• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета - проблема с покупателем - малайзийцем

Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Приблизительно 1 мес. назад совершил у меня покупку покупатель зарегистрированный в Малайзии. Условно говоря "красный" и "черный" Items. Отправил все одним пакетом, через 2 недели получил положительный отзыв по черному изделию. Сразу не обратил внимание на отсутсвие отзыва по красному. Сегодня получаю вежливое письмо, что мол присылайте и "красный" как можно скорее, т.к. получен только "черный". Предварительно только написал покупателю, что сильно удивлен, отправлял все одним пакетом, в декларации указал 2 шт. товара и вес соответствующий 2 шт. Прошу совета форумчан, что это, спланированная акция покупателя или постаралась почта-таможня? И каким образом можно еще доказать свою правоту?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Декларация и Вес - существенное доказательство я думаю...
Если покупатель спланировал то надо побороться за свою правоту. Куда отправлял? Врядли почта-таможня
 
Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Отправлял в Малайзию (как видно из первого сообщения)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
в декларации указал 2 шт. товара

У Вас должен быть 1-й экз. декларации. Его и отсканьте.

Собственно декларация наклеивалась на пакет с отправлением, на руках только квитанция с трек-номером, массой отправления и суммой...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это плохо. Я всегда делаю, и продавцы в Штатах тоже. Недавно пригодилось.
 
Live



Вверх
Live