• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон)

Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну а сколько этот фильтр в среднем служит?
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Проще надо быть...
Xxxx Yyyyyy ST, 11a-111
Ну так то да. Но с 2009 года проблем с длинной символов в адресе не было.

Это про запас или в штатной комплектации этот фильтр отсутствует?
Про запас. Пылесос пока заказал не себе, а шефу :) Ему очень надо было циклонник. А он у меня запасливый. Вот и попросил заказать сразу фильтров. Сейчас на нем пылесос проверю и себе может быть тоже закажу.
----
Мы после рождения дочери все ковры выбросили и мешковый пылесос у нас теперь стоит без работы. Просто пол мыли и все.
Но у ребенка аллергия все равно проявилась. С рождения была пищевая, а этой весной (3 года нам уже) поллиноз проявился. Сразу перестали гулять, занавесили все форточки плотной тканью, чтобы пыльца не летела, поставили мойку воздуха в комнату, где дочь спит. Поставили мы Венту 25 (взяли у друзей на время). Но себе заказали другую - https://www.taker.im/...10/page__st__60 По характеристикам один в один с Вентой 25. А по цене получилось гораздо дешевле.
И вот сейчас влажную уборку делаем каждый день и каждый день моем пол. Но во всяких углах, щелях пыль все равно остается.
И думается мне что нужен моющий пылесос - который и мыть может и всю пыль из углов через воду фильтрует.
Хотя если для пыли хватит этого мультицикнонника, то можно и его купить, а влажную уборку вручную делать.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Ну а сколько этот фильтр в среднем служит?
Где то читал, что служит ~ 7 лет (может читал даже в этой теме). Но служба ведь бывает разная...
 
B

buzilla

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Россия
Подскажите, а как на CU платить выгоднее - палкой или напрямую рублёвой картой? Курс ведь наверное разный будет.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
R

rrj

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
рф
Обладатели новых пылесосов, пока еще ваши фильтры новые, сделайте тест-обзор на втягивание различной пыли. К примеру очень интересно, что будет после пачки какао или стакана муки(цемента ;) ). И сразу фотки предмоторного фильтра с хепой. Ну на крайний случай хотя бы вид фильтров после 5 или 10 уборок или вообще сколько уборок выдерживает до потери мощности в половину. А то одних фотографий внешнего вида наплодили сотнями, толку только от них мало.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Дорожает...
20140613131610_bb740b.png
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
тест-обзор на втягивание различной пыли. К примеру очень интересно, что будет после пачки какао или стакана муки(цемента ;) )
rrj, с Вас комплекты фильтров и заказывайте тест "на втягивание" чего угодно - обозрею, пока пылесос новый :good:
 
R

rrj

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
рф
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Здесь пользователи, а не продаваны.
Поэтому никто извращаться не собирается, чтобы удовлетворить чьё-то нездоровое любопытство.
Могу лишь сравнить с простым циклонным Samsung-ом - в нём в циклоне задерживался лишь крупный мусор, а вся пыль оседала на поролоновом фильтре, отсюда потеря мощности, пониженная скорость потока воздуха, перегрев двигателя, нагрев корпуса, деформация, присосы со всех уплотнений.
В Dirt практически вся пыль оседает на маленьких циклончиках, до поролона долетает 1 или меньше процента, а уж до хепы, думаю, единичные молекулы :)
Если Вас не убеждает статистика - сотни довольных людей и единицы сомневающихся - то покупайте пылесос другого типа, марки.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
sva12,

Не обращайте внимания, вы же видите очередной тролль специально зарегался для холиваров. Было уже несколько таких, пытавшихся заводить рака за камень, сгинули без следа.
 
R

rrj

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
рф
Поэтому никто извращаться не собирается, чтобы удовлетворить чьё-то нездоровое любопытство.

Не пойму в чём извращение? В том что бы все увидели как реально работает мультициклон, как он фильтрует мелкодисперсную пыль? А про Samsung мне можете не рассказывать, у самого такой 6 лет и знаю не по наслышке как эти фильтры забиваются и как часто их мыть надо. Поэтому хочется увидеть и сравнить во сколько раз реже придется этот предмоторник чистить.
В Dirt практически вся пыль оседает на маленьких циклончиках, до поролона долетает 1 или меньше процента, а уж до хепы, думаю, единичные молекулы

Если так ,то тогда об чём переживания. Думаю 2 грамма фильтру за поролоном не повредят.

Кстати нашёл тест на похожую модель. "Нездоровые" французские "извращенцы" сделали http://www.lesnumeri...ml#test-complet . Конечно не совсем понятно с гуглопереводом, сколько они там закачивали (по виду какао), но там точно не 1 процент.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
J

jk47

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0

Для начала почитайте отзывы владельцев Dyson. После уборки пылесосом этой марки на мебели появляется тонкий слой пыли. И там стоит мультициклон. У моей дочери есть. Отзыв аналогичен. Цена - 34000 руб. Вот что надо тестировать.
В пылесосе Dirt Devil после двух лет эксплуатации я и не знаю где стоит Hepa фильтр. Ну нет тут пыли на мебели. На потерю мощности нет и намёка. Изредка, для профилактики, мою поролоновый фильтр. Он работает в момент набора оборотов пылесосом. По этому и нет регулятора мощности. Вся основная грязь оседает в мультициклоне. Его изредка приходиться отмачивать в воде для полного удаления грязи.
Новый Самсунг (циклон) просто жалко выбросить на помойку. Замучился промывать в нём фильтры. Руки оторвать производителю. Обладать им 6 лет - каторга.
PS Дочери уже получил Dirt Devil из Германии. Очень был расстроен, когда продажи были временно прекращены.
 
D

dkuzmin.rus86

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Югорск
Купил этот пылесос за 90 евро (67+28-5), 5 евро скидка за первый заказ. Заказывал на Computerunivers (CU)
В рублях вышло около 4200. Считаю довольно выгодная покупка, если аналог Redmond в магазине стоит за 9 тыс., а Дайсоны - от 15-20 тыс.
Доставку ждал 3 недели ровно ( 11 июня заказал, 01 июля получил).
Пока покупкой доволен.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
2 сабжа в 1 заказе пройдут сейчас или есть шанcы попасть на лимит в 10 кг? :D
Таможня уже пристрастие начала проявлять, вот человек мобилу заказал с CU
https://sites.google...rktermit/moto-g
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
вот человек мобилу заказал с CU
Какая же это мобила, это "шифроктриптографическое средство"!!!)
А с другой стороны, пылесосом Вы тоже сможете подавать "условные сигналы" :ph34r: - соседям..............
 
D

dkuzmin.rus86

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Югорск
особой мощности, которой так все восхищаются, я не ощутил.
ни паркет, ни линолеум не присасывает, может что-то не так? ))
 
B

buzilla

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Россия
Попробуй щётку сменить
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
отличный пылесос, втягивает супер, стильный, компактный пользуемся месяц, покупал с СU.
 
D

dkuzmin.rus86

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Югорск
плохо держится телескопическая трубка, выскакивает.

Добавлено спустя 51 сек.
Попробуй щётку сменить
на какую? щетка для паркета также втягивает... особого ВАУ нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live