• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребят подскажите как поступить? Покупка напрямую у селлера.

A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Короче нашел фотик на аукционе Яху , вроде как считается японцы народ аккуратный и пунктуальный . Есть возможность купить через посредника , посредник надежный. Цены фотика 400 баксов , и прод согласен отправить напрямую в Россию с ЕМS то есть получается около 430 -440 баков.
А вот если делать через посредника - там набегает что то типа 560-570 баков и вот вопрос. Если я оплачу японцу через пайпал - то есть он пришлет мне не фотик , набор деталей - то можно будет ему потом предъявить что то ? и что он должен указать в транзакции пайпал - что бы потом можно было сравнить описание товара из транзакции и реальную вещь?
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Короче нашел фотик на аукционе Яху , вроде как считается японцы народ аккуратный и пунктуальный . Есть возможность купить через посредника , посредник надежный. Цены фотика 400 баксов , и прод согласен отправить напрямую в Россию с ЕМS то есть получается около 430 -440 баков.
А вот если делать через посредника - там набегает что то типа 560-570 баков и вот вопрос. Если я оплачу японцу через пайпал - то есть он пришлет мне не фотик , набор деталей - то можно будет ему потом предъявить что то ? и что он должен указать в транзакции пайпал - что бы потом можно было сравнить описание товара из транзакции и реальную вещь?
через шипито покупайте. Пусть ваш прод шлет фотик в америку там вы его пошлете обычной прорити и ваш товар будет дома, с учетов всех перелетов примерно через месяц. и стоить будет. 8,5 за услуги шипито, ну еще за 8,5 могут переупаковать и заодно завоткать то там. плюсь доставка до россии примерно 30. А ну еще из японии до америки будет примерно 20. Я бы так сделал.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
только не забудьте, что при ввозе в штаты пошлина от 250 долл.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А что даст фотка фотика, если фотик нерабочий на самом деле окажется ? ))

agal8
Просто смотрите на рейтинг продавца, и если рейтинг достойный - покупайте фотик напрямую без шипито и посредников.
 
A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
вот как тут сказать
Рейтинг Yahoo: +183 –1

прод продает много фототехники и тд.
выясняется что прод с пайпалом вообще не работает , а приемлет только
какой то
Yahoo! Easy оплаты
Банковский перевод

вообще в раздумье...
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Поищите в США! Есть проды из Кореи. И там и там японские фотики, стекла, аксессы и т.п. Нужно искать - найдёте и купите всё по-человечески с гарантией, так сказать, пейпала и ебея. Не торопитесь!
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Японец не обманет 100% гарантию даю
этот не тот народ
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
только для вашей информации

кидалы везде есть - народ тут нипричем
если купите напрямую через палку и получите ,не дай бог конечно, кота в мешке - открывайте диспут только как неполученный итем
иначе потеряете бабло - проверено
защиты нет если это не ибей
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
пО поводу оплаты, говорите что не имеете счёта в японком банке, и не можете оплатить через yahoo, предлагайте wu/
на yahoo такая же система как на taobao
сам занимался и занимаюсь(щас уже реже) продажей тюнинга из японии, нашёл японца более менее говорящего по анг-язу, который высылал за границу и принимал wu(ems japanska9 очень дешёвая и быстрая - огромный+)
ни разу не наколол и тому подобное, отправлял в тот же день как я переводил деньги.
Был знакомый который возил авто с аукц.(не перекуп) говорил что *** только наши посредники(покупали битое а приезжало как new)
всегда пробег и тому подобное сост соответствовало нужному
это не о малом говорит.
если хотите 10000% гарантии берите через инжапан(самое выгодное (не реклама))))

Еще одно такое слово - и горчичник на месяц. Отлично знаете, что нельзя. Hart
 
K

kuzadenis

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче нашел фотик на аукционе Яху , вроде как считается японцы народ аккуратный и пунктуальный . Есть возможность купить через посредника , посредник надежный. Цены фотика 400 баксов , и прод согласен отправить напрямую в Россию с ЕМS то есть получается около 430 -440 баков.
А вот если делать через посредника - там набегает что то типа 560-570 баков и вот вопрос. Если я оплачу японцу через пайпал - то есть он пришлет мне не фотик , набор деталей - то можно будет ему потом предъявить что то ? и что он должен указать в транзакции пайпал - что бы потом можно было сравнить описание товара из транзакции и реальную вещь?
через шипито покупайте. Пусть ваш прод шлет фотик в америку там вы его пошлете обычной прорити и ваш товар будет дома, с учетов всех перелетов примерно через месяц. и стоить будет. 8,5 за услуги шипито, ну еще за 8,5 могут переупаковать и заодно завоткать то там. плюсь доставка до россии примерно 30. А ну еще из японии до америки будет примерно 20. Я бы так сделал.
Это зачем такой георгафический изврат, с нашей то почтой?
Фотик в кругосветное отправить? :)

Добавлено спустя 51 секунду:

японей не обманет 100% гарантию даю
этот не тот народ
Японей может оказаься вовсе не японием))
А вообще, то кто не рискует- тот покупает в России в официальных магазинах.
 
A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
про прода известно только то что
Рейтинг Yahoo: +183 –1
он можешь шипить в россию и балакает по почте на англисском.

на счет купить на ебай - ну если было бы на ебай - то уж наверное купил бы на ебай , ну изголялся таким образом.

семь 7 - а можно поподробнее вот про эту систему оплаты - в двух словах по русски - а то я то прочитать могу , только вот правильно ли пойму.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
agal8
если покороче, то для оплаты напрямую нужна карта visa/MC японского банка а именно таких банков как:
Yahoo! JAPAN карта(про неё имеет ввиду ваш прод)
Sumitomo Mitsui и тому подобные японские банки.
можете тоже просто банк. перевод сделать, но это долго(около 5- 7 дней)
если доверяете то wu
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Японей может оказаься вовсе не японием

В Японии это практически исключено. У меня был только один случай.

если хотите 10000% гарантии берите через инжапан

Если Вы имеете 500% прибыли, и Вам безразличны цены. Вероятно, это так и есть.
Но для себя там покупать бессмысленно - слишком велики накрутки, особенно для мелочевки. И очень невыгодная конвертация. Если только что-то уникальное.
 
A

agal8

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Иваново
agal8
если покороче, то для оплаты напрямую нужна карта visa/MC японского банка а именно таких банков как:
Yahoo! JAPAN карта(про неё имеет ввиду ваш прод)
Sumitomo Mitsui и тому подобные японские банки.
можете тоже просто банк. перевод сделать, но это долго(около 5- 7 дней)
если доверяете то wu
виза е сard подойдет интересно?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Hart
через рп нормально, меня устраивало(возил только через них диски амоники растяжки распорки.. вообще что весит побольше) скапливал в течение двух -трёх недель на складе ну и отправлял всё вместе, да и японец мой не особо хотел с этим заморачиваться заказывал у него только электронику компоненты двс(что поменьше весит и требовало аккуратной транспортировки) . насчёт ems не знаю, брал как то только пару приборов, цена на аукц. дешёвой выходила.
 
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
Нашлись советчики !! Предлагать купить фотик не понятно у кого, по сути без рейтинга, за 400$, еще и банковским переводом который и вернуть невозможно.
Выкинешь деньги на ветер и все
имхо
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live