• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Push Pin for Intel PC LGA775 Socket. Или пластмассовые фиговинки не для всех.

Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Занялся недавно очисткой от пыли и заменой термопасты на одном компе с материнской платой ASUS P5G41T-M и LGA775 сокетом на ней и обнаружил чудо дебильное дивное. Крепление кулера процессора к материнке сделано не металлическими винтами или креплениями, а пластмассовыми защелками. Пока разбирался как их снять, естественно парочку сломал. Решив что я далеко не один такой рукожопый профессионал, занялся поисками этих защелок с простым русским названием Push Pin (ведь если они пластмассовые и их ставят на большой ассортимент кулеров под интеловские процессоры, то они часто ломаются, они востребованы и должны продаваться на каждом углу в каждом приличном компьютерном магазине). Перелопатив крупные и мелкие, приличные и неприличные магазины и лавочки, я пришел к выводу что их если и можно купить, то только в комплекте с кулером, что мне было ну совершенно неинтересно.
Соответственно, я решил поискать на ebay. Сразу скажу, что и тут было не очень много вариантов, но они были. Минимальное количество защелок в заказе 8. Мне нужно было всего 2. Но я решил, что лучше с удовольствием сломать еще парочку, чем заказывать потом еще раз.

Заказал у этого продавца: http://www.ebay.com/...778.m2749.l2754

Ссылка собственно на сам товар: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Обошелся мне заказ в 73,37 руб. + 111,17 доставка. Итого 184,54 руб. Можно наверно было и курс подождать и еще поискать. Но меня цена устраивала.

Заказал 08.11.2014. Забрал 24.11.2014. При том, что 14 ноября заказ уже был в России, а 19-го уже у меня на почте (просто было некогда забрать). По мне это ОЧЕНЬ быстро.

Упаковка:
IMG_18501.jpg
IMG_18511.jpg

Сами защелки:

IMG_18521.jpg

Старая сломанная и новая:
IMG_18531.jpg

Еще пока не ставил, и в ближайшее время видимо не поставлю, но визуально они идентичные.

Вещь достаточно специфичная, но вполне может кому-то понадобиться.

За обзор сильно не пинайте, ибо он первый пробный.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Обошелся мне заказ в 73,37 руб. + 111,17 доставка. Итого 184,54 руб. Можно наверно было и курс подождать
сильно...
и сколько можно было "сэкономить" ожидая "выгодного" курса?
именно из-за нынешнего курса и
Заказал 08.11.2014. Забрал 24.11.2014
плюс несомненный - сроки доставки сократились...
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
про рукожопость это правильное замечание :D
сколько не снимал или устанавливал таких кулеров, ни одного не сломал, бывают конечно гнутся, но что бы сломать нужно постараться.
проще было бы купить кулер рублей за 200-300
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
сильно...
и сколько можно было "сэкономить" ожидая "выгодного" курса?

без малейшего понятия... мне понадобилось - я купил, кому дорого - может подождать...

проще было бы купить кулер рублей за 200-300

мне было проще купить эти защелки в количестве 8 штук (которые мне еще могут понадобиться для других компов, в силу того что пластмасса со временем "ссыхается" и есть большая вероятность разрушения, чем покупать абсолютно не нужный кулер и 4 защелки)

и кстати поправьте - у Вас на фото как раз наоборот - новая и старая сломанная

Спасибо. Я думаю не критично - на фотке понятно где и что. Да и кнопку редактирования сообщения не нашел. :)
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Я просто ненавижу этот тип крепления у интела! :evil:
На нескольких кулерах поломаны белые элементы крепежа, и есть пару новых кулеров, купленных в оффлайн магазинах, но по недосмотру знакомых оказавшиеся неработоспособными изза крепежа.
Чуть было не заказал на али, но у ТС дешевле выходит. На али - 4шт по 127руб
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
я конечно не настаиваю, но на счёт большой вероятности Вы преувеличиваете, она конечно есть, но скорее всего ничтожная, я таких разобрал достаточно, и ни один пин не поломал.
Достаточно один раз разобраться как работает это крепление и больше сложностей с ним не будет.
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
я конечно не настаиваю, но на счёт большой вероятности Вы преувеличиваете, она конечно есть, но скорее всего ничтожная, я таких разобрал достаточно, и ни один пин не поломал.
Достаточно один раз разобраться как работает это крепление и больше сложностей с ним не будет.

речь не о том, просто найти у нас без кулера эти крепления проблематично... я тоже вероятнее всего вряд ли еще хоть один сломаю, но запас у меня есть на крайний случай и к тому же реально достаточно дебильные крепления
 
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
плюс несомненный - сроки доставки сократились...
Просто повезло. Я предпоследний раз больше трех месяцев ждал, в августе заказал - в декабре получил. А последний раз 12.12.14 сделал заказ, получил 30-го.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
фыва, я тут на днях получил посылку, оплаченную в начале октября. на все про все ушло почти 4 месяца - думал, что не увижу ее никогда. а были и те, что за 2 недели приходили. так что как повезет. какой-либо закономерности по срокам нет и не будет никогда.
 
Live



Вверх
Live