• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разыскивается цифровая фоторамка, подключаемая к видеокамере

A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, господа.

Идея проста: вы находитесь в комнате, в которой на стене висит цифровая фоторамка. На этой фоторамке воспроизводятся фотографии, а при звонке в дверь/или при срабатывании детектора движения эта рамка превращается в монитор, на который транслируется сигнал с наружной видеокамеры.

Никто ли не встречал подобную цифровую фоторамку, имеющую возможность принимать сигнал с видеокамеры. Или может кто-то подскажет идею, как реализовать нечто подобное на базе каких-то близких по функционалу устройств.

Может можно использовать для этих целей что-то из серии ePad 7", прикрутив к нему wifi видеокамеру.

Заранее спасибо за идеи.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
А идея-то интересная :) Ну, тут в общем-то я вижу два решения: хардовое и софтовое.
При хардовом мне на данный момент не совсем ясно представляется момент, как заставить переключаться рамку в режим просмотра видео-сигнала (хотя можно просто, чтобы при нажатии звонка нажималась и кнопка на ДУ пульте к рамке (или в самой рамке), например, через реле; затем запускался таймер и по его истечению нажималась бы кнопка возврата). Остается подобрать только рамку с пультом и ТВ-входом и соответствующую камеру. Возможно, есть и отдельные датчики движения, которыми можно заменить кнопку звонка и реле.
При софтовом подходе я вижу такой вариант решения: взять какое-нибудь устройство на базе Андроида, Линукса или WinCE с соответствующим экраном и камеру с датчиком движения. Далее, насколько я знаю, камеры такого типа отправляют фотки либо по имэйл, либо складывают на винт, либо на фтп. Исходя из этого программно организовать отслеживание выбранного типа хранилищ. Если в хранилище появляются новые фотки - закрываем программу проигрывания фоток и воспроизводим фотки с камеры одновременно удаляя их. Как только новые фотки с камеры перестают появляться - запускаем программу проигрывания наших фоток (переходим в режим фоторамки).

Конечно, можно подумать и более интересные варианты... Например, при софтовом подходе постоянно мониторить изображение с камеры и в случае его изменения переходить в режим камеры. Но будет глючить и при изменении освещенности... А как сделать иначе, я чего-то не соображу. Может кто-то еще что-то предложит.
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
а вариант купить на ебее китай навигатор с av видеовходом, за 4,3 дюймов просят около 70$ с доставкой, в режим видео он переключается автоматом при появлении сигнала на входе... разлачиваются на ура и превращаются в обычный кпк, а там уже заряжаешь прогу для просмотра фоток, на видеовход цепляешь камеру, при нажатии на звонок ставишь какую нить схемку которая подавала бы питание на камеру в течении 30-60 сеунд... в это время навигатор превращается в обычный дисплей... по отключению камеры, просмотр фоток продалжается...
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
при нажатии на звонок ставишь какую нить схемку которая подавала бы питание на камеру в течении 30-60 сеунд
Или попытаться найти камеру с датчиком движения, которая будет подавать сигнал только по срабатыванию оного.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
art3000, спасибо за идею насчет навигатора с ав входом! Нужно будет присмотреться.

bartwell, камеру с датчиком самому можно сделать - датчик движения, используемый для включения света (в принципе, можно любую нагрузку цеплять до 1300 Вт), стоит 10 баксов. Подключить к нему адаптер питания от видеокамеры и будет самое оно: при срабатывании датчика будет врубаться камера, соответственно будет подаваться сигнал на вход навигатора, а он, если верить art3000, будет отображать видео с камеры.
Нужно будет присмотреться теперь к составляющим этой схемы (только навигатор не менее 7 дюймов нужно искать).

Может у кого-то еще будут идеи (ну или критика этой схемы)?
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
не знаю на счет 7 дюймовых, но 5 ти дюймовые точно есть.. как вариант чтоб избавиться от проводов, можно купить камеру беспроводную...как я и делал, с одной стороны маленьктй приемничек к который совпадает со 2,5 мм входом навигатора, с другой камера с ИК подсветкой с таким же маленьким передатчиком , вот при подаче питания на нее 12 вольт, приемник переключает навик в режим видео, при отключении передатчика отрубает.. у меня все работало именно так на машине, камера парковочная wireless (30$) с доставкой.
 
Live



Вверх
Live