• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально ли получить компенсацию. Лот с дефектом.

  • Автор темы KOT_4600
  • Дата начала
K

KOT_4600

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подскажите пожалуйста, стоит ли открывать диспут и требовать частичную компенсацию?

Выиграл вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390192032162&rvr_id=&mfe=sidebar.
В описании не чего не говорится про поврежденную обшивку рукоятки. На фото это тоже не видно.
Написано, что детектор в отличном состоянии.
Посылку получил быстро, прибор полностью работоспособен .

Дефект на фото, кусок покрытия просто вырван.

[attachment=p:103432:aee8c08e834c] [attachment=p:103433:2d1567a3949b]
[attachment=p:103434:7e61f1c9c48e]

Продавцу я написал. Он ответил, что прибор данный дефект на работоспособность не влияет. Компенсировать от не чего не будет.
 

Вложения

  • aee8c08e834c.jpg
    aee8c08e834c.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 45
  • 2d1567a3949b.jpg
    2d1567a3949b.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 48
  • 7e61f1c9c48e.jpg
    7e61f1c9c48e.jpg
    45 КБ · Просмотры: 48
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Мне кажется это незначительный дефект для used товара.
 
K

KOT_4600

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
По большому счету, да не значительный, но если бы я знал, что есть такой дефект я бы брать не стал. Да и в таком состоянии прибор не тянет на определение "...в превосходном состоянии..."
Поэтому и интересно тянет ли это на не соответствие лота описанию?

Я у этого продавца брал уже один раз детектор, в прошлый раз тоже пришел с повреждениями, о которых не говорилось нечего. В тот раз промолчал. Второй раз мне кажется это уже не досадное недоразумение :) , а стиль торговли продавца.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Поэтому и интересно тянет ли это на не соответствие лота описанию?
Тянет на не соответствие. Можете открыть диспут о несоответствии и получить полную стоимость лота.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он ответил, что прибор данный дефект на работоспособность не влияет. Компенсировать от ничего не будет.

Можно открыть диспут. В описании лота ни слова о повреждении, а продавец его признал.

and is in really super condition

Потребуйте частичной компенсации. Я бы стребовал 50 енотов, это очень скромно.
 
K

KOT_4600

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Продавец пишет, что если меня что то не устраивает, то он готов принять прибор назад и произвести полный возврат, но доставка за мой счет.

При таком раскладе я могу отклонить предложение продавца и продолжать настаивать на частичной компенсации?
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
K

KOT_4600

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Открыл с утра диспут.
Продавец ответил, что лот б/у поэтому такое состояние для него это норма.
Если не устраивает шли назад.
Думаю ну его в баню, спорить с ним из- за 25 баксов (замена ручки будет стоить примерно столько).
Так ему и написал, что не бедствую и из-за $25 спорить не собираюсь.
Припомнил ему прошлый случай, когда ему тоже не дал полную информацию о лоте.
Написал, что знаю как трудно заработать хорошую репутацию и как легко ее потерять и закрыл диспут.

Через 20 минут получил письмо : "From one businessman to another, I respect your closing the dispute and have refunded $25.00 through paypal. Good Luck - Ran"
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
А чем так важна целостность ручки? Вы барыжите тут ими чтоли?
 
K

KOT_4600

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А чем так важна целостность ручки? Вы барыжите тут ими чтоли?
Да я люблю попробовать и сравнить разные модели, стараясь их сберечь в том состоянии в котором получил.
Потом как что то новое заинтересует продаю, не солить же их мне. :lol:
И просто принцип, я считаю, что все нюансы и особенности товара при продаже должны быть указанны, сделка должна быть максимально прозрачна.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Барыжите :lol:

Хотя в принципе, про последнее предложение я с вами согласен.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно я тож народ попытаю в этой теме? :lol:
Ситуация: купила платье. Пришло. Новое. С бирками. НО! С дефектом, причем с таким, что вещь просто невозможно носить. Да и не переделаешь - все равно видно будет. Короче, только выбросить и остается. Верхняя часть лифа, правая и левая стороны РАЗНЫХ размеров! Не знаю на кого это шили, но явно взяли детали от платье разных размеров и пришили :D Бренд вроде изй, довольно популярный и тут такое :)
Написала проду, послала фотографии на которых виден брак. Попросила вернуть деньги и предложила выслать это барахло ему (по-другому не назовешь), но за его счет - прод же видел ЧТО он высылает! Мне совсем не хочется терять деньги из-за того, что у человека нет совести :oops:
Он ответил топо открывай диспут. У продавца 9 сотен продаж и 100% положительный рейтинг.

Посоветуйте, пожалуйста, как открыть диспут, что и как писать, на что сделать акцент? Что-то продавец очень как-то уверенно себя чувствует, видать продавая эту тряпку, уже знал что и как брехать будет. И откуда при таком отношении к покупателям 100% положительный рейтинг? Аж странно как-то ...или просто знает как "замылить глаза" тем, кто споры разбирает. Или только мне так не повезло... но в любом случает хочется уже из чистого принципа хоть что-то из него выбить! А то прислал барахло и еще так себя ведет некрасиво :D Помогите!!!!!!
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ауууууу!!!!! Люди добрые!!!!!! Помогите!!!!!! Нужны дельные советы :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
nzsv25
дайте ссылку на лот, может вы чего проглядели
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Тут только отсылка обратно за свой счет. Без вариантов.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот :)

Пересылка туда-сюда выйдет дороже чем платье ;-)
Т.е. кроме как подпортить репу(тацию) негативом - больше ничего?
Человек ВИДЕЛ БРАК, видел ЧТО он отправляет, знал, что высылает за границу и пересылка не 3 ренса и он просто останется при своих, все затраты на мне, а его никак не накажут?
Эх, нету справедливости в этом мире ;-)
 
Live



Вверх
Live