• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает инвойс

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно, идиотская ситуация. Набрал добра по BuyItNow на четыре сотни. Продавец - крупный американский магазин с отделением на eBay. Положительные отзывы перевалили за пятьдесят тысяч - да и я у них покупаю в десятый, наверное, раз.

Заявлена скидка на комбинированную доставку, которая в моём случае составляет около 90-та долларов и терять её как-то неохота. Уже десятый день долблю их с комбинированным инвойсом. Отослал шесть (!) запросов - ноль внимания. Допекли до того, что написал им на их родном сайте в форму связи - тоже ноль внимания. Уже прошли все нормальные сроки на оплату - по идее, продавец должен долбить меня за неоплаченный товар и высказывать всяческое возмущение, вплоть до Unpaid Strike - хрен там. То ли eBay-евский менеджер у них полный звероящер, то ли деньги им лишние.

Собственно, непонятно, что делать. Купил бы в другом уже месте - так хрен его знает, пришлют ещё инвойс, мать их за ногу. А потом ещё strike влепят в мою многолетнюю незапятнанную репутацию. Кто в курсе, сколько времени может продолжаться такая ситуация? Какие могут быть варианты решения, кроме как ждать до позеленения?
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прикинуть сколько будет стоить доставка и оплатить с учётом этой суммы, если посчитают что мало, то доплатишь через палку. Либо ждать. У меня была ситуация прод молчал и не выставлял инвойс. Открылся кейс по неоплате, прод молчал, потом ответил что в Украину не отправит, я попросил что бы разорвал сделку, прод молчал. в общем кейс закрыли без записи страйка.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880
в таких случаях магазины часто делают частичный рефанд после платежа.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
TomasikCAT

Да я и так вижу, сколько стоит доставка - только вот стоит она на $90 больше, чем по комбинированному инвойсу. Который мне слать никто не хочет.

alxrsv

К сожалению, в вашей фразе ключевое слово "часто"... Если мне магазин не сделает частичный возврат по доброй воле, у меня не будет никаких рычагов, чтобы надавить на них и заставить вернуть переплату. К тому же, в крупном магазине заказы часто обрабатываются автоматом, и увидев оплату в полном объёме по каждому лоту, мне просто могут выслать лоты поштучно - я такое уже проходил.

Так что увы, советы не помогли.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
скидка на доставку заявлена в лоте? тогда ждите ответа продавца.

еще можете позвонить вашему продавцу через скайп, раз нашли сайт, найдете и телефон :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_Striker

Да просто ждать аж с 29-го сентября уже достало. А скайпа у них нет. А восьмисотый номер только про US, и меня соединять не желает... Сроки-то на подобные штуки хоть какие-нибудь есть? Если не оплачу и продавец меня проигнорирует, вроде через месяц автоматом похерится?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
CD880
А по какой методе вы насчитали 90 уе скидки?
Дело в том, что все варианты прописанные в условиях оплаты, вычитаются автоматом.
И любое дополнение, только по желанию продавца.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А восьмисотый номер только про US, и меня соединять не желает
а деньги на скайпе есть? :Yahoo!:

если скидка автоматом вычитается, то это будет видно на чекауте. зелененьким там будет написано
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BaBaH

По методе, заявленной продавцом в каждом лоте - для России доставка первого лота $29.99, а каждого последующего - $15. У него такие условия и скидки на комбинированный шиппинг уже года три как... Только вот считает у него лоты eBay автоматом все по 29.99, что, мягко говоря, не радует.

Дело в том, что все варианты прописанные в условиях оплаты, вычитаются автоматом.

