• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проходят сроки, продавец предлагает доплатить

B

biimix

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация такова:
12/10/2009 выиграл
12/10/2009 оплатил
14/10/2009 продавец отправил из Гонконга пакет обычной почтой без страховки. В это же время были заказаны ещё 7-8 итемов, всё пришло 2 недели-неделю назад.
Отписал продавцу, спросил трекинг, он сказал что послал unregistered и трекинга нет, возможно пакет затерялся на почте и пообещал выслать повторно при условии, что я ему оплачу ещё раз, но только пол стоимости товара. Я вежливо отказался и сказал, что подожду ещё. Затем через 3-4 дня попросил кастомс намбэр, на что он мне прислал один к одному шаблонное письмо, письмо unregistered, трекинга нет, покет может быть потерян, присылай денег - вышлю ещё раз. В описании к товару говорится, что продавец не отвечает за потеряный или испорченый на почте товар.
А собственно вопрос:
уже видел подобные темы, но так и не смог точно себе на него ответить. Если опциональная страховка не была куплена, несёт ли он ответственность за товар до момента моего получения и могу ли я открыть диспут и получить мани бэк или вежливо угрожая попросить его выслать товар повторно на общественных началах? Вообще, про страховку почему-то одни пишут, что вещь необходимая и без неё не вернуть денег, другие - типо то на лохов, так и не смог найти ответа.
При отправки любым видом почты оправитель в любом случае получает кастомс намбэр?
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
В диспут!!! :) Всё скорее всего вернёте!
 
B

biimix

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
но всё-таки очень интересно было бы узнать, что на самом деле из себя представляет эта опциональная страховка и насколько правомерны при этом запросы о дополнительной оплате при повторной отправке.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А в поиске не пробовали искать? :)
Эта тема затёрта до дыр, даже сцылки на первоисточники есть!!!
 
B

biimix

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
да пробовал, в том-то и дело. просто в одних темах всё сводится к тому, что страховка ничего не значит и это просто как бы денежки в карман продавца, а в других - страховка нужная вещь и без неё никуда.
а про выдачу кастомс номеров вообще не нашёл, хотя возможно плохо искал. всмысле всегда ли они выдаются отправителю.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
а про выдачу кастомс номеров вообще не нашёл, хотя возможно плохо искал. всмысле всегда ли они выдаются отправителю.
Плохо искали, всё зависит от способа доставки, может и не быть... Можно к примеру чек потребовать показать... Но зачем это Вам... Товара ведь НЕМА!
да пробовал, в том-то и дело. просто в одних темах всё сводится к тому, что страховка ничего не значит и это просто как бы денежки в карман продавца, а в других - страховка нужная вещь и без неё никуда.
Всё сводится к тому, что продавец является хозяином посылки до Вашего получения и страховку Вы платите для своего спокойствия, чтоб потом глупые вопросы не задавать. Где-то на форуме была информация, что ввели новые правила "страховку вносить в S&H"
Вообще-то Вы ещё можете получить свой конвертик. А если нет, на 42 день в диспут.
P.S.: Курите поиск и будет Вам счастье!!! :)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Кастомс намбер должен быть, он не только в USPS! При отправке за границу заполняется таможенная форма(CP72, если я правильно помню), и в ней этот самый номер и есть.

Селлеры, поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
KOCTA
Отправлял мелкие пакеты в Великобританию и Китай. Просили заполнить только CN23.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live