• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-нулевик продаёт дорогую цифровую камеру.

H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Здравствуйте!

Вопрос о возможном мошенничестве или разъяснении зачем так бывает.

Продавец-нулевик аукционом продаёт дорогую цифровую камеру. Зарегистрирован в июне 2018, Латвия. Сделано всего две ставки, вторая из них - моя, $515. Народ похоже "не ведётся". Рыночная цена камеры раза в четыре больше. Фото в лоте- только цифровые, нет фото "на столе". До завершения остался один день (сегодня 17.07.2018) Что произойдёт если я выиграю лот и оплачу товар? Продавец отменит продажу / будет ждать оплаты / отправит какую-нить хрень?
Но зачем? Ведь я защищён Ebay'ем и Палкой (вроде как, я ж новичок) .

Извиняюсь за нубство, форум почитал, но аналогичного случая не нашёл.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Здравствуйте!

Вопрос о возможном мошенничестве или разъяснении зачем так бывает.

Продавец-нулевик аукционом продаёт дорогую цифровую камеру. Зарегистрирован в июне 2018, Латвия. Сделано всего две ставки, вторая из них - моя, $515. Народ похоже "не ведётся". Рыночная цена камеры раза в четыре больше. Фото в лоте- только цифровые, нет фото "на столе". До завершения остался один день (сегодня 17.07.2018) Что произойдёт если я выиграю лот и оплачу товар? Продавец отменит продажу / будет ждать оплаты / отправит какую-нить хрень?
Но зачем? Ведь я защищён Ebay'ем и Палкой (вроде как, я ж новичок) .

Извиняюсь за нубство, форум почитал, но аналогичного случая не нашёл.
Может произойти всё, что угодно.
Продавец может быть самым обычным, честным человеком. А может отправить кабель для зарядки вместо фотика.
А может вообще "пропасть", получив деньги.
Главное - следите за статусом заказа, при необходимости открывайте спор.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
... Главное - следите за статусом заказа, при необходимости открывайте спор.
Спасибо за внимание. Конечно я буду следить.
В сообщениях продацу можно просить фото товара "на столе"? Я чёт не нашел возможности прикреплять фото в сообщениях. Какие предосторожности вообще необходимы (кроме не связываться) для убеждения в честности продавца?
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Надо было вступить с ним в переписку хотя бы, затребовать фото и видео с камерой, если есть подозрения.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Можешь спросить у него адрес, я заберу. Я еще месяц буду в Латвии. ;)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пока по описанию риск выше допустимого, по моей оценке. Но посмотрев на лот мнение может изменится.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ похоже "не ведётся". Рыночная цена камеры раза в четыре больше.
Народ обычно ведётся в последние 5 секунд, и товар всегда уходит по нормальной цене
Но как правило, у новичков/продавцов сдают раньше нервы,от того, что лот может уйти за копейки и они закрывают аукцион незаконченным.
Не волнуйтесь, если в лоте действительно востребованный товар, за ним уже человек 50 следит, просто ставки не ставят, чтоб цену не разгонять :)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Народ обычно ведётся в последние 5 секунд, и товар всегда уходит по нормальной цене
Но как правило, у новичков/продавцов сдают раньше нервы,от того, что лот может уйти за копейки и они закрывают аукцион незаконченным.
Не волнуйтесь, если в лоте действительно востребованный товар, за ним уже человек 50 следит, просто ставки не ставят, чтоб цену не разгонять :)
так и есть, новички разгоняют цену, а мастера со стороны наблюдают попивая пивко с креветками. я вот всегда не понимал, какого лешего, надо гнать цену.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Надо было вступить с ним в переписку хотя бы, затребовать фото и видео с камерой, если есть подозрения.

Молчит, партизан.
Можешь спросить у него адрес, я заберу. Я еще месяц буду в Латвии. ;)

Это вариант, rly? Елгава - город.

