• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проспал аукцион, но лот не продался. Хочется купить лот, но не знаю как поступить

B

Boriska2000

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Натурально проспал аукцион.

Продавец продавал несколько позиций, и по нескольким его айтемам ставок совсем не было. Я бы купил их у него, немного поторговавшись (я коллекционер).

1. Корректно ли написать письмо продавцу через интерфейс E-Bay:» предлагаю купить ваш товар за (сумма), если это вас устроит». Не будет ли это нарушением правил аукциона?

2. Если он согласится, возможно ли провести такую сделку через E-Bay (что бы иметь гарантии) или нет?

Спасибо.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Просто написать ему, чтобы он сделал Relist, дабы поучаствовать снова в аукционе и все. Либо договоритесь с ним о Buy it now, но это вряд ли.
Бывало, что у меня не было денег на интересный мне лот и спустя некоторое время я просто пишу продавцу с вопросом продал ли он его, он отвечает например что нет и зарелистит его спустя пару дней.
Общаться и договариваться никто не запрещает.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Было у меня пару раз такое. Написал проду через eBay, ногда напрямую через палку выставлял инвойс, иногда делал новый лот по Buy It Now.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
И я выставляла товар,который спрашивал покупатель по Buy It Now. Причем писала в Title, кому этот товар предназначался. Человек выкупал товар и все довольны.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Boriska2000, Вполне корректно написать продавцу и договориться, чтобы он открыл новый аукцион
с Buy It Now функцией, на договорную между вами цену. В этом случае, у вас будет ибейная защита покупателя. Смело пишите и не думайте о корректности. Многие пользуются сервисом сообщений в ибее как личной почтой, ведя активную переписку. Ибей пока не возражает.
 
B

Boriska2000

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Благодарю за помощь, попробую сегодня написать ему своё предложение.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

Boriska2000

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Lopics,
Я правильно понял Вас: я могу попросить продавца, что бы он выставил свой лот на продажу таким образом, что бы мне сразу было предложение "Best offer"?

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Хочу еще спросить: продавец при Relist-e может сделать так, чтобы несколько лотов стали одним лотом, или это невозможно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я могу попросить продавца, что бы он выставил свой лот на продажу таким образом, что бы мне сразу было предложение "Best offer"?
Ну тут два варианта: либо продавец выставляет лот по BIN с той ценой о которой вы с ним договорились, либо выставляет лот по BIN с любой ценой, но с функцией Best offer. У тут уже Вы сами делаете предложение цены, с которой продавец соглашается.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Хочу еще спросить: продавец при Relist-e может сделать так, чтобы несколько лотов стали одним лотом, или это невозможно?
Автоматическое объединение несколько лотов в один не предусмотренно системой ибея. Есть возможность создать новый лот и описать в нем несколько товаров.
 
Live



Вверх
Live