• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прозьба помочь :о)

J

John88

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина , Киев
Здрасвуйте уважаемые захотелось купить Айфон 8g обычный не 3г :beer: Решыл заглянуть на eBay увидел стоимость и заинтересовало , но ничерта не разбираюсь в етом , дела с аукцыонами никогда не имел. Зарегестрировался на сайте . Дальше что делать не знаю :twisted: Почитал на форуме смотрю что даже продавцы с хорошым рейтингом кидают и тд. Если есть у кого возможность помочь в етом разобратся и есть провереные поставшики не кидалы буду очень рад. Место положение Украина . За любую предоставленую помощь буду благодарен.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
я могу помочь с русским языком....
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если есть банковская карточка, не помешает зарегистрироваться на PayPale :beer:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Обращайся ссылка на посторонний ресурс удалена модератором, подскажу тебе проверенного селлера.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если суржик - это ломаный русский, то "такой футбол нам не нужен"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Обычно суржик - это смесь, иногда аддская :wink: На базовый язык (украинский или русский) накладывается второй или третий язык, в каждом регионе он свой (в Житомирской области чувствуется влияние белорусского, в Ужгороде - польского, Одесская обл - сами понимаете, кто рядом...
Ну, а специфический польтавський знают все - есть Великий Пропагандист (-ка) :beer:

Ща влетит за оффтоп :twisted:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще щас нерентабельно покупать айфоны в дальнем зарубежье. Я не в курсе, продают ли официально айфоны на украине или нет, но в России проще купить айфон новый в магазине. А если на аукционе - то сэкономите максимум 100 долларов.
Может конечно кто то и поболее сможет сэкономить - но ИМХО овчинка выделки не стоит. Больше потеряете на нервах.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ну если для Вас 100 долларов не деньги, то для меня, например, это существенная экономия!
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
John88
А может с английским у Вас лучше? Русский-то вообще никакой...
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ну если для Вас 100 долларов не деньги, то для меня, например, это существенная экономия!

Нашли бы Б/У в Киеве.
Вариант с экономией на ebay при условии "но ничерта не разбираюсь в етом" может закончиться не экономией, а лишними проблемами.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Ща сяду в поезд - 3 суток и я в Киеве!
Найду телефон Б/У и поеду назад! :beer:
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ща сяду в поезд - 3 суток и я в Киеве!
Найду телефон Б/У и поеду назад! :beer:

Я отвечал на сообщение John88. Хотя если Вам тоже хочется в Киев - я не против.

ЗЫ: Сорри, цитату и правда взял не ту что надо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
John88, как-то что-то в сторону все уехало, если по существу вопроса - я так поняла, дров вы еще наломать не успели. Главное - не спешите. Выделите пару-тройку вечеров и почитайте форум. Не обязательно даже поиском пользоваться, достаточно посидеть в Песочнице. Общее представление о eBay у вас будет. И тогда уже решайте, стоит ли заходить за айфоном самому или пока поручить посреднику.

[USER=41756]Mihailoff[/USER], 100% прибыли с айфона, конечно, заработать трудно, но $100-200-... очень даже реально. Если же учесть, что эти деньги зарабатываются за 8-12 дней, и отнюдь не тяжелым физическим трудом...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ну, а специфический польтавський знают все - есть Великий Пропагандист (-ка)
Это кто? Все знают, а я нет... Я незнаю... :twisted:
Ща влетит за оффтоп
Когда оффтоп перерастает в новую тему - не влетит... :wink:
может закончиться не экономией, а лишними проблемами.
И чаще всего именно выделенными словами... :beer:

А топикстартеру хочется сказать - Ну что вы нашли в этом переоцененном устройстве?! В нем нет ничего такого... Скорее многое отсутствует за ТАКИЕ деньги. Альтернатив, благо, МАССА и есть с чем сравнить...
Лично попользовался им пару недель да сдал обратно в магазин, поскольку в том же HTC функционала больше на порядок.
В айфоне, имхо, только один плюс - "Нет ничего лучше красивого понта!" (с) (не я)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у человека не суржЫк, а просто первый класс, вторая четверть
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это кто? Все знают, а я нет... Я незнаю...
Ах да, это ж у нас Воно ЗЗЗвезда!. Ну, это, которое на Евровидении зажигало :beer: Еще скандал большой был, кто-то услышал в абсолютно бессмысленном наборе слов "Раша гудбай" :twisted:
Вспомнили? Так это земляк мой (или землячка), из Полтавы.

P.S. Простите, забыла :wink: Воно (укр) переводится оно (рус)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Helga_, ах да... я это тоже видел. и знаете, никакого монгольского "лаша тумбай" я тоже не услышал. а именно "раша гудбай". отчетливо и внятно.
но я не виню в этом Данилко. Это конечно заказ. Евровидение это тоже политика... Всем же понятно, что безголосые "Серебро" пролезли в тройку лидеров ТОЛЬКО из-за козырной фразы: "... а если не будут брать - отключим газ!..." (с) Нонна Мордюкова в фильме "Бриллиантовая рука". :twisted:
ЗЫ и вот ненадо меня убеждать что там была какая то лаша тумбай. Там было то что все и услышали. Нехотели услышать, но услышали. Оттого и был скандал...
P.S. Простите, забыла Воно (укр) переводится оно (рус)
Нестоит передергивать правила. Конечно, перевод делать требуется, но не отдельных, всем понятных слов. Хотя за покладистость и полное следование правилам - благодарю! :beer:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нестоит передергивать правила. Конечно, перевод делать требуется, но не отдельных, всем понятных слов.

Я не издеваюсь, просто вспомнила подругу-москвичку :wink: Она иногда понимает очень сложные украинские слова сходу (особенно когда погостит больше месяца), а, бывает, очень похожие в русском и украинском слова ставят ее в тупик :wink: И особенно ее бесят слова, которые отличаются на одну - две буквы. Одно из таких слов - воно :twisted: Не понимает, вишь ли, зачем добавлять к обычному слову ненужную букву...

P.S. А в песне - "лаша тумбай", хоч стріляйте! :beer:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], 100% прибыли с айфона, конечно, заработать трудно, но $100-200-... очень даже реально. Если же учесть, что эти деньги зарабатываются за 8-12 дней, и отнюдь не тяжелым физическим трудом...
Я покупал айфон жене. Несколько дней выискивал нормальных продавцов по нормальной цене. Все более менее интересные предложения мне неподходили. Селлер либо просто не высылал в Россию, либо высылал только на конфирмед адрес (т.е. опять таки не высылал в россию). Пользоваться услугами посредника - это опять удорожание.
В итоге я купил залоченный 8гиг айфон (разлоченные были намного дороже) за 17300 рублей, и так же купил за 700 рублей две турбосимки (две - это на всякий случай). И когда я уже оплатил его - появилась новость о том, что в россии он будет стоить 23 тысячи...
Ну ладно думаю, может с таможней повезет... Но я ошибался, таможня честным образом отняла у меня 2400 рублей. Итого айфон обошелся мне в 20400 руб. Причем без гарантии и с некоторыми глюками турбосима. Да если бы я знал, что так получиться (я думал он в россии будет стоить не меньше 27000) - я бы дождался появления их в россии в продаже. Была бы гарантия и никакого турбосима. А так я сэкономил 2600 рублей. Это один поход в ресторан, не более.

Конечно, кто то может сможет купить и дешевле на ибэй. Но я в первую очередь выбираю продавца. Я боялся быть обманутым и брал только надежных продавцов.
 
Live



Вверх
Live