• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул. Попытался открыть спор на ebay

  • Автор темы Jnetskrm
  • Дата начала
J

Jnetskrm

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Купил на ebay.de товар. Продавец принимает только платежи на номер IBAN. Платил со своей карты через SWIFT. Посылку получил, но товар абсолютно не соответствует описанию - испорчен. Я сразу написал продавцу и открыл спор на Ebay. На почту пришло письмо

Hallo,
Vielen Dank, dass Sie uns über das Problem informiert haben, das Sie mit dieser Transaktion hatten.
Nächste Schritte:
Der Verkäufer sollte Ihnen antworten und Ihnen bezüglich Ihres Artikels Bescheid geben. Bitte warten Sie auf eine Antwort Ihres Verkäufers.


Продавец ответил, что ничего не знает и что товар хороший и все ок. И замолчал. Более того, я не могу и отзыв ему оставить - при попытке перейти по ссылке - пишет что то вроде - не имеется купленных товаров.

Я так понимаю - продавец удалил этот лот?
Вот ссылка на товар http://www.ebay.de/itm/Wende-Gurtze...262084701337?ssPageName=ADME:X:RRIRTB:DE:3160

Но самое странное, что я не вижу открытого спора при переходе по ссылке http://resolutioncenter.ebay.de

Я уже совершенно запутался. Что делать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не оплачивать ни чем, кроме палки. Смотреть перед ПОКУПКОЙ, чем оплачивать, и т.д.
Сейчас можно в суппорт стучаться с приложением сканов платежных документов.
 
J

Jnetskrm

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ну, теперь то понятно. А почему в открытых спорах нет этого лота?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы оплатили 18 октября, срок окончания доставки явно еще не наступил. Рано.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Jnetskrm, У меня было тоже похожая история. Я тоже ничего не добилась. Но я платила через РР. Удалили и отзав и спор сразуже закрыли. Продавец знал русский, но понял, что я не разбираюсь в компах, и гнул своё. Спорить было бесполезно, то был суд Мюнхена .Тот опыт обошёлся мне более 125 евро. Хотя по правилам Евросюза я имею право любой товар купленный в интернете, вернуть обратно не объясняя причины.

правило Евросоюза относится только к бизнес продавцам, если куплено у privat продавца то никаких правил нет. Они и ставят в return policy что возврат не принимают.

Добавлено спустя 1 мин.
Ну, теперь то понятно. А почему в открытых спорах нет этого лота?

Вы наверное не отметили что платеж оплачен?

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Я так понимаю - продавец удалил этот лот?
Вот ссылка на товар http://www.ebay.de/i...:RRIRTB:DE:3160

Но самое странное, что я не вижу открытого спора при переходе по ссылке http://resolutioncenter.ebay.de

Я уже совершенно запутался. Что делать?

продавец после покупки не изменить ни удалить не может. У него очень хорошие отзывы, но все таки лучше платить paypal
 
J

Jnetskrm

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
правило Евросоюза относится только к бизнес продавцам, если куплено у privat продавца то никаких правил нет. Они и ставят в return policy что возврат не принимают.

Добавлено спустя 1 мин.


Вы наверное не отметили что платеж оплачен?

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.


продавец после покупки не изменить ни удалить не может. У него очень хорошие отзывы, но все таки лучше платить paypal

Отметил, что оплачено! И более того - у меня стоит ссылка - оставить отзыв. При переходе на нее вываливается сообщение - лот удален.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Отметил, что оплачено! И более того - у меня стоит ссылка - оставить отзыв. При переходе на нее вываливается сообщение - лот удален.



а что customer service отвечает?, можно початиться с ними и все узнать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live