• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рассуждая о таможне

  • Автор темы integral2006
  • Дата начала
I

integral2006

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
вот накопились тут мысли -хочу посоветоваться.
всё о таможне меня вопрос интересует (хай ей вечно вариться в аду).
значит так-первое
1. приходит посылка из сша и 3 варианта-либо она приходит таможню без осмотра и я её получаю никому неоплачивая (речь конечно везде будет идти о стоимости привышающей безпошлинную пересылку) либо тормозят и я еду разбираться на варшавку либо её отдают мне но посылка идет с пометкой : "Не выдавать до уплаты таможенных сборов" и дают бумагу-задекларировать в течении 15 дней.
вот третий вариант (вопрос)-куда то я должен поехать и чето декларировать если посылку мне отдали уже и там в EMS наклейки отправитель указал-бу ветош-стоимость 300 бакс? (я никогда неездил и несобираюсь но кто знает а может чего взыщут?) и почему иногда приходит и отдают именно с такой бумагой?
2. что советуете писать в описании при отправке и какую стимость указывать чтоб в нынешней сложной таможенной обстановки с большой долей вероятности проскочит уплату пошлины?
ну указывал я что-For Parts. (USED Electronics) и оценивать просил продавца в 300 бакс при пересылки 2-3 фотиков по 400 бакс каждый-иногда приходиться пошлинуть.
Так может указать что вообще это-used apparel и пусть смотрят таможенники? может и вероятность прохода безпошлинно-увеличивается? или счас всё смотрят на ренгене? ну а чем мне грозит указав что это бу тряпки потом поехать на варшавку при встрытии посылки? всё равно же платить пошлину от того что внутри-а уаазывает проджавец-так что к нему все претензии.
вот такие мысли вслух=жду что ответите
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если это действительно б/у... Это именно я и вожу но не фотики. То до 100 баксов и описание used camera будет достаточно для безгиморного прохождения. Но только при условии что он там один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live