• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета , не могу принять правильное решение!

  • Автор темы mihalpal2014
  • Дата начала
M

mihalpal2014

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
посоветуйте знающие люди ! давно хочу купить себе правильный надёжный защищённый телефон , долго выбирал ,остановился на casio ca-21l и samsung rugby pro , первый телефон как ни пытался найти новый,с продажи снят , поэтому решил искать второй ,кроме них ,нормальных не китайских аналогов практический нет (все эти defy, go ,acro и прочие пробовал- фигня ) так вот суть в следующем ,на ebay мне удалось найти samsung rugby pro новые из Гонг-Конга , пишу продавцам по поводу реальных фотографий ,все молчат,ни на что не отвечают , сначала думал,что может они меня не понимают ,тогда я написал как можно проще ,но продавцы не отвечают и тут !
стоит ли заказывать в таком случае ?

 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
высока вероятность получить восстановленный или б/у.
Не только. Можно и копию популярной когда-то модели. В любом случае, брать у китайцев снятый с производства и при этом новый аппарат - риск. Риск нарваться на подделку. Если очень хочется, то лучше искать у европейцев оригинал б/у.
 
M

mihalpal2014

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Не стоит покупать такие телефоны у азиатских продавцов, высока вероятность получить восстановленный или б/у.

вот и я об этом же думал , но всё-же была мысль взять ,но теперь сомнений нет ,брать не буду спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Не только. Можно и копию популярной когда-то модели. В любом случае, брать у китайцев снятый с производства и при этом новый аппарат - риск. Риск нарваться на подделку. Если очень хочется, то лучше искать у европейцев оригинал б/у.

всё спасибо , нашёл ещё на амазон ,но вместе с доставкой ,он что-то дороговато выходит ! значит будем ждать подходящую модель.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
он что-то дороговато выходит !
за рейтинг тоже надо платить. меня что поразило на амазоне - некоторые проды настолько были суетливы что после 30 дней сами предлагали мне послать повторно вещь, или сделать рефаунд . приходилось их успокаивать что мол 60 дней без проблем.
а некоторые умудрились послать с извинениями без моего ведома, создали мне мороку с работой на дядю сэма.
а вот ваши китайские товарищи с 98% не внушают доверия
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если не новых , то их навалом в Америке, по аукциону думаю можно взять за 70-90$ , ну и поср еще возьмет за доставку 40$.Чем не вариант вместо Китая?

 
M

mihalpal2014

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Если не новых , то их навалом в Америке, по аукциону думаю можно взять за 70-90$ , ну и поср еще возьмет за доставку 40$.Чем не вариант вместо Китая?

http://www.ebay.com/...=item41892e4e71

конечно вариант ,но боюсь они могут быть в плачевном состоянии , ремонтированные , затопленные итд
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вам тогда в соседний магаз,рядом с домом за телефоном.Какой то немного странный диалог , вам пытаются все (не только я) помочь , но всегда есть причины не покупать ((
Так чтобы дешево быстро и хорошо не бывает!Не побоюсь высокопарной сентенции: учитесь оценивать риски и свои желания и достигать баланса между ними!!!Если не хочется потратить время, почитать тут форумы , подумать и немного рискнуть, то тогда вам любая покупка из инета противопоказана.Не то что на ebay, а вообще, все равно будете не довольны! А на будущее рейтинги и отзывы о продавцах по крайней мере на ebay не с потолка потолка появляются и считаются))) Только их тоже нужно сесть и посмотреть , ну а еще лучше почитать!
 
M

mihalpal2014

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Вам тогда в соседний магаз,рядом с домом за телефоном.Какой то немного странный диалог , вам пытаются все (не только я) помочь , но всегда есть причины не покупать ((
Так чтобы дешево быстро и хорошо не бывает!Не побоюсь высокопарной сентенции: учитесь оценивать риски и свои желания и достигать баланса между ними!!!Если не хочется потратить время, почитать тут форумы , подумать и немного рискнуть, то тогда вам любая покупка из инета противопоказана.Не то что на ebay, а вообще, все равно будете не довольны! А на будущее рейтинги и отзывы о продавцах по крайней мере на ebay не с потолка потолка появляются и считаются))) Только их тоже нужно сесть и посмотреть , ну а еще лучше почитать!

постойте , я не просил помочь мне с поиском заметьте , я привёл ссылки и спрашивал совета стоит ли мне покупать у этих продавцов ,ну и вообще из Гонг-Конга новые телефоны,которые уже не производятся ,мне ответили , всё ,вопрос закрыт считай . а вообще я несколько лет покупаю за границей ,последнее время не так часто , только раньше я это делал спустя рукава (не задумываясь особо ,кроме просмотра рейтинга и отзывов), а сейчас ,чтоб найти стоящий аппарат ,я потратил окол двух недель поисков , если-бы не был ещё форума 4пда ,я бы наверное заказал ,но сомнения появились из за того ,что одному пареньку пришёл такой телефон весь раздолбанный,хотя в описании было написано новый ,другому пришёл поддельный ! еслиб мне нужен был бу , я бы давно уже купил ! а то что я сказал дорого с амазона выходит ,так это действительно так ! около 11 тысяч рублей за такой аппарат ,считаю не дёшего ! поэтому тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live