• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Различие в описании товара в названии лота и (+)

Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Столкнулся с проблемой следующего характера...
Купил лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390268116614&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

В названии лота, в Item specifics и Detailed item info написано что продаётся жёсткий диск модели: Hitachi Travelstar 5K500 HTS545050KTA300, который собственно и был нужен.
А вот далее в расширенном описании Features уже написано что это на самом деле диск модели: Hitachi Travelstar 5K500.B HTS545050B9A300

Заметил я эти различия только когда мне диск уже привезли.
Сразу скажу, что диск нужен был именно той модели, которая заказывалась, для восстановления данных с такого же аналогичного диска с заменой запчастей, поэтому другая модель которую прислали вообще не подходит.

Да и с точки зрения потребительских свойств эти модели дисков имеют разную толщину: 12 и 9.5мм соответственно.

Вопрос - можно ли каким то образом вернуть деньги за товар, который я не заказывал?
Что в такой ситуации можно предпринять кроме как оставить отрицательный отзыв продавцу?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Я считаю, что вы правы - это существенное отличие того что было заявлено от того, что пришло.
Я бы сразу написал проду письмо с изложением сути дела...
Это магазинщик, скорее всего он (или его клерк)просто не заметил...
Если прод немножко дружит с головой он сам все поймет и предложит вам достойный вариант....
..в противном случае, через RES. CENTER вы вернете все деньги.
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
На самом деле тут 2 словами не отделаешься....
"Resolution Center" - Это специальный раздел Ибея для разрешения споров подобных вашему....поищите на форуме много материалов...
держите в курсе....
 
T

tonio

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
все? за шипинг сюда и обратно не вернет
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
tonio
Все, кроме стоимости доставки обратно
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подождите, но ведь если диск отправлять назад, то это получается я могу и без денег и без товара остаться. Ведь за 43 дня он сюда-обратно не успеет...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
напишите сначала толковое письмо...и пока не поздно сохраните скриншоты и 2 странички.
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...Да именно описание и полное описание.....где четко выявляются различия...
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
В названии лота, в Item specifics и Detailed item info написано что продаётся жёсткий диск модели: Hitachi Travelstar 5K500 HTS545050KTA300, который собственно и был нужен.
А вот далее в расширенном описании Features уже написано что это на самом деле диск модели: Hitachi Travelstar 5K500.B HTS545050B9A300
так-то косяк того, кто на страницу лота описание вносил... пишите продавцу... думаю обойдется без обращения в RC :lol:
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем я написал продавцу свои претензии про неправильное описание и про то, что мне не нужен диск, который он мне прислал. После чего продавец закрыл лот с неправильным описанием и создал его заново с правильным описанием:

Но моё письмо он не ответил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live