• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил DHL!!!(((((((((

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Приобрел три лота у продавца из Таиланда на сумму 136 долларов. И еще 14 долларов-доставка. Доставка указана Standart shipping. Этот нехороший человек-редиска с какого-то перепугу отправил через DHL (GLOBAL STANDART MAIL) Думается мне, это как-то связано с наводнением в Таиланде (моего скупого английского хватило чтобы разобраться в этом, заглянув на сайт DHL) Видимо, в этот момент они предлагают какие-то льготные условия, в связи с наплывом клиентосов..


ВОПРОС:


Не знаю как сейчас в России, но в Украине DHL-это адская машинка по выкачиванию бабла, нервов и времени... Могу ли не получая посылку сразу, вернуть ее обратно. А потом настаивать на полном Refund-е! У прода прописано что он без проблем рэфандит за вычетом 15 процентов от стоимости. Однако я хочу все вернуть! Могу ли при его (продавца) отказе настаивать на 100 % возврате, включая доставку.. упирая на то, что он использовал не выбранную мной DHL? К слову сказать Feedback прода-12000.


Заранее благодарю!


С уважением, Тимофей.


Харьков, Украина.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем так плох DHL в Украине?

В принципе можно не получать, и через 45 дней открыть диспут о неполучении, по идее продавец должен вернуть полную стоимость, при этом посылка должна вернутся ему.
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Лично знаю ребят регулярно таскающий товары из Китая DHLем, без проблем все проходит.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У прода прописано что он без проблем рэфандит за вычетом 15 процентов от стоимости.

я думаю, что под этими словами подразумевается возврат товара обратно продавцу, если он вам не понравился например.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
KDenis, DHL в Украине плох тем. что он рассматривается законодательством Украины как импортер со всеми вытекающими отсюда последствиями.. То бишь я буду как минимум обязан платить за расстаможку (90-350 гривен), сенртификацию (товар проходит по кодам подлежащим сертификации. драг.камни) плюс если независимый эксперт определит стоимость выше 200 евро (а он ее определит, так как я купил оч дешево по рыночным меркам), то я еще попадаю на 20 процентов пошлины, 18 процентов НДС 4 процента по коду! И вся эта волокита может тянутся 3-4 недели!


Virrman, уточните, в какой именно части без прооблем доходит... В физическом-это да, за 3-4 дня через весь земной шар.... Но потом человек проходит все круги ада вызволяя посылку из плена таможни...


К слову сказать, у прода в description указано, что та доставка. которую я оплатил-Registered mail! DHL не катит вроде... короче, это, что называется, благими намерениями дорога в ад.
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Только что звонил в харьковский офис DHL, девушка сказала, что если посылка идет DHL Global Standart Mail, то она прийдент на обычную почту, а если DHL Express, то тогда зависнет на таможне и будет на зметке у украинского DHL опять же со всеми вытекающими отсюда последствиями... Девушка говорила довольно неуверенно, поэтому утверждать что-либо тяжело. Однако, теперь хоть есть надежда, что DHL просто передает посылку укрпочте на территории Украины...
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
vicious91
Имелась ввиду Украина.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
"Global" это опция у DHL Express ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Global Mail это простая почта. У DHL два подразделения - обычная почта (Global Mail) и Express (DHL Express)
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Думаю, точнее будет сказать, что DHL Global Standart Mail-это одна из опций доставки DHL (без Express) Используется в особых случаях (например, наводнение в Таиланде (когда работа обычной почты парализована) или праздники новогодние. в таких случаях в пределах старны оптравителя в работу вступает DHL, а на территории Украины ил России посылку уже принимает Укрпочта ил Почта России, как субподрядчик....
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Global Mail это простая почта. У DHL два подразделения - обычная почта (Global Mail) и Express (DHL Express)

я это знаю,но что,у обычного DHL открыт филиал в Тайланде?

тут как-то мудрёно всё обсуждается обсуждается ...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live