• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос iClebo smart

M

mccoder

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Пылесос куплен в российском интернет магазине http://ihomesystems.ru/ссылка на пылесос, по цене чуть дешевле чем на eBay, но единственное покупал под заказ, пришлось ждать 3 недели.

Отправили EMS 24.06.2011 пришел 29.03.2011 из Волгограда в Воронеж ровно через 5 дней.
Оплатил безналичным переводом через с карты на счет (но можно и при получении курьеру деньги отдать).

Коробка пришла немного помятая, но благодаря пенопласту пылесос не пострадал



Пылесос + зарядная станция + пульт



В комплекте идет запасной антибактериальный фильтр и щетка для мытья полов


Технические характеристики:

Встроенная видеокамера
Процессор и обновляемое программное обеспечение
Мощность: 65 Вт
Аккумулятор: LIon
Время заряда АКБ: 2 часа
Макс. время работы: 70 минут
Уровень шума: до 60 ДБ
Объем контейнера для мусора: 600 мл
Режимы движения: по спирали, вдоль стен, выборочный, автоматический
Автовозврат на зарядную базу.
Трехуровневый антибактериальный фильтр
Программирование времени уборки
Вес: 3,9 кг.
Размеры: диам. 35см, высота 10см

Чем понравился:
Оборудован Li-On батареей, надеюсь долго прослужит.
Ориентируется в пространстве с помощью более 20 датчиков, пока ездит делает карту помещения камерой, расположенной, сверху.
Благодаря камерам в стены не врезается.
Комнаты убирает чисто, песка не остается, после его уборки можно ходить босиком.
Если открыть все двери в комнатах, то он будет одновременно их убирать, без проблем.

Открытого ПО на сайте что-то нет, по ссылке не находит страниц http://iclebo.com/opensource/ , да и непонятно как обновлять на нем ПО.

Покупкой остался доволен, стоит своих денег :) .

Видео работы пылесоса

Заказал к нему дополнительно антибактериальные фильтры, посылка в пути.
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
Li-ion долго не прослужит, менее 500 циклов с потерей емкости до 80%. На деле и того меньше.
Хотите долгую батарею - покупать и встраивать LiFePO4 с DC конвертерами.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Li-ion долго не прослужит, менее 500 циклов с потерей емкости до 80%. На деле и того меньше.
Хотите долгую батарею - покупать и встраивать LiFePO4 с DC конвертерами.
Прямо-таки беда :)
Вы в своем репертуаре.

Автору темы: не вздумайте ничего менять, следуя приведенному ckpoon совету. В Вашем случае можно условно считать батарею вечной. Если все исправно - на несколько лет хватит. Потом уже по месту смотреть - либо репак на аналогичные, либо покупка новой.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если честно, не понравилось самое первое видео: обратите внимание, он не пополз под легкие шторы, а значит вдоль плинтуса не прошел. Видимо, в данном случае видеокамеры сыграли злую шутку, приняв шторы за стену.
 
M

mccoder

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
не вздумайте ничего менять, следуя приведенному ckpoon совету. В Вашем случае можно условно считать батарею вечной.
До тех пор пока ему будет хватать полного заряда батареи как минимум на 40мин, об замене я думать не буду.
А потом уже по обстоятельствам посмотрю, через N лет могут другие аккумуляторы появиться.

он не пополз под легкие шторы, а значит вдоль плинтуса не прошел.
Если комнату убирает робот-пылесос приходится немного подстраивать порядок в комнате под него, чтобы он смог везде достать, и нигде не запутаться.
Т.к. у меня нет штор до пола, значит для меня камеры не минус.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А не пробовали наблюдать за полным циклом работы? Больше ничего у него не вызывало подобные опасения? Просто интересный недорогой вариант (для подарка), но не хотелось бы подарить слишком пугливого робота...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
mccoder,т что могу сказать - поздравляю с покупкой! Главное, чтобы она не стала разочарованием. :D
Мое мнение - до Румбы ему далеко. :) Особенно,если учесть цену.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Если комнату убирает робот-пылесос приходится немного подстраивать порядок в комнате под него, чтобы он смог везде достать, и нигде не запутаться.
Т.к. у меня нет штор до пола, значит для меня камеры не минус.
Для румбы ничего не нужно "подстраивать".
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
YraY, Вы не совсем правы - минимальный порядок должен быть (убраны мелкие вещи,
которые робот может засосать/намотать, освобождены проезды и т.п.). Но это относится к
абсолютно любому роботу.
 
M

mccoder

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
kamikaje
Согласен с вами, с пола нужно убирать мелкие вещи, чтобы не мешать пылесосу.

Мне вообще придется поменять ковер, т.к. он был настенным с бахромой с двух сторон и он как раз не может заехать с их сторон, т.к. они поднимаются и он считает это за преграду.
Так же из за того, что у меня ковер расположен близко к шкафу, при врезании в шкаф, пылесос начинает буксовать и делает с зади себя стенку из ковра, и ему потом сложно выехать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
настенным с бахромой с двух сторон
А подворачивать бахрому не пробовали?
У меня ковер без бахромы, но иногда Румбик тоже его заворачивает с налету. Правда потом все равно заезжает, хоть и в другом месте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live