• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон)

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
На почту придет. Смотреть на сайте dhl
 
Phantom_Lord

Phantom_Lord

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Баку
Заказал vs8 turbo (M5036-4) на CU . Теперь я ждун...
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Что интересно - первые два пылика CU выслали EMSом, вторые ПР. От чего зависит не понятно.
 
N

nahlebnic

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сургут
А чем дирт девил не понравился?((
Боман точно мультициклон? Почему у него регулятор уровня мощности электронный. И почему он такой мощный?


я не знаю мультициклон или просто циклон а что есть какая то существенная разница ?

дир девил дороже, у него регулятор можности в виде обычной перегородки и мощности меньше чем в бомоне.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Разница есть.
Мультициклон, батарейный циклон, аппарат для очистки газа от взвешенных в нём твёрдых или жидких частиц. Состоит из нескольких циклонов малого
диаметра (300 мм и менее), включенных параллельно. Уменьшение диаметра вызывает увеличение центробежной силы, под действием которой взвешенные частицы выводятся из вращающегося в циклоне потока газа, а параллельное включение обеспечивает необходимую производительность
Т.е e вас производительность в 8 раз выше. Не требуется такая большая мощность. Это тоже одно из его преимуществ. Регулятор при такой технологии не предусмотрен, потому что при уменьшении скорости двигателя перестают существовать минициклоны. Как то так.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. В Бомане тоже нет эл.регулировки скорости вращения мотора. Фраза в описании означает электронный регулятор плавного старта двигателя для защиты от "шокового" запуска. В Дирте это тоже есть.
2. Боман и Клатроник выпускает одна "контора", одинаковые модели - разные названия.
По моему опыту общения с этой техникой - унылое Г.... с ложными характеристиками...
3. Не надо путать эл. мощьность и мощьность всасывания - это как "мягкое" и "теплое", абсолютно разные понятия.
4. Возможно именно эта модель и очень хороша (да еще и за такие копейки) - кто купит и попользуется с полгода, отпишИтесь.
 
Phantom_Lord

Phantom_Lord

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Баку
Итак... как я писал, заказал VS8 Turbo в CU. Заказ был сделан 9 апреля, 11-го выдан трек и сегодня, 17 апреля, я получил пылесос в руки и торжественно презентовал жене.
Что сказать... мне он понравился, особенно то как видно в стакане крутящийся мусор. Да и сама система фильтрации тоже. После моего самса 9160, который вонял пылью на всю квартиру, VS8 просто чистюля.
Также понравилось то как надо опустошать стакан - снизу открылась крышка и мусор в падает в пакет. На самсе надо было это дело вытряхивать из стакана и окунаться в завесу пыли. Единственное что может выдать относительную дешевизну vs8 - это простая пластиковая ручка без защелок для шеток и телескопической трубы.
Вывод для меня: благодаря форуму я приобрел отличный пылесос по относительно смешной цене.
 
S

sanpedrozz

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Что интересно - первые два пылика CU выслали EMSом, вторые ПР. От чего зависит не понятно.
Они променяли ЕМС на ПР, аргументируется это тем что у ПР сроки между экспортом и импортом меньше (примерно в середине марта это произошло).

Собственно по теме.
До покупки пользовался только мешковыми пылесосами (точнее LG "не помню какой модели" купленного когда-то за 2-3к руб) и грезил о дайсоне во время уборок. После долгих поисков информации на форуме о дайсонах, я наткнулся на ссылку ведущую к этой теме. Сразу задушила жаба и все вытекающие из раздела "зачем платить дважды"
Пылик купил в начале года шло ЕМСом чотко 24 дня (14 импорт, 7 на таможку и сц в Питере, 3 дня дороги между Питероским сц и Норильском).
Модель брал: VS8 Turbo
По сравнению с дайсоном - главное отличие это пластик и сборка - у нашего пылесоса, естественно, в худшую сторону. По мощности всасывания, вроде как одинаково (не могу два образца вместе проверить и дайсоном пользовался пол года назад, так что на память). Вся грязь и пыль оседает в стакане, да кстати про стакан - не повторяйте мою ошибку не убирайтесь им во время ремонта, в моем случае - из прозрачный стакан получился матовый. еще из минусов (не особо значимого) - если во время работы пылесоса поднять его - взявшись за ручку на стакане, то стакан остает от корпуса пылесоса
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да тоже с переноской пылесоса проблемы, жалко его за ручку стакана поднимать.
 
Phantom_Lord

Phantom_Lord

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Баку
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Мне не нравится его поднимать за ручку стакан (может пока жалею его) стакан немного отходит от корпуса и пылесос висит на защелках стакана. Боюсь что или защелки отвалятся или стакан будет неплотно прижиматься со временем. так что я его вожу по квартир за "хобот"))
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
Заказ был сделан 9 апреля, 11-го выдан трек и сегодня, 17 апреля, я получил пылесос в руки и торжественно презентовал жене.
Вот счастливый, я тоже 9 заказал, 11 экспорт, импорта до сих пор нет(((
 
Phantom_Lord

Phantom_Lord

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Баку
Вот счастливый, я тоже 9 заказал, импорта до сих пор нет((
Азербайджан в разы меньше России и поэтому скорость обработки входящей почты выше на порядок. У нас после импорта уходит максимум 2 дня до вручения.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Отписываюсь на счет поломки пылесоса. Дело было в отсутствие контакта между клеммой на двигателе и клеммой на проводе идущей к двигателю. (Фактически клемма которая на проводе просто вылетела с клеммы двигателя, так и висела в воздухе)
После восстановления контакта пылесос заработал_)
пылесос.JPG
Магазин (CU) разрешил посмотреть что могло сломаться, если цена ремонта будет ниже чем цена пересылки.
 
Phantom_Lord

Phantom_Lord

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Баку
Отличная новость. Рад за вас, что девайс заработал.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
ПР неожиданно порадовала, вторая пара пыликов от CU за 15 дней долетела. Первая пара EMSом 32 дня ползла.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Anilyin,

Не зря CU на простую доставку решили перейти от псевдокурьерки
 
Oblako-Sveta

Oblako-Sveta

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская облость
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Когда я регистрировалась на CU я в фамилии пропустила одну гласную букву, т.е. русскую букву Ю- написала как =Y, а в загран паспорте написано как =YU. Скажите, когда вы получаете посылку на почте, какой документ просят предъявить? Могут из- за этой ошибки не отдать посылку? Очень жду вашего ответа.​
Изменить на СU у меня фамилию уже не получается и при оплате картой банка тоже пересылает на страницу, где изменить её уже нельзя.

Добавлено спустя 22 мин. 15 сек.
т.к сайт на русском есть, может имеет смысл перезарегистрироваться на русском? или на русском нельзя?
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
На такие мелочи они внимания не обращают, не бойтесь :)))
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Относительно поднимания за ручку. У меня в первый же день при переноске за ручку колбы нижняя часть отвалилась и прилично шмякнулась на пол с высоты уровня колена, а стакан остался в руке. С тех пор при переноске или снизу пылесос поддерживаю или высоко не поднимаю)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live