• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

P

Papelaz

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста, если продажи в долларах и евро, как выгоднее обналичивать (выводить) налик с палки? На сей момент есть кукурузина и сбер. Не могу найти сообщение про вывод по схеме "палка-кукурузина-???-тиньков-банкомат" Спасибо!
 
P

Papelaz

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ок, тогда я могу ошибаться. А есть вообще возможность выводить деньги в валюте в России при помощи Тинькофф? Или не заморачиваться и ограничится рублём?
 
P

Papelaz

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Papelaz, с палки на кукурузину напрямую вывести низя, т.к. у нее нет номера лицевого счета, тока номер карты. Если у вас русская палка, то вывести вы с нее сможете только на счет в российском банке и тока в рублях.
ясно, спасибо. Сейчас у меня русская палка привязана к сберу (брал распечатку своего счета). Покупки осуществляю через початок.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Dolka, спасибо за развернутый ответ! Просто пытаюсь понять в чем жир Тинькоффа перед другим пластиком?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ок, тогда я могу ошибаться. А есть вообще возможность выводить деньги в валюте в России при помощи Тинькофф? Или не заморачиваться и ограничится рублём?
Разместить в Тинькофф валютный вклад, к нему дадут валютную карту, на неё можно выводить валюту. Но это если у Вас есть сама возможность выводить валюту ;) -

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Просто пытаюсь понять в чем жир Тинькоффа перед другим пластиком?
напирмер, 4% на остаток в валюте
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Прошу разъяснить пару вопросов по долларовой карте:
1. Пару страниц назад писали, что вклад необязательно пополнять после открытия. В лк недавно появилась инфа по нему и светится кнопочка "Закрыть вклад". В принципе с кэшем по карте 4% желание замораживать денежки пусть и на минимальный срок, но отпало. Чем мне может обернуться жамканье по этой самой кнопке? Мелкий шрифт в договоре читаю - пока вроде криминала не увидел.
2. Читаю инфу по тарифному плану 3.1. Есть непонятки с разъяснениями:
-по п.1 ".....При пополнении Вклада на сумму менее минимальной суммы пополнения средства зачисляются на Картсчет". Как этот ахтунг вообще понимать?
-по п.2 "...Остаток средств на Счете вклада после зачисления пополнения должен быть не менее минимальной суммы Вклада. Если пополнение приведет к остатку на Счете вклада в размере менее 1000 USD, то такое пополнение будет зачислено на картсчет". Как это понимать? Тобишь вот я имею пустой вклад и если межбанком кину на него 999 долларов, то денежка автоматом упадет на Картсчет? А по какому курсу тогда? И как понимать "если пополнение приведет к остатку мене 1000 долларов" - что-то тоже аномальное.
3. У меня денежка хоть с долларовой карты автоматом на вклад не переведется, если я переведу на Карту например 1001 доллар?
Спасибо.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем мне может обернуться жамканье по этой самой кнопке?
Если вклад еще не открыт (Вы видите в ИБ только "пустой" с реквизитами для пополнения), то ничем, дней через 10 такая "болванка" просто пропадет из ИБ. Если вклад открывался (т.е. пополнен на сумму от минимальной) то процентная ставка по нему пересчитается из 0,1% годовых, всё что выплачено выше и бонус за межбанк, в случае если пополняли межбанком вычтутся. По факту - что внесли, то и получили. В "минус" можно сработать только если проценты уже начислялись и выплачивались на картсчет. Оттуда их не заберут, вычтут из остатка вклада. Всё вышеперечисленное, разумеется, касается только досрочного закрытия. При закрытии по сроку (тоже есть под этой кнопкой) Вы ничего не теряете.
-по п.1 ".....При пополнении Вклада на сумму менее минимальной суммы пополнения средства зачисляются на Картсчет". Как этот ахтунг вообще понимать?
Дальше Вы сами привели пример: если пришедшая сумма в валюте меньше чем 1000 единиц валюты или рубли по курсу продажи при зачислении на вклад после пересчета дадут меньше 1000 единиц валюты - средства упадут на карту.
Тобишь вот я имею пустой вклад и если межбанком кину на него 999 долларов, то денежка автоматом упадет на Картсчет? А по какому курсу тогда?
По курсу "операции по картсчету".
3. У меня денежка хоть с долларовой карты автоматом на вклад не переведется, если я переведу на Карту например 1001 доллар?
Не переведется.
"если пополнение приведет к остатку мене 1000 долларов" - что-то тоже аномальное.
Как раз ничего аномального. Именно Ваш пример. Пополненение "пустой болванки" суммой хоть в 6$ хоть в 999$.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз со «стабильного» до «негативного» 20 российских банков. Среди них оказался и «Тинькофф кредитные системы»
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Хитрый План, По-моему, логично, что в международных рейтинговых агентствах прогнозы относительно российских банков ухудшаются

