• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбил экран iPhone 4

R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Доброго времени суток всем! Случилась печаль, упал iPhone на асфальт и прямо экраном вниз, итог, экран треснул, весь в паутине. Хочу спросить совета в какой лучше обратиться СЦ, где цены адекватные и качество на уровне, или может имеет смысл самому поменять? В любом случае кто-то уже покупал экраны, поделитесь ссылками на ебей или другие источники, где можно купить оригинальное стекло, вообще возможно ли это? Вчера рассказывали, что копия (не оригинал) толще, из-за чего кнопка home глубже получается и при разговоре не блокируется экран (не тухнет), такого палева себе не хочется, поэтому и спрашиваю про оригинал, конечно может не все копии такие? У кого есть опыт, поделитесь.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самому менять сложно (весь теелфон разбирать), но еврей внутри меня уговорил самому разобрать, когда случилась подобная ситуация. По инструкциям справился.

Оригинальное стекло купить невозможно, ток если снятое с настоящего айфона, оригинальные запчасти эппл не производит.

Запчасти брал на али, причем сразу цветные, стал у меня айфон красный.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
оригинал только "на разборке" купите) тоесть смотрите лоты не ебей, к примеру человек утопил айфон и ударил его задней крышкой, поэтому и продает задешево, покупаете - вот вам и оригинальый экран. остальные запчасти можете куда нибудь сплавить в СЦ итд. Ну либо же китайский тач покупать, новый он в любом случае будет китайский неоригинал, ибо эпл запчасти не поставляет, а могли бы, было бы шикарно, но ведь это маркетинг.. разбил айфон - купи новый. Я бы на вашем месте заказал экран и попробовал сделать сам, если конечно руки прямые, в инете куча видео по замене, делов на часа 3-4 в первый раз, а потом за пол часа сможете менять. Главное все делать аккуратно и записывать откуда какой болтик, сам правда не делал ещё, но смотрел несколько видео. Удачи.
 
X

xpcom

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Спасибо всем за ответы, я так то и склоняюсь больше к тому, что бы самому все сделать, с техникой дружу, да и в детстве любил все разбирать-собирать, так что с отвертками знаком так сказать)) Единственное, что меня пугает, это не оригинальность, точнее мне пофиг оригинальный экран или нет, главное, что б все было так же как и до разбития экрана. Скажите пожалуйста, кто уже ставил себе, отличается от оригинала чем-нибудь, а то был случай, цитирую сам себя же: "Вчера рассказывали, что копия (не оригинал) толще, из-за чего кнопка home глубже получается и при разговоре не блокируется экран (не тухнет)"
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Спасибо всем за ответы, я так то и склоняюсь больше к тому, что бы самому все сделать, с техникой дружу, да и в детстве любил все разбирать-собирать, так что с отвертками знаком так сказать)) Единственное, что меня пугает, это не оригинальность, точнее мне пофиг оригинальный экран или нет, главное, что б все было так же как и до разбития экрана. Скажите пожалуйста, кто уже ставил себе, отличается от оригинала чем-нибудь, а то был случай, цитирую сам себя же: "Вчера рассказывали, что копия (не оригинал) толще, из-за чего кнопка home глубже получается и при разговоре не блокируется экран (не тухнет)"

говорят верно, еще не упомнили что неориг монитор ЛСД будет не так отображать цвета, чаще всего синит сильно, купите подороже вместе в рамкой, бывают хорошие экраны и все работает. за 30 баксов экраны которые не очень.
 
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
davydovvv, это получается проще положить телефон на полку, чем с такими косяками ставит новый экран... За 45 вот встречаются, самое главное не знаю какой брать, что б максимально был приближен к оригиналу, найти бы такой.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
davydovvv, это получается проще положить телефон на полку, чем с такими косяками ставит новый экран... За 45 вот встречаются, самое главное не знаю какой брать, что б максимально был приближен к оригиналу, найти бы такой.

я незнаю что ответить, я на продажу поэтому ставлю самые дешевые. качество у них так себе, толщина больше, датчик не работает. цветность экранов желает лучшего. даже что и посоветовать незнаю...
 
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я незнаю что ответить, я на продажу поэтому ставлю самые дешевые. качество у них так себе, толщина больше, датчик не работает. цветность экранов желает лучшего. даже что и посоветовать незнаю...

