• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

Z

zloi_den

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
я так понимаю, что без кабеля в общем можно и обойтись, да
кабель служит для обновления прошивки и работы с частотами! на мой взгляд это лучший вариант в своем диапазоне цена и качество! (тестировали с http://www.aliexpress.com/snapshot/205488228.html антенами попрямой вышло 8.5 км)
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Кстати а где скачать прошивку обновленную? Кабель еще нужен для подписывания имен каналам в память - удобно как раз для связывания с пртативками lpd и prm.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Для домашнего применения как здесь уже писали.. она не подходит..но не тем что какие-то разрешения надо получать а тем что великовата слегка.
Для домашнего применения лучше Baofeng UV-3R plus - эта микро радиостанция то же самое что и Бао 5, но меньше размерами и мощностью всего до 2 ВТ, что в городских условиях приемлемо, к тому же не знаю как в Бао5, но в Баофенг 3 есть шаг частот в 6.25 поэтому она максимально совместима будет с PMR изделиями из салонов связи типа Евросеть Связной и тп..
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил свою рацию. Различия на шильдике: слова BAOFENG сверху нет вообще, самая нижняя строчка BAOFENG CORPORATION оранжевые буквы. Диапазон частот: 400-520, на Вашем 400-480. Прошивка BFB295. Пока толком не разобрался с самой рацией, к компу не подключал... Но про грабежи рация рассказывает хорошо.
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
трек дал сразу?

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Оплатил 06.12.12, пришла 06.01.13.
и еще вопросик. я так понял там палки нет? при помощи чего оплачивали и какие гарантии?
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
при помощи чего оплачивали и какие гарантии?
.
На все случаи жизни, карта у меня одна QIWI Visa Virtual. Получил с али более 70 посылок, пока предъяв продавцам не делал...Начиная с планшета на Windows(два года назад), до сегодняшнего Baofeng UV-5R. Поэтому не знаю, как пользоваться гарантийным случаем. А тема про ализдесь .
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Батарея проработала вчера 8 часов и сегодня 11 часов. Только на приёме. Последние пару часов со включённым FM радио и активными двумя частотами. На сколько она была заряжена не известно- прямо из коробки. Вот хороший FAQ по Baofeng UV-5R http://ra1qcw.ru/blog/baofeng-uv-5r/4.html
 
Z

zloch

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто станции в Украину покупал, проблем с таможней не было?
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для домашнего применения как здесь уже писали.. она не подходит..но не тем что какие-то разрешения надо получать а тем что великовата слегка.
Для домашнего применения лучше Baofeng UV-3R plus - эта микро радиостанция то же самое что и Бао 5, но меньше размерами и мощностью всего до 2 ВТ, что в городских условиях приемлемо, к тому же не знаю как в Бао5, но в Баофенг 3 есть шаг частот в 6.25 поэтому она максимально совместима будет с PMR изделиями из салонов связи типа Евросеть Связной и тп..
Купил я и UV-3R. По сравнению с 5R - не понравилась. Кнопки срабатывают не чётко, нет зарядного стакана, мало настроек в меню, а самое главное - режет начало фразы при передаче (т.е. кнопку передачи нажал, начал говорить, а на другом конце первое слово не слышно). Две рации 5R между собой передают нормально, без этого глюка.
Плюс 3R я нашёл один - колёсико громкости случайно не повернётся, т.к. жёстко фиксируется.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
В голове не укладывается, зачем рация дома? Сотовые телефоны мейнстрим? Стоимость рации дешевле чем затраты на сотовую связь?
Не пойму парни, серьёзно.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
В голове не укладывается, зачем рация дома? Сотовые телефоны мейнстрим? Стоимость рации дешевле чем затраты на сотовую связь?
Не пойму парни, серьёзно.

1. радиолюбительство как хобби. 2. радиосвязь на хобби (охоты и проч). 3. на работу
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
а кто сказал, что дома???
просто дома все проверяют возможно...
мне например нужна для выездов на рыбалку, бывают такие места что сотовая связь просто отсутствует.....
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
В голове не укладывается, зачем рация дома? Сотовые телефоны мейнстрим? Стоимость рации дешевле чем затраты на сотовую связь?
Не пойму парни, серьёзно.

Рация нужна для того чтобы
1) Спросить что-то много раз через короткие интервалы времени, спросить быстро и моментально получить ответ. Сотовый телефон для этого не годится, а рация-да.
2) Иметь связь там где сотовый телефон не ловит, например на природе.
3) Иметь бесплатную связь, например у меня в месяц затраты на сотовую связь около 500 рублей (МТС), если из них откинуть служебные разговоры и прочие звонки то из них около 150 рублей -это звонки родственникам живущим неподалёку. Таким образом если брать стоимость самых дешёвых PMR раций из Евросети то они окупятся за 5-6 месяцев, дальше уже будут экономить ваши денежки, а значит приносить прибыль.
4) Связь и обмен мнениями с такими-же радиолюбителями, прослушка ментов для того чтоб быть в курсе всех событий.
5) Кому-то нужно для работы - охранники, монтажники, строители и тд и тп...
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Хочу спросить сильно не пинайте так как в этом деле лох.Для трассы и в городе она подходит?

Если нет то подскажите КАКИЕ ЛУЧШЕ?Я про станции которые у дальнобойщиков стоят.
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
fill292
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Grower Как то много информации может что то конкретное посоветуете с продованом :good:

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Блин как же не охота залазить в эту тему. ПОДСКАЖИТЕ????????????????????
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
fill292, эти радиостанции не для вас, дальнобойщиков слушать не годятся. Так вам понятно?
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Dima100--- понятно.Но люди которые в теме наверное могут и мне подсказать.

С уважением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live