• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит. Дорогой лот

Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
bon2013, пока Камикадзе ищет скажу, что история тухловатая. Человек постоянно путал место своего проживания, да еще кое-какие мелочи... Правда, его никто на этом не ловил, все с попкорном наблюдали :)
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Причем тут топик про терминатора? У меня единовременный платеж, продавец молчит, думаю шансов получить деньги тут гораздо больше, тк я покупал по правилам аукциона
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Скажите, дуспут надо открывать через paypal или через ebay resolution center или и там и там?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Общие рекомендации были такие: неполучение - на PP, несоответствие - на ebay. Но кто-то утверждал, что недавно все изменилось...
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Продавец все еще не отправил посылку. Вначале мы с ним договорились, что он задекларирует стоимость вазы как 800 евро вместо 1200, чтобы не платить пошлины, на что ему на почте ответили, что он может застраховать посылку, соответственно, на сумму не превышающую 800 евро.

Как лучше поступить? Декларировать по полной (1200 евро), растамаживать, но зато спать спокойно с уверенностью возмещения полной суммы в случае чего или просить указывать стоимость 1000 евро, чтобы не попасть под пошлину, не иметь проблем с таможней и потерять 200 евро в случае повреждения посылки (хотя мне кажется, что деньги потеряет продавец, тк сумма, за которую я приобрел товар на аукционе именно 1200)

Пошлина берется с суммы превышающей порог 1000 евро?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
antonkras,



Соответственно, если ваша ваза попадает под один из этих критериев, то я бы не указывал ни 800, ни 1200, так как очень высок риск нарваться на таможенный досмотр.

*хотя это касается только отправки за рубеж, а не импорт, но думаю правила не слишком разнятся.

Но 1200 я бы точно не указывал, 100% завернут или отправят делать экспертизу (платно)

п.с возможно пригодится http://www.afisha.ru...nu_antikvariat/
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
7777777,
Это "ИЗ РФ". Ввоз в РФ таких предметов свободный.
но зато спать спокойно с уверенностью возмещения полной суммы в случае чего или просить указывать стоимость 1000 евро
Смотря, насколько критична для вас сумма доп. платы (около 100 евро) и/или разница в получении страхового возмещения (около 200 евро)
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
А если рассматривать вопрос не со стороны доплаты, а со стороны временных затрат: сколько времени займет процесс растаможки?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
сколько времени займет процесс растаможки?

Ваза антикварная? Если да, то процесс займёт несколько минут. Ваза поедет назад, т.к. пересылка культурных
ценностей в МПО невозможна.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
А ваза-то неочем. Может быть не шарю, конечно.
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Оплатил лот 16 марта, продавец до сих пор катает вату, думаю никакой вазы у него на самом деле нет, могу ли сейчас открывать диспут