Народ обычно ведётся в последние 5 секунд, и товар всегда уходит по нормальной цене
Но как правило, у новичков/продавцов сдают раньше нервы,от того, что лот может уйти за копейки и они закрывают аукцион незаконченным.
Не волнуйтесь, если в лоте действительно востребованный товар, за ним уже человек 50 следит, просто ставки не ставят, чтоб цену не разгонять :)

12 отслеживающих. Слежу и я. Буду и в последние секунды ставку повыше пулять.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
12 отслеживающих. Слежу и я.
Не нашёл, где это пишется в лоте.
Он разместил лот в не той категории, еле нашёл ))
Но не волнуйтесь, мне он не нать :)
Посмотрев, ничего конкретного сказать не могу, как повезёт. Может и кидалово, а может и по честноку
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Если молчит — с большой вероятностью это кидок.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Если молчит — с большой вероятностью это кидок.

ну что-ж. Если я вдруг выиграю лот, и оплачу его и на этом всё.... то я буду испытывать "Программу защиты покупателей eBay. Гарантия возврата денег". Читаю соответствующую ветку пока.
Сообщение было автоматически объединено:

Он разместил лот в не той категории, еле нашёл ))
Посмотрев, ничего конкретного сказать не могу, как повезёт. Может и кидалово, а может и по честноку

Категория не та - тоже "звоночек". Ну пока я похож на того лоха который надеется на чудо, на выдавшуюся халяву. Ждёмс...
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад»
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
то я буду испытывать "Программу защиты покупателей eBay. Гарантия возврата денег". Читаю соответствующую ветку пока.
Не волнуйтесь, программа эта работает хорошо.
Буквально месяц назад тоже натолкнулся на полоумную бабу из США, продающую часы Garmin в больших количествах. Причём рейтинг у неё был под 95-97%, и минусов - очень мало, а плюсов - сотни, если не тысячи. Так вот, аукцион тоже был со "стандартной фотографией", причём параллельно на одну и ту же модель шло шутк 10 аукционов. Выиграл, оплатил, а через месяц вместо часов получил (хорошо, что на посредника, а не в Россию) кабель для зарядки. И потом посыпались отзывы от других людей с тем же самым - либо лот не высылается вообще, либо зарядный кабель..
В итоге ещё через пару недель после открытия спора я получил деньги назад.
Нахрена этой бабе (что это баба, я узнал, когда оформлял возврат этого кабеля) это было нужно, я так и не понял. Кстати, потом её наконец забанили.
Может она получала наши бабки и "крутила" их на краткосрочном депозите, кто знает...
Сообщение было автоматически объединено:

Точное количество отслеживающих
Дело не в кол-ве отслеживающих, а в том, что ставки можно делать, используя "снайпера" - программу, в которой указываешь лот, ставишь макс.цену, которую ты готов заплатить, и выбираешь время, когда делать ставку. И секунд за 5 до конца аукциона программа сама за тебя всё ставит. Если твоя ставка окажется выше - ты выиграл. Перебить её никто реально не успеет.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Hook88, хорошо что не купили. Больше похоже на мошенничество, либо на продавца который не отправит товар если цена аукциона не дойдет до им желаемой. Данная камера в новом состоянии без линзы стоит около 2+ тысяч долларов.

Есть такая фраза в английском языке:
"If it seems too good to be true, it probably is".

В вольном переводе на русский:
"Если что-либо выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то обычно так и есть".
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Напишите через месяц, появился ли у продавца рейтинг -1, или же +1 :) Но вообще, Бог Вас уберёг…
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Да, буду поглядывать за рейтингом продавца. Конечно цена преступно низкая, раза в четыре ниже настоящей. Но хотелось взглянуть чем этот марлезонский балет бы продолжился, хотя бы до оплаты. Чудес то не быват, Ebay - не "поле чудес", а торговая площадка за выгодой продавца.

Спасибо за внимание!
 
Live



Вверх
Live