• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обратил открытый мною спор на PayPal в претензию, требует возрата товара...

F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
Купил фотоаппарат на Ebay, после получения заметил на коробке небольшой вырез, был срезан UPC-код вместе с частью коробки, ссылка на лот. Незамедлительно выразил своё недовольство продавцу, на что тот предложил 5 долларов, я потребовал минимум 15 долларов, он не согласился и начал игнорировать мои сообщения, тогда я в свою очередь сперва дипломатично и культурно предупредив его, открыл спор на PayPal.
Дальнейшие действия можно увидеть на скриншотах, продавец требует аппарат обратно, но я так понимаю доставка в обратную сторону должна осуществляться за мой счёт, что естественно не в моих интересах, к тому же я распаковал фотоаппарат и установил на него объектив, пару раз щёлкнул затвором, всего лишь с целью проверки работоспособности. По этим причинам не хочу возвращать фотоаппарат. Может кто нибудь посоветует как поступить дальше, могу ли я после завершения спора не возвращать аппарат, т.е. это право опять же остаётся за мной в любое время?! Ну и выслушаю с удовольствием мнение опытных покупателей. Спасибо!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 52
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 47
  • Фото0009.jpg
    Фото0009.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 40
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
Добавлю что он признал факт отсутствия штрих кода, т.е. удаление UPC-кода было осуществлено им же с целью экономии на каких то расходах о чём он толком мне ничего не объяснил, да и меня это мало интересовало честно говоря.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
я прошу прощения, а как это влияет на работу аппарата?
Никак ) но представьте например вы покупаете фотоаппарат с целью дальнейшей перепродажи ну или как подарок, а вам приходит коробка с дырой в стенке.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
я прошу прощения, а как это влияет на работу аппарата?
Оно на нервы влияет. а ещё, возможно, на дальнейшую поддержку производителем владельца железа.
Там могу попросить вставить в форму номер кода, для того, чтобы скачать дрова, получить консультацию...да ещё мало что...
В общем то, покупатель, покупая за полтыщи сплюсом товар, в праве требовать всё, что полагается.
А американец потом ещё кому продаст тот штрих код...
МОжет и бред говорю, но в этом есть доля истины.
Хитроопый американец какой-то!
ВОзвращать аппарат конечно не резон, в пору на упрямство прода конечно закрыть спор, но, негативный отзыв он вполне заслужил.
Будущие покупатели дорогих лотов, задумаются, глядя на отзыв - а стоит ли связываться с таким типом??? Или ну его....
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
да я думаю если в подарок, то никто не обидится.
я так покупал аппарат который было известно, что был витринным образцом, получателю подарка я об этом сообщил, он все равно доволен до сих пор ;-)
насчет перепродажи, увы, не в курсе. не очень понимаю зачем покупателю коробка :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
не очень понимаю зачем покупателю коробка
Это сложно объяснить)))), но нужна!)))
При чёл, когда объясняешь покупателю, что "ты её выбросишь как прийдёшь домой", а он - "неа - всё равно нужна коробка")))
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Попросите сообщить этот код вам.
Если откажется, то отправляйте назад, вам ведь эта дырочка ну никак не нужна и из-за нее вы должны отправить товар назад.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Мне кажется у вас сейчас такая ситуация, что вы попытались срубить с продавца мелочь и уже сами жалеете что связались с этим. ИМХО продавец абсолютно прав. Упаковка- это не товар, нефиг мелочь по карманам тырить.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Полагаю вы нарвались здесь вам не магазин что все должно быть с завода, кроме того пять долларов он хотел компенсировать и мне интересно при такой сумме как вам совесть за 15 долл позволяет открывать диспуты.
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
а что будет, если он не отправит
 
F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
Мне кажется у вас сейчас такая ситуация, что вы попытались срубить с продавца мелочь и уже сами жалеете что связались с этим. ИМХО продавец абсолютно прав. Упаковка- это не товар, нефиг мелочь по карманам тырить.
Помоему вы написали только для того чтобы что то написать, это дело принципиальное и возможно может послужить уроком продавцу в будующем, по правилам аукциона он должен был указать любое отклонение продаваемого лота от нового, я отказался до этого от одного лота, в его описании продавец честно указал что удалил штрих код, потому я не стал его покупать а купил этот, для меня это был неприятный сюрприз.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Полагаю вы нарвались здесь вам не магазин что все должно быть с завода, кроме того пять долларов он хотел компенсировать и мне интересно при такой сумме как вам совесть за 15 долл позволяет открывать диспуты.

а вы наверное отписались по автомату глядя на предыдущий пост, а может вы родственник продавца?! Совесть тут не причём, повторяю это дело лишь принципа, я уверен что правильно поступил и жду путных советов, а не безосновательную критику.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Помоему вы написали только для того чтобы что то написать, это дело принципиальное и возможно может послужить уроком продавцу в будующем, по правилам аукциона он должен был указать любое отклонение продаваемого лота от нового, я отказался до этого от одного лота, в его описании продавец честно указал что удалил штрих код, потому я не стал его покупать а купил этот, для меня это был неприятный сюрприз.
А по- моему вы просто решили немного сэкономить на покупке.
Вы покупали не упаковку, это во- первых. Во- вторых цель и назначение упаковки- дойти товару в новом виде до покупателя. Иного назначения коробка не несет так как во время транспортировки она может помяться, испачкаться и тп, но вложение(товар) остается неизменно в новом виде.
Ваше отношение к коробке напоминает отношение наших магазинов бытовой техники, которые рекомендуют для сохранности гарантии сохранять упаковку (ну как млин хранить дома коробку от телевизора 43 дюймов с гарантией 3 года?!)
Я считаю что вы попытались срубить немного денюшки, а когда увидели что облажались- обращаетесь к форумчанам за помощью.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
по правилам аукциона он должен был указать любое отклонение продаваемого лота от нового
какое отклонение от лота? Он оказался не новым?
Ситуация неприятная, в то же время, не надо забывать, что пришли на барахолку, а не в магазин
 
