• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал телефон с Али

TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Привет, заказал 3его декабря телефон на алиэкспрессе.
http://www.aliexpres.../103845951.html
7ого начал трекаться,
posting, RUSSIAN FEDERATION
arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
после чего тишина, сейчас одно сообщение только

07.12.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, GUANGZHOU
и все, я так понимаю он назад поехал или имеет смысл еще подождать, проду написал, пока молчит.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
45 дней не прошло значит не стоит беспокоиться. Как только таможня "освободиться" тогда и начнет твой тел ходку по России
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
45 дней не прошло значит не стоит беспокоиться. Как только таможня "освободиться" тогда и начнет твой тел ходку по России

ну как бы я картой оплачивал и на али нет 45 дней как я понял, но сроки доставки я попросил продавца продлить до 30 января
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
TMurom,
Это праивльно что попросил продлить. Поводов для волнений пока нет. Сейчас из китая сильные задержки, у самого висит куча посылок с экспортом еще раньше от 04.12.
departure from outward office of exchange это покинуло китайское ММО, вы что перывй раз заказываете? Но на самом деле это очень хитрый статус, который на самом деле пказывает что отправление подготовлено для отправки.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Наверное всё таки рано тему поднимать "
Пропал телефон с Али", например "не отслеживается отправление",

может быть достаточно?
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Milsan, спасибо, но дело в том что статус посылки всегда был нормальный и опыт уже почти год, примерно по 8-10 посылей в месяц, а тут первичный статус
posting, RUSSIAN FEDERATION
arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
вообще пропал из трека, осталось только
07.12.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, GUANGZHOU
только эта строка, а должна быть и была всегда
GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
я на этом акцент делаю.
Andrey-am, я рад вашему остроумию, но попросил бы пожалуйста промолчать если нечего сказать
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
TMurom, а Вы не в курсе, что сайт Китайпочы 90% времени суток лежит, и скоро как месяц этому явлению?

У меня вообще было:
15.12.2011 posting, RUSSIAN FEDERATION
17.12.2011 departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
18.12.2011 arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
И как нужно было понимать сие? Что посыль завернули на таможне и она назад к продавцу поехала?
Ан нет, импортнулась таки 04.01.2012

Да, согласен, раньше было ровней, понятней и более предсказуемо.

Но стоит ли так волноваться, чтобы приходилось искать сочувствия на форуме??? Помочь то ничем не сможем.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Oleg_tver, про китайпочту предполагал что там завал, просто все посылки с китая более поздние уже пришли, и первый раз на али заказывал, вот и спросил совета, чудо, наконец то импортнулась труба
 
Live

Similar threads




Вверх
Live