Раздача общественного wifi

Legionn

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте друзья. Неделя поиска в интернете моей проблемы не дала не какого результата,поэтому решил задать вопрос. Суть такова на дачу пришла цивилизация и Ростелеком сделал wifi сеть. Регистрируется платиш мелочи и получаешь логин и пароль от интернета со скоростью 10мб. И все бы хорошо но ловит он только у окна(( хочется его разщарить по всему дому. Единственное решение которое я нашел это купить wifi роутер и настроить его в режиме repiter тоесть повторителя. Но я был разочарован в настройках роутера когда подключается к точке доступа выдает поле с паролем, а поля для логина нету. В итоге 3 дня мучался так и нечего не получилось. Не выдает окна для вода логина и все. Есть ли какие нибудь способы сделать задуманное или нет? Заранее спасибо.

Ivanopulo

Знаток
Ivanopulo
Симпатии
15
Баллы
120
выбери свой роутер как клиент в режиме PPP over air (есть не во всех дешевых роутерах),а твой роутер будет как точка доступа и шлюз

http://wifika.ru/kak-nastroit-rezhim-routera-modem.html

Legionn

Новичок
Баллы
0
А как узнать есть этот режим в роутера или нет? Чтобы знать чт покупать?

Ivanopulo

Знаток
Ivanopulo
Симпатии
15
Баллы
120

Legionn

Новичок
Баллы
0
Это нужно будет 1 роутер? Я просто не совсем понял что нужно и как сделать))

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
27
Баллы
130
Legionn, Один. Мой умеет. Умеет ли Ваш? Читать мануал.
Ну или перед покупкой выбирать модель, которая так умеет.

Legionn

Новичок
Баллы
0
Я только собираюсь покупать тот асус который я мучал 3 дня здал его обратно. Извините но я прочел мануал выше который мне дали и чет нечего не понял щас пытаюсь узнать что такое PPP over air и где узнать есть он или нет и настройки для этого. Если не трудно можете помочь с этим?

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
27
Баллы
130
Legionn, Черт, или разберитесь сами, или заплатите тому, кто разбирается и сделает Вам "Хорошо"...

Legionn

Новичок
Баллы
0
Понятно спасибо буду пытаться понять как можно и принимать сигнал вайфай и одновременно раздавать вайфай.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
27
Баллы
130
Legionn, Один из моих роутеров так умеет.
Но использую я другой, который умеет другое, и 1G канал без проблем пропускает.

Legionn

Новичок
Баллы
0
Скажите пожалуйста любой роутер который так может я посмотрю в инструкции к нему как и что и хоть пойму где именно указано что он так может.

Taburet

Продвинутый
Taburet
Симпатии
2
Баллы
20
Если роутер не может, то посмотрите на какой-нибудь репитер.

Legionn

Новичок
Баллы
0
Репитр сможет усилить сеть с логиным и паролем? А то получится как с роутером в режиме репитера что только пароль выдает а лонина некуда прислать.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
27
Баллы
130
Legionn, такс, стоп, наука поподробнее, насчет того куда именно вводится логин. Во всемх мельчайщих подробностях, начиная того, какое имя у wi-fi сети провайдера

Legionn

Новичок
Баллы
0
Имя у меня wifiRT защита 802.1x тоесть вводишь имя пользователя и пароль и ты пользуешься wifi. А когда в настройках роутера в режиме репитера входишь выбираешь сеть выдается только окошко ввода пароля а окошка для ввода имя пользователя нет.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
27
Баллы
130

Legionn

Новичок
Баллы
0
У меня были мысли купить роутера с usb и адапрет wifi и соединить их)) чтоб адаптер принимал сигнал а роутер раздавал но показался в интернете нечего не нашел значит это скорее всего не реализуемо. Думаю есть вариант купить 2 адаптера и подключить к компьютеру, 1 войти в интернет а 2 раздавать интернет с компа. Но этот вариант оставлю на последок так как комп должен будет быть постоянно включенным а это будет напрягать. Реально что-нибудь из этого реализовать в живую или нет?

Taburet

Продвинутый
Taburet
Симпатии
2
Баллы
20

Legionn

Новичок
Баллы
0
Это не домашний роутер а точка доступа ростелеком которая находится на улице.

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
По ссылке прошел не знаю выдает ли там при выборе основной точки доступа логин и пароль. Если нет то он мне также бессмысленн.

Vintego

Продвинутый
Vintego
Баллы
0
дикая мысль) подрубица к сети через неттоп, или raspberry pi, можно даж старую банку и с неё раздавать :lols1:
можно файлокачалку поднять и много полезностей.