• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сам выбрал дешевый способ отправления

  • Автор темы adolfolliver
  • Дата начала
A

adolfolliver

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуй ебай коммьюнити!

Ситуация такая:
У продавца с 99.9 рейтингом заказал гель для зубов.
В качестве предлагалось на выбор:
1.

US $13.25


Free


Russian Federation



US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box


2.

US $6.00


US $6.00


Russian Federation



USPS First Class Mail International[sup]TM[/sup]


Выбрал доставку за 13 баков, так как оно и подешевле и по-сохраннее будет. Пришел трэкинг, который начинается с LJ - что означает посылка была отправлена вторым способом.
Ну и какие варианты тут могу быть?
Продавец просто ошибся с отправлением или решил нагреться на целых 7 баков,уповая на мою невнимательность и малоопытность (первая покупка).
Или же все нормально с отправлением?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Priority Mail International Small Flat Rate Box идёт как Фёст класс как раз без трека (LJ)
 
A

adolfolliver

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
adolfolliver, нет, не должен. Различать можно, прочитав FAQ по трекинг номера, где четко написано что трекается, а что нет.
И не мечтайте получить междунардный трек из США дешевле, чем за 30$ плюс минус копейки.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Priority Mail International Small Flat Rate Box всегда идет с номером LJ и в России не отслеживается, хотя и приорити ((((
 
B

Billy_Bones

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Что-то вы мешаете мух и тараканов в кучу.

First Class Mail и Priority Mail - это два различных способа доставки. Priority Mail Flat rate box - это просто использование коробок нескольких стандартных размеров с ценой доставки коробки, не зависящей от веса (для небольших, но увесистых посылок хорошо).

Трекается Priority Mail по номеру таможенной декларации.
First Class mail вне территории США не трекается, это да.

Впрочем, я маленьких коробок не отправлял. Как я припоминаю, мне говорили, что при весе меньше 4 фунтов надо другую форму декларации заполнять, маленькую, может дело с этим связано.
 
A

adolfolliver

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Что-то вы мешаете мух и тараканов в кучу.

First Class Mail и Priority Mail - это два различных способа доставки. Priority Mail Flat rate box - это просто использование коробок нескольких стандартных размеров с ценой доставки коробки, не зависящей от веса (для небольших, но увесистых посылок хорошо).

Трекается Priority Mail по номеру таможенной декларации.
First Class mail вне территории США не трекается, это да.

Впрочем, я маленьких коробок не отправлял. Как я припоминаю, мне говорили, что при весе меньше 4 фунтов надо другую форму декларации заполнять, маленькую, может дело с этим связано.

зашел на USPS - проверил. Выводит First-Class Mail International Отправление
Значит прод меня обманул и могу истребовать разницу между стоимостью отправлений?

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Priority Mail International Small Flat Rate Box идёт как Фёст класс как раз без трека (LJ)

Лол какойто.
Получается мне нет особой разницы выбирать между теми двумя способами отправления если я никак не могу проверить, какой из видов доставки выбрал прод.
И никакой разницы я не почуствую, если трекинги оба начинаются с LJ.
имхо - бред,
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
И не мечтайте получить междунардный трек из США дешевле, чем за 30$ плюс минус копейки.
Как категорично ^_^. Трек можно получить самое минимальное за $17.50. $6 - минимальная стоимость First Class (если я не ошибаюсь, за 1/4 фунта и менее), плюс $11.50 - трек-номер дополнительно.
adolfolliver,
А вам надо было как раз попросить продавца и докупить трек для первого класса, как я выше и написал.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
xave, это да, вы правы. Но нецелесообразно платить за трек в два раза дороже самой вещи :)
 
A

adolfolliver

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
спасибо за оперативные ответы. не ожидал такой быстрый фид от Вас.
есличо) на следующий же день после отправки спросил на хорошем английском что за дела и по сей день жду ответа (3дня).
 
Live



Вверх
Live