• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Quote FOB

V

VastAiye

Новичок
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте!

Сейчас общаюсь с одним производителем игрушек. Запросил у него оптовые цены, на что получил вот такой документ:

HTHF.jpg

Переговоры с зарубежным поставщиком веду в первый раз, и дабы не показаться производителю нубом в этом деле (коим я являюсь), хотел бы задать вопрос о колонках "Quote FOB Asia" и "Quote FOB USA": что это могло бы значить в данной ситуации? У ребят склад находится в США. MSRP - цена ритейлера за 1 шт. - понятно, а вот с квотами FOB не очень. Что это за суммы, и как они применяются ( на единицу продукции или на партию). Конечно, все это можно уточнить у производителя, но если буду просить у них все разжевывать сильно, есть вероятность, что не захотят со мной связываться вообще :)

Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это цена за товар +доставка.
Эм, не совсем. Это цена за партию товара и за доставку этой партии от производителя\продавца до места отправки (порта или аэропорта).
Сама отправка в FOB не входит, т.е. стоимость доставки из места отправки (страна продавца) до места получения (страны покупателя) оплачивается отдельно.
Для пояснения прекрасно подойдет картинка:

dropbox_eXRGzZ.png
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Для пояснения прекрасно подойдет картинка:

согласен, за исключением того, что сейчас обычно используют последнюю версию Инкотермс - 2010 года. Но в части, касающейся условия ФОБ (наименование порта), в Инкотермс 2010 по сравнению с Инкотермс 2000 момент перехода рисков и расходы Покупателей/Продавцов не поменялись

ЗЫ: ФОБ (Фри-Он-Боард) - "свободно на борту судна", т.е. расходы Продавца заканчиваются на погрузке затаможенного для экспорта товара на борт судна, зафрахтованного Покупателем
 
Live



Вверх
Live