• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS продавец отправил поврежденный товар. диспут проиграл. есть шанс на чарджбек?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
приветствуют
прошу помощи в сложившейся ситуации. на али был зарегистрирован с 2017 года, за это время оформил около 70 покупок. диспуты открывал только 2 раза (не считая этого). оба раза успешно на возврат всей суммы

а теперь ситуация. в начале января было заказано компьютерное кресло. стоимость посылки 9700 рублей. кресло пришло поврежденным и очень похоже что б/у. повреждений упаковки не было! открывал спор по причине product not as described. али предложил частичное возмещение и вернуть товар. смешно! изменил причину спора на damaged goods. отказали полностью и через несколько дней забанили с формулировкой "за злоупотребление системой защиты". при этом продавец не загрузил ни одной своей фотографии! он только оставлял отписки и загрузил несколько моих фотографий

есть варианты отбить сумму через чарджбек? какие нужны доказательства для успешного решения дела в мою пользу? скрины загружу вечером
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Нужно на видео было снимать, весь процесс вскрытия. Я так делаю, даже для копеечных отправлений.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
забыл про тему совсем. отпишусь чуть позже с подробностями

А Вы хотели полный возврат о оставить товар себе?
я хотел получить товар за который заплатил, дефектный товар я согласился бы вернуть только при одном условии - оплата за счет продавца и гарантии возврата суммы покупки. но так как меня забанили - соответственно лишив этой возможности
 
Live



Вверх
Live