продавцов находясь в гостях у кориша: "а вы написали что "will ship to australia", это действительно так? и даже в мельбурн?!!! и в новый южный уэльс могЁте даже?!!!" фигня какая то получается.
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Schwalbe, а нельзя написать ему письмецо, что Санкт-Петербург - самая настоящая ЕВРОПА!!! А если не будет толку, то точно такоеже письмо, но уже еВау'ю отослать! :?:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Bullish-seller, пробовал, американскому китайцу чтолибо обьяснить просто невозможно, а ибэй, как я предполагал, отписался общими фразами, "мы рссмотрели вашу жалобу, но так как продавец вернул деньги, транзакцию считаем выполненой, бла-бла..." а никто не желает скинуцца для меня по полштуки гринов? :) я через пару недель верну, честное пионЭрское :)
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Schwalbe, всегда спрашивай сначала, если будешь платить не своим пейпалом и тем более там где суммы больше 100$! Он поступил абсолютно законно, так что жалобы писать бестолку...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Unclefedor, э-э-э, видимо да, хотя люди о подобных ньюансах обычно в описании лота пишут, да еще и жирными красными буквами, чтобы не тратить потом свои и чужие нервы... Всё оказывается только начиналось. Он мне сегодня, т.е. спустя месяц, влепил Unpaid Item strike. Диспут закрыт. В live help'е мне указали направление :) в сторону Unpaid Item Appeal.
Собираюсь написать что платил пейпалом, платеж возвращен продавцом. В описании лота не было указано причны по которой продавец вернул деньги.
Как считаете может сработать? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Schwalbe, конечно не сработает, ты же в россии а откуда в россии пайпал? как ты им смог оплатить?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Evgen, оплатил, с нормального буржуйского пейпального акка, а шиппинг адрес при оплате указал другой, вот и все. в теории все законно. Но одно дело в теории...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Schwalbe,

Не трать нервы.... :)
Ничего не добьешься... А как вариант того, кто оплачивал ПейПалом за тебя подставишь - могут его счет ПейПальский заблокировать...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
АГАААА!!!! СТРАЙК СНЯЛИ!!! :D фсё вроде ок, тьфу^3, хотя может потому что это мой первый страйк, типа по амнистии :(
 
Live



Вверх
Live