Исходя из всего прочитанного правильно я понял, что все экранчики (будь за 30$ или за 45$ или еще сколько) толще оригинала, с неработающим датчиком, с хреновой цветностью? Оригинал мне не светит, только как тогда у сервисных центров в прейскуранте на замену экранов значится оригинал и копия, соответственно оригинал почти в два раза дороже.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Исходя из всего прочитанного правильно я понял, что все экранчики (будь за 30$ или за 45$ или еще сколько) толще оригинала, с неработающим датчиком, с хреновой цветностью? Оригинал мне не светит, только как тогда у сервисных центров в прейскуранте на замену экранов значится оригинал и копия, соответственно оригинал почти в два раза дороже.

не могу утверждать
есть телефоны которые менялись в штатах, вот как ни странно у них экраны с хорошей цветностью и все работает. я незнаю откуда они их берут, но китай будет на 99% одинаков и как я описал.
 
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
не могу утверждать
есть телефоны которые менялись в штатах, вот как ни странно у них экраны с хорошей цветностью и все работает. я незнаю откуда они их берут, но китай будет на 99% одинаков и как я описал.

пойду шерстить американский ебей в надежде) спасибо за ответы!
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
ТС, попробуйте http://www.shinefuture-ebuy.com. В аналогичной ситуации купил у них и заменил самостоятельно, правда 4С. Заодно сделал айфон белым, датчик работает, цветность не ухудшилась, толще стал да, но от силы на пол мм, заметно только если сравнивать один к одному, и то с трудом.

По поводу инсталляции все правильно написали, самая подробная инструкция на ifixit.com. Перед заменой кроме прямых рук лучше обзавестись специальными отвертками (посмотрите какие именно вам нужеы, для 4ки могут быть разные варианты - крест или шестигранник), купленными у тех же китайцев, и расчерченной бумагой с номерами, куда будете выкладывать болты с запчастями пошагово.
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ТС, попробуйте http://www.shinefuture-ebuy.com. В аналогичной ситуации купил у них и заменил самостоятельно, правда 4С. Заодно сделал айфон белым, датчик работает, цветность не ухудшилась, толще стал да, но от силы на пол мм, заметно только если сравнивать один к одному, и то с трудом. По поводу инсталляции все правильно написали, самая подробная инструкция на ifixit.com. Перед заменой кроме прямых рук лучше обзавестись специальными отвертками (посмотрите какие именно вам нужеы, для 4ки могут быть разные варианты - крест или шестигранник), купленными у тех же китайцев, и расчерченной бумагой с номерами, куда будете выкладывать болты с запчастями пошагово.
у вас ссылка битая. вот нормальная: http://www.shinefuture-ebuy.com/
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Да, точка в конце лишняя была
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добавлено: Сегодня, 21:31#14 Да, точка в конце лишняя была
я хочу у них закупиться по полной разными зап. частями для 4.4с.
Что вы у них еще брали по мимо переднего стекла на 4с?

Добавлено спустя 12 сек.
посыль долго шла?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Все, что угодно - болтики, шурупчики, отвертки, кнопки и коробки ) Качество отличается от оригинала, конечно, но приличное. Посылка доезжает быстро для китая - за 2-2,5 недели, потому что они отправляют в течение 2-3 дней
 
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
angelo, спасибо вам за ссылку, думаю там и куплю, тем более посылка если за столько дойдет, то для Китая это действительно быстро) А не могли бы вы ссылку дать на то стекло которое заказывали, что б знать, что заказывать или они все там одинаковые по качеству?

Добавлено спустя 25 мин. 35 сек.
сейчас пробежался глазами по запчастям, самым убедительным, да и единственным вариантом кажется вот это http://www.shinefuture-ebuy.com/index.php?main_page=product_info&cPath=78_79&products_id=540 angelo, ты подобное заказывал?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Там любая запчасть в одном варианте исполнения, кроме коробок, кажется. Да, я покупал белый экран на 4С, но чуть дороже, стоил 32 доллара. И еще обратите внимание на оплату, прямые платежи не принимаются, надо будет отдельной транзакцией на другой адрес сделать.
 
B

betwin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Live



Вверх
Live