F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
А по- моему вы просто решили немного сэкономить на покупке.
Вы покупали не упаковку, это во- первых. Во- вторых цель и назначение упаковки- дойти товару в новом виде до покупателя. Иного назначения коробка не несет так как во время транспортировки она может помяться, испачкаться и тп, но вложение(товар) остается неизменно в новом виде.
Ваше отношение к коробке напоминает отношение наших магазинов бытовой техники, которые рекомендуют для сохранности гарантии сохранять упаковку (ну как млин хранить дома коробку от телевизора 43 дюймов с гарантией 3 года?!)
Я считаю что вы попытались срубить немного денюшки, а когда увидели что облажались- обращаетесь к форумчанам за помощью.

Без комментариев! С вами бесполезно говорить...

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
какое отклонение от лота? Он оказался не новым?
Ситуация неприятная, в то же время, не надо забывать, что пришли на барахолку, а не в магазин
Я всегда считал(а покупок на "эбай" совершил наверное более сотни)что "эбай" надёжнее магазина и думаю так и есть.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
а может вы родственник продавца?!
Да я родственник продавца :lol: а если честно то я бы не открывал лишний диспут по таким причинам потому что это не комильфо и вы в данном случае напомнили одного форумчанина что открывал диспуты по защитным пленкам и чехлам а потом удивлялся здесь почему его ибэй лишил буэр протекшын. Но раз вы такой паладин всей стаи покупателей и у вас вагон опыта то почему вы не соизволили спросить в прода не вырезал ли он этот пресловутый стикер тем более имея прецедент.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Без комментариев! С вами бесполезно говорить...
А я особо и не нуждаюсь в комментариях :)
Есть лоты, где продаваемым товаром является упаковка (например от телефона, от часов и т.п.) Вы же приобретали фотоаппарат, но никак не коробку от него.
Как по мне, то продавец абсолютно правильно отреагировал на ваше замечание :)
Радовались бы что получили то что заказывали в новом виде, без изьянов, что работники почты у вас ничего не вытащили из коробки и не засунули туда кирпич или (как уже описывалось) резиновый член.
 
F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
Да я родственник продавца :lol: а если честно то я бы не открывал лишний диспут по таким причинам потому что это не комильфо и вы в данном случае напомнили одного форумчанина что открывал диспуты по защитным пленкам и чехлам а потом удивлялся здесь почему его ибэй лишил буэр протекшын. Но раз вы такой паладин всей стаи покупателей и у вас вагон опыта то почему вы не соизволили спросить в прода не вырезал ли он этот пресловутый стикер тем более имея прецедент.

если я вижу что товар указан как новый и нет дополнительных комментариев к нему, то не задаю лишних вопросов, до этого фотоаппарата покупал два идентичных,только в комплекте с объективами, такого не наблюдал и не догадывался что это практикуется.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
fika82, Вы ошибаетесь! Ебай, это такой же рынок, где риск покупок, тем более, дорогого товара велик.
Я сегодня, читая Вас, сделала неколько звонков друзьям, которые никаким боком к этому форуму не относятся. Рассказала им историю как бы про себя - купила лот, упаковка плохая, а я хотела сделать подарок. Все в один голос сказали, что для подарка можно пойти в любой подарочный отдел, где обернут товар в лучшем виде!
Зря Вы расстроились. Надо радоваться, что лот дошел! Вещь в рабочем состоянии!
 
F

fika82

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Baku
А я особо и не нуждаюсь в комментариях :)
Есть лоты, где продаваемым товаром является упаковка (например от телефона, от часов и т.п.) Вы же приобретали фотоаппарат, но никак не коробку от него.
Как по мне, то продавец абсолютно правильно отреагировал на ваше замечание :)
Радовались бы что получили то что заказывали в новом виде, без изьянов, что работники почты у вас ничего не вытащили из коробки и не засунули туда кирпич или (как уже описывалось) резиновый член.
Вы ошибаетесь я купил новый фотоаппарат это означает что он должен быть в коробке и коробка должна быть в безукоризненном состоянии. Почитайте описание(вы наверное не обращали на него внимаение:
New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is
applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full details.

На счёт целостности: Ну не знаю как у вас...что вам туда накладывали...но видимо здешний персонал в почтовой службе более ответственно и добросовестно относится к своей работе, у меня ни разу ничего не пропадало из посылок и ничего не билось, в своё время покупал около 10-ти ноутбуков в разное время в течении нескольких месяцев, всё пришло в лучшем виде. Так что я ещё больше утвердился в своём мнение что вы пишите только ради забавы.​
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
не догадывался что это практикуется.
Суть вся в этом не зная броду не лезь в воду. А уж раз столкнулись с нюансом поведите себя достойно и на следующий раз 100% будете во всеоружии и нечего подобного не случится.
 
Live



Вверх
Live