Я не знаю, почему вы так думаете, что должно вычитаться автоматом, но мне в половине случаев покупок без запроса инвойса на комбинированную доставку никаких "автоматом" не считает - да и раньше не считало. Видимо, вам на аккуратных продавцов больше везло.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
по этому поводу, горы написано.
each additional - относится к одному листингу
Save (5-10-20% / $1-$2-$10) on shipping for each additional eligible items you buy from sellerID - к тем, у которых это указано.
Эти скидки, указывают в соответствующих полях при оформлении продажи.
Всё остальное, на усмотрение продавца.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
BaBaH

Вы, собственно, о чём? Разве надпись Shipping and handling - US $29.99, Each additional item - US $15.00, Russian Federation допускает двоякое толкование? Доставка пары - 29.99, а каждая последующая (пара) 15... Причём это написано на всех нескольких тысячах экземпляров, которыми этот магазин торгует.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Alex_Striker

На скайпе деньги есть. Однако, нихт арбайтен...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если написано так как вы написали (each additional item), то каждая последующая такая же пара
а вот если (each additional eligible item) - то каждая подходящая пара

но если говорите, что делали скидки и раньше покупали, а сейчас не делают - может, у них какие-то технические проблемы, или просто закрылись они, из-за беспорядков, например, и в офисах никого нет. или сгорели. звонить надо, видимо :)
покажите что-ли номер? или не хотите? ну ладно.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_Striker

Да позвоню, куда уж денусь, с городского - авось прокатит. Правда, придётся позже - ибо сейчас ещё рано.

если написано так как вы написали (each additional item), то каждая последующая такая же пара
а вот если (each additional eligible item) - то каждая подходящая пара

Здорово сомневаюсь в справедливости данного утверждения.

Тупая калька без прикрас:

each additional item - каждый добавочный экземпляр (нигде не вижу слов "такой(ая) же")
each additional eligible item - каждый добавочный соответствующий экземпляр.

Если уж придираться к сути, то как раз слово eligible в данном контексте должно вызывать сомнение, что выбранный вами добавочный экземпляр может быть не соответствующим... :Yahoo!: А как по жизни - так одинаково, чесслово... Иначе бы, как и в моём случае, добрая половина продавцов не писала бы эти слова на единичных экземплярах - в чём смысл-то?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение эпопеи.

Позвонил, на телефоне - попугай. Твердил одно - платите через eBay, вам скидку посчитают автоматом. Говорю им - НЕ СЧИТАЕТ ваш eBay нихрена. Хочет за каждый айтем полную сумму. Ответ - не может такого быть, вы что-то делаете неправильно. Тупик.

Наконец сегодня ответили по почте. Аргументы всё те же. Отослал скрин с финальным окном, где видно, что никакой скидки на доставку нет. Пока в ответ - молчок. Однако Unpaid Item Strike открыть не забыли. А инвойса всё нет. Сервис, прямо как в России...
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Добрый день, прошу совета. У меня почти подобная ситуация, поэтому решил обновить тему а не создавать новую.
Купил товар у продавца из Штатов, доставка стояла "Worldwide", но суммы не было. Как положено спросил сколько будет стоить, довольно быстро ответил - 14$. На следующий день покупаю. Но так как в ордере нет доставки сделал запрос через "request total" - и ничего в ответ. Но что самое странное - мне на почту приходит письмо после запроса с кнопкой "send invoice" то есть как бы продавцу, и нет "оплатить" - ничего не понимаю %). Делал так уже два раза - тоже самое. Написал ему через "contact to seller" купленного лота с просьбой выслать - второй день тишина.
Что делать не знаю. Могу ли я просто вписать в ордере сам сумму доставки и оплатить? Или прод на это и рассчитывает - вообще странный тип какой-то, хотя и со 100% рейтингом. А то ведь он мне и страйк влепить может. Хотя если он счёт не спешит высылать то и товар также отправить может :wink: .
Спасибо за помощь.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Никак не реагирует продавец и всё... Не знаю чего делать даже, вписать всё-таки самому сумму доставки и оплатить или ждать дальше? 4-ый день уже сегодня пошёл :). Или просить отмену сделки? Первый раз такое происходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live