Извиняюсь, что мусолю дальше один и тот же вопрос. Скажите, вот открываю я долларовый вклад (т.е. получаю долларовый карт-счёт и прилагающуюся дебетовую долларовую карту?), кстати, на небольшую сумму. Смогу я тратить эти деньги, которые лежат на вкладе? И до каких пор? Есть минимальный порог денег, которые должны оставаться на счете в указанный срок? Скажем, если открыть на 6 мес.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
А деньги, которые хранятся на карте застрахованы или только вклады?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смогу я тратить эти деньги, которые лежат на вкладе?
Если не изымете со вклада (можно частично, или полностью, с изымаемой суммы потеряете все проценты и выплаченные бонусы, кроме 0,1% годовых) то - нет.
И до каких пор? Есть минимальный порог денег, которые должны оставаться на счете в указанный срок?
1000 единиц валюты, если на вкладе остается меньшая сумма - он закрывается.
А деньги, которые хранятся на карте застрахованы или только вклады?
Застрахованы и те и другие.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Смогу я тратить эти деньги, которые лежат на вкладе?
нет, тратить только с карты.
действия со вкладом ограничены, в частности частичное изъятие не раньше 60 дней с момента открытия вклада.

да, если Вам нужна именно карта, то можете просто не пополнять вклад и всё (если Вы заказали открытие вклада, то Вам привезут карту независимо от того, собираетесь Вы класть деньги на вклад или нет).
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, вот открываю я долларовый вклад (т.е. получаю долларовый карт-счёт и прилагающуюся дебетовую долларовую карту?)
Уважаемый edo совершенно справедливо объяснил, что счет вклада и картсчет это разные счета. Деньги, заведенные на счет вклада - не для текущих расходов (для них картсчет). При этом наличие вклада делает карту бесплатной (есть и другой способ - не опускать баланс ниже 1000 единиц валюты ни на один день в расчетном периоде). Был еще и третий - обеспечить 0 на балансе в день списания оплаты за картсчет, но с недавних пор в этот день начисляют процент по картсчету и кэшбек, потом с них и спишут комиссию за картсчет).
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
да, если Вам нужна именно карта, то можете просто не пополнять вклад и всё (если Вы заказали открытие вклада, то Вам привезут карту независимо от того, собираетесь Вы класть деньги на вклад или нет).
Наконец-то я понял! Спасибо, друзья! Получается надо только оставить заявку на открытие вклада (видимо, с выбором любых условий), чтобы получить заветную валютную карту. Выходит, сам вклад мне пока и не нужен.
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
как можно держать вклад с нулевым баллансом,если в тарифах указано что для открытия вклада Минимальная сумма вклада
50 000 рублей?
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
в сети бытует мнение,что для получения карты с бесплатным обслуживанием,достаточно открыть счет и не класть на него денег(т.е. держать нулевой балланс счета,а картой пользоваться).Связной похоже накрывается "медным тазом",подыскиваю альтернативы для покупок,
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
спасибо за разьяснения,что-то похожее я подозревал
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
nols, никак нельзя. :( нет минимальной суммы - нет вклада в общем случае. Нулевой вклад невозможен. А вот вклад с 10000 теоретически пока достижим (впрочем под 0,1% годовых) как остаток старого "почтового".
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такой вариант поведения возможен (заявку на вклад можно оставить, не пополняя вклад). Только карта при этом бесплатной не будет (непополненный вклад=отсутствие вклада). При наличии денег на карте плата за её обслуживание будет списываться. При отсутствии - "в минус" не спишется, но для чего тогда карта?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Валютную карту, ЕМНИП сейчас уже можно открыть как и рублевую, не оставляя предварительных заявок на вклад. Бесплатной её можно сделать только заводя деньги под конкретную покупку и тратя "в ноль" или не допуская снижения баланса карты ниже 1000 единиц валюты для валютной или 30000 рублей для рублевой.
Уж, "чтоб два раза не вставать" вдруг кто еще не знает, что с 10.02 ставки снижают и, как джентльмены, предупреждают заранее.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Пытаюсь пополнить Кукурузу через личный кабинет (привязана карта Тинькофф), но после введения кода CVV выдает сообщение:
Вы не можете зарегистрировать данную карту, так как для неё не активирован сервис Verified by Visa («Проверено Visa»). Пожалуйста, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту для активации сервиса Verified by Visa.

Хотя уже много раз пополнял, последний раз 27 февраля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live