• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка, как правильно поступить

V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин

Купил кроссовки Reebok за 100$ у англичанина. Тот отправил на след. день и дал номер.
RU916407349GB
Статус посылки на на их роял мейл и на нашей ПР совпадал - покинуло GB 19 июня.
Пошел второй месяц ожидания, я забеспокоился. Начал звонить в ПР. Мне говорят, не волнуйтесь, ваша посылка передана перевозчику 22 ИЮЛЯ! Кинулся проверять трек, он недоступен с полчаса, потом вуаля - стоит статус прием 22 июля и отправка из великобритании 22 июля. Они сами исправили у себя на сайте даты сдвинув их на месяц. Звоню им снова и говорю, зачем мошенничаете, на сайте роял мейл видно, что посылка отправлена 19 июня. Ответ прекрасен - подавайте в розыск. Просите у продавца квитанцию, и идите в отделение писать заявление.
Написал продавцу с просьбой о копии квитанции, а он второй день молчит.
Подскажите, уважаемые, как правильно надо поступить в этой ситуации.
 
А

Апрель

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Обращайтесь к продавцу
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
А

Апрель

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Как оплачивали?
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
А

Апрель

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
А через paypal можно сейчас открыть диспут?
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
диспут-то открыть можно, а вот стоит ли сейчас? или надо сначала на ebay?

Добавлено спустя 26 сек.
диспут-то открыть можно, а вот стоит ли сейчас? или надо сначала на ebay?
 
А

Апрель

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Так ваша посілка уже 2 месяца как в пути, все сроки уже вішли
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
Отсчитайте 25 - 28 дней с крайней даты доставки и открывайте на Ебей спор.
а стоит ли открывать спор на ибее, или лучше на пейпал, тем более они предлагают это сделать прямо сейчас? Звонил на горячую линию пайпал, сказали подождать неделю и открывать спор.
А какие могут быть шансы там и там? и в какой последовательности лучше идти - сначала пайпал или ждать еще месяц и на ибей? и можно ли два спора открывать в разных местах?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А я бы не торопилась спор открывать. Посылка просто на складе пролежала больше месяца. На пейпал у Вас есть сроки-180 дней. Что бы не нести лишнюю ответственность вместо слова Импорт поставлен-Прием.Подождите неделю-если посылка начнет движение, то ,возможно, все в порядке. Если нет-то тогда можно и открыть. Единственное обстоятельство-такие «долго лежащие» на складах посылки нужно вскрывать на почте и под камеру. Однозначно. Но это уже другая тема.
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
А я бы не торопилась спор открывать. Посылка просто на складе пролежала больше месяца. На пейпал у Вас есть сроки-180 дней. Что бы не нести лишнюю ответственность вместо слова Импорт поставлен-Прием.Подождите неделю-если посылка начнет движение, то ,возможно, все в порядке. Если нет-то тогда можно и открыть. Единственное обстоятельство-такие «долго лежащие» на складах посылки нужно вскрывать на почте и под камеру. Однозначно. Но это уже другая тема.
так я не тороплюсь. Только почта и не скрывает, что они трек подправили сами. Беда в том, что на территории россии посылка не упоминается совсем, убыла из англии 38 дней и тютю. Прием - это в английском почтовом отделении. Был больше месяца 18.06, а после моего обращения на горячую линию ПР стал 22.07.
Обидно, что сотрудник пейпал, с которым я сегодня говорил, тоже увидел прием 22.07 и говорит, надо подождать, посылка только отправлена на этой неделе. Ладно, этому я объяснил что надо на роял мейл глядеть трек, он по-русски понимает, а кто будет спор рассматривать и решение принимать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Повторюсь. Не будет движения- у Вас на пейпал 180 дней.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
vsamsonov74, Вы на почту ходили? попросите поискать по фамилии, трек не показывайте, а то они его проверят и искать не будут.
У меня недавно из штатов так пришла - с нашим треком.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати,обратите внимание. Описание отправления-письмо заказное. Кроссовки так можно отправлять?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
https://vod.ebay.com...d=1672699179008
Вы не можете просмотреть эти подробные сведения о заказе. Для того, чтобы просмотреть эти сведения, вы должны войти в гостевую или зарегистрированную учетную запись eBay, которая была использована для этой покупки.
 
V

vsamsonov74

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Алексин
[attachment=p:352922:2017-08-03_20-00-05.png]
Вы не можете просмотреть эти подробные сведения о заказе. Для того, чтобы просмотреть эти сведения, вы должны войти в гостевую или зарегистрированную учетную запись eBay, которая была использована для этой покупки.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Кстати,обратите внимание. Описание отправления-письмо заказное. Кроссовки так можно отправлять?
а где вы прочли про заказное письмо?
 

Вложения

  • 2017-08-03_20-00-05.png
    2017-08-03_20-00-05.png
    473.3 КБ · Просмотры: 76
  • 2017-08-03_20-03-52.png
    2017-08-03_20-03-52.png
    462.1 КБ · Просмотры: 119
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vsamsonov74, да я хотела просто ссылку, чтобы на прода глянуть
в скрине ваши персональные данные, удалить скрин или пусть остается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live