• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость доставки лота в 4.5 раз

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
открытие посылки в присутствии почтовых работников и отказ в случае..
Вы уверены что это ВСЕГДА работает? :shock:

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
lanos,
Еще раз! ГДЕ в Вы видите у МЕНЯ просьбу ПОКАЗАТЬ лот???
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У меня да,все что касается посылок свыше 100 долларов(электроника либо ювелирка).Тряпки и мелочь никогда не проверяю

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
ГДЕ в Вы видите у МЕНЯ
Я вижу оскорбительные цитаты в мой адрес и попросил бы Вас дискутировать в более приемлемом тоне. Ссылок на цитаты не даю,думаю и так видно
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Уважаемый lanos,
Если Вы усмотрели в моих сообщениях оскорбительный подтекст, то уверяю Вас, что это не так и приношу искренние извинения!
И все же:
У меня да,все что касается посылок свыше 100 долларов
Даже отказавшись от посылки Вы не имеете НИКАКИХ гарантий возврата денег!!! Так что это просто всего-лишь один из элементов Вашей "защиты" от недобросовестного продавца, который может (запросто) не сработать!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
В нашей стране может ничего не сработать.Весь этот шоппинг-игра в рулетку. И мы сами осознанно играем в нее....
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В нашей стране может ничего не сработать
Ни при чем (конкретно в этом вопросе) наша страна, просто тут все будет зависеть от видимости обратного движения/получения посылки продавцом (не всегда видно по треку) и от решения конкретного индуса/китайца в саппорте еВау или палки......
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тайны нет: http://www.ebay.com/itm/261151947836
Прикинул по DHL Paket International - доставка действительно может ему встать ~ в 23-35 евро, в зависимости от того, как упакует (как сильно коробка наберет в весе). Сама коробка весит меньше 5кг.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Там написано, в Россию 10,99 евро
 

Вложения

  • zakaz.png
    zakaz.png
    5.5 КБ · Просмотры: 56
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну я об этом и написал в первом посте. :) Прикидывал я по сайту DHL уже. Что произошло вполне ясно и тут уже писали об этом: продавец не позаботился о проставке корректных цен на доставку и получил геморрой. Реально ему встанет в вышеозначенные 23-35 евро, хотя по моему мнению, меня это волновать, конечно не должно. Накосячил - пусть потеряет немного денег. С другой стороны, заставить отправить его по оригинальной цене тоже нельзя.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
С другой стороны, заставить отправить его по оригинальной цене тоже нельзя.
О чем и речь.....
Я в таких случаях прошу или максимально снизить стоимость доставки или отменить сделку.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это чучело еще и по-английски ни слова не понимает. Хотя может как наши гастрики - как проблемы, так сразу "по-руский ни панимать". :)
Пишет, что если "хорошо" запаковать, то будет 45 евро, если "нормально" - то 10! Т.е. как будто ответственность за сохранность в пути он с себя уже снял.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Все верно, английский в европах знают только в туристических местах и не большее количество людей чем в России.
За 10 евро он может отправить наверно только в пупырчатом пакете.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знал сего факта. Не с малым количеством немцев уже водил переписку на eBay (иногда заканчивалось покупками, иногда нет), но чтоб вот так "ни зги не понимаю" столкнулся впервые.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
что, прод нормуль просит за доставку.
он её видно хочет отправить емс с доп страховкой
а за 10 евро вам придёт эта коробка в пакете

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
За 10 евро он может отправить наверно только в пупырчатом пакете.
не хватит на пупырку.коробка не от телефона
вот только одно но.коробка придёт помятая-убитая скорее всего.вы посмотрите и откроете кейс.
поэтому прод и заломил такую цену за нормальную доставку.
ps пакет кстати может порваться и посылку могут стянуть в 10 долларовом безтреке
 
Live



Вверх
Live