• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund AliExpress. Visa Virtual закончилась

K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
Здравствуйте Уважаемые Форумчане
Работаю с Али не так долго, 4 месяц, заказов уже более 50.. сталкивался с некоторыми трудностями.. но это все мелочи..
и вот на данный момент столкнулся с такой проблемой, "идут" 2 лота, "отправлены" ровно месяц назад, до сих пор не трекаются, разными поставщиками, один через почту китая, второй через Hong Kong post, второй поставщик согласился сделать рефанд, но я согласился еще подождать немного, первый не выходит на связь, работает автоответчик, я предупредил, что если не ответит, открою диспут, диспут уже открыт.
и вот в чем собственно вопрос, сейчас у меня настоящая виза от сбера, а во время заказов была виртуал киви, которая в конце марта закончилась..
как же они будут, (и будут ли?)делать рефанд,возможно ли на другую карту вернуть деньги? кто то сталкивался с подобным? поделитесь информацие й пожалуйста
с уважением, Юрий
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вы когда киви оплачивали среди прочего указывали срок действия карты, объясняете эту ситуацию и указываете реквизиты действующей карты. Сам с этим не сталкивался, но у одной знакомой такое было, она передала реквизиты новой виртуальной киви и получила рефанд на неё.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Она еще будет болтаться с месяц то есть до апреля конца так что рефаунд прилетит, а вообще я перешел от таких случаев на QVC
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Вообще лучше им объяснить ситуацию, чтобы они сделали не refund, а просто кинули на Paypal счет в виде простого перевода. Я так делал когда у меня карта была заблокирована.
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
следует написать письмо, где объяснить ситуацию и как, вариант попросить возврат на Moneybookers
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Зачем на moneybookers, лучше сразу на paypal. Объяснить, что типа проблемы с картой и не могу ничего сделать, как без рук и без ног теперь. Пускай кинут на paypal, сейчас он бабло принимает но только внутренне без вывода на карту. На paypal будет все лежать и никуда не денется, потом они будут потрачены при следующей покупке.
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
В общем спасибо, понял, что с ними нужно этот пункт обговорить. Но пейпал мне не пришей, не пристегни, вывести то не смогу, да и на Али своя система, палкой пользуюсь крайне редко , а сумма к возврату порядка 4тыс, нужно именно на визу
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
По идее деньги сначала возвращаются на палку, а потом должны упасть на карту...
Так и должно быть сделано...
Но так как деньги не могут быть успешно перечислены на карту, то они автоматом возвратятся на счёт палки...
Второй вариант: деньги с палки будут перечислены на счёт в том банке, куда привязана хоть и виртуальная, но карта...
Ведь карту выдаёт определенный банк...
Поинтересуйтесь пока, что за банк и позвоните туда...
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Смею Вас огорчить но деньги все равно вернуться на истекшую Визу. Карты очень долго блокируются и счета очень долго закрываются.
Сам был в такой ситуации, но с Пейпал. Ни помогли ни они, ни банк.
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
оо всдруг кому интересно, деньги вернулись на киви, спустя долгое время)
 
Live



Вверх
Live