• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик от The North Face - McMurdo Parka Mens

  • Автор темы Zhe1ezyaka
  • Дата начала
H

hommeLibre

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Moscow
ну что же)! стал счастливым обладателем этой куртки!) в синем цвете

ЗЫ жалко что не получилось заказать из-за бугра, но за то не в скучном цвете куртка!)
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если кто хочет махнуть свою S-ку на мою М-ку Mcmurdo Black - то до Нового Года пока висит с бирками. Либо продам за 9500 рублей (Москва)
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получилось оперативно продать другу - пост выше более не актуален.
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все таки продаю - друг померил, дал согласие, но на следующий день передумал из-за цены.

Лично мне данная куртка не подошла по росту и объему (наверное живота), в плечах тоже была больше, чем надо, рукова регулировались, поэтому не критично. Мои параметры: рост - 174, вес 74, грудь -102, талия 86. Увы, забыл зайти на этот форум, когда покупал - думал можно доверять таблице от North Face. Возможно кто-то носил бы и так, но мне очень непривычно - все таки хочется поменьше.

Вот как выглядит на мне:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    145.4 КБ · Просмотры: 298
  • 2.jpg
    2.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 320
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Snegdk, по фото вроде как ваш размер.а в талии очень свободно? я со своими параметрами вообще по-моему ни в какой размер макмурды не попадаю.. М-ка будет большая,а S-ка узковата может быть в поясе и в плечах. мои=ог 102-103 см,от =103 см сейчас.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Snegdk
На этих фото куртка сидит на Вас неплохо-создает впечатление,как и должна- немелкого плотного мужчины. пуховик всегда несколько мешковат
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тут фото довольно удачные (поза и ракурс). Но если присмотреться, то видно, что шов рукова много ниже плеча, от этого образуются складки. Ну и как я писал - во многом дело привычки - кто как любит носить. Просто мерили я и мой друг, который выше меня, шире, носит рамер L - на наш взгляд на нем смотрелась выигрышнее. Но видимо нам просто нравится когда одежда сидит более плотно.
Что касается талии - есть утяжки внутри карманов, но мне, чтобы внутренняя сторона куртки хотя бы слегка касалась живота, приходилось сильно ее утягивать, отчего менялась вся форма.

В любом случае, лучше сначала померить в магазине, а потом заказывать. Увы, когда делал заказ, рядом макмурды не оказалось.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
если присмотреться, то видно, что шов рукова много ниже плеча
Если добиться, чтобы шов рукава был на уровне плеча, то такую куртку просто не застегнешь. Эта, похоже, сделана по типу Экспедиции, Канадского Гуся, т. е. если взять свой размер, то она, конечно, будет сидеть нелепо с узкими джинсами и тонкой маечкой. У нее есть запас под утепленные "ползунки" и толстый шерстяной свитер с мощным отворотом не шее, вот тогда будет хорошо смотреться. И колпак огромный, чтобы на ушаночку, не обязательно меховую, надеть и комфортно было. Перчатки нужны с большими крагами, чтобы их под рукав запустить и сверху липучку затянуть. Вот тогда в ней в снегу спать можно. Да и под одеждой такого типа необходима воздушная прослойка.
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эта, похоже, сделана по типу Экспедиции, Канадского Гуся, т. е. если взять свой размер, то она, конечно, будет сидеть нелепо с узкими джинсами и тонкой маечкой. У нее есть запас под утепленные "ползунки" и толстый шерстяной свитер с мощным отворотом не шее, вот тогда будет хорошо смотреться. И колпак огромный, чтобы на ушаночку, не обязательно меховую, надеть и комфортно было. Перчатки нужны с большими крагами, чтобы их под рукав запустить и сверху липучку затянуть. Вот тогда в ней в снегу спать можно. Да и под одеждой такого типа необходима воздушная прослойка.

Здесь не могу не согласиться
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В итоге заказал себе S-ку. Вряд ли до НГ конечно приедет, но благо есть в чем ходить. По этой причине обмен больше не интересует - только продажа.
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Выскажу своё мнение. Это ведь бренд для американского рынка и покрой у него отличается от европейского. Среднестатистический американец страдает ожирение и понятное дело имеет жир на животе, если делать куртку по стройной фигуре, то блин они же туда вообще не влезут)))) Сейчас приехала жилетка из Land's End таже самая история, в плечах идеально в низу запас под пузо. А вообще мне нравится, что низ свободный движения не сковывает))
 
U

Ultrashopper

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Все, кто выложил отчёт, сфотографировались с воротником нараспашку, и это не случайно, в застёгнутом виде эта штука натирает подбородок и бесит.
 
S

Snegdk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Рассчитано на мороз и на то, что при морозе нормальный человек подбородок будет прятать внутрь. Так у многих курток.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Выскажу своё мнение. Это ведь бренд для американского рынка и покрой у него отличается от европейского. Среднестатистический американец страдает ожирение и понятное дело имеет жир на животе, если делать куртку по стройной фигуре, то блин они же туда вообще не влезут)))
Этот, так называемый, "бренд" торгуется на всех рынках, я свое мнение высказывал выше, почему он такой.
Все, кто выложил отчёт, сфотографировались с воротником нараспашку, и это не случайно, в застёгнутом виде эта штука натирает подбородок и бесит.
Меня, например, не бесит и, думаю, основную массу тоже. Просто, на тех, у кого пуховик сидит свободно, шея в застегнутом воротнике, смотрится, как свечка в стакане.

А теперь по поводу выбора размера.
Бытует мнение, что изделие надо брать на размер меньше: "Внутренний рынок США", толстые американцы и т. д. Но если посмотреть на фотографии парки, одетой на персонажах с сайтов магазинов, то на всех сидит мешком и это из-за конструктивных особенностей данной куртки.
Итак, мои параметры: рост - 178 см, вес - 79 кг, ог - 102 см, от - 96 см, об - 102 см. Обычно носимый размер - М, в ином исчислении - российско-европейский - 50, американский - 40.
Вот так на мне сидит М. Под ней джинсовая рубашка, не узкая, джинсы левис 501, мексиканского разлива - они неширокие, что визуально увеличивает объем куртки. Фотки уже были в другой теме, но для удобства опубликую и здесь.
index1.jpg index2.jpg index.jpg
Да, при ношении, куртка создавала впечатление того, что велика, даже на флиску, и по ощущениям и визуально выглядит громоздко. Мощные свитера я не ношу. Куртка, сама по себе, очень тяжелая и эта тяжесть, при свободной посадке, сильней ощущается. Капюшон, одетый на вязаную шапку, полностью закрывает обзор.

А это размер S. Под паркой одета кофта с высоким воротником на молнии, примерно такая http://market.yandex...812161&clid=551 Джинсы - Шугар Кейн 1966, в бедрах несколько шире, чем левис 501. Сидит это все так:
Фото0544.jpg Фото0545.jpg Фото0546.jpg
На вид пуховик сидит ладно, длина рукавов и самой куртки вполне достаточная. В основном, движения не сковывает, воротник не душит. Но всё как-то на пределе. Садясь в машину, необходимо расстегнуть немного молнию снизу, иначе её можно сломать. Завязать шнурок на ботинке в ней не удобно. Залезть в карман джинсов не комфортно. И кажется мне, что в ней холодней (!!!), из-за, практически, отсутствия воздушной прослойки, несмотря на то, что никуда не задувает.
Ну, вроде, всё. :)
Не поспешил ли я старую продать??? А вы думайте, мельчить или нет.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Наглядно.Вот и думай- мешковато,но удобно и ,наверное, теплее или в обтяжку,но неудобно...
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
В Новосибирске последние 2 недели держались крепкие морозы. В среднем -40*. Подкожного жира у меня почти нет. Одеваюсь слоями в такую погоду: синтетическую вентилируемую футболку как базу, а на неё тонкую шерстяную облегающую кофту. Ни разу не замерз, порой даже жарко если идти активно.
 
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Доброго времени суток! Подскажите, как выглядит The North Face - McMurdo Parka BRONX BROWN в данном цвете? Не слмжком брозко для повседневной носки, в т.ч. на работу? На данном форуме, гляжу, многие приобрели куртку в указанном цвете ...
 
sharki_37

sharki_37

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
город невест
Откликнитесь на вопрос уважаемые форумчане - владельцы данной куртки в указанном цвете??? :needhelp:
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
sharki_37, на человеках парка сидит вот так: ткни сюда . Берите по темнее, если боитесь косых взглядов и прислушиваетесь к чужому мнению по поводу Вашей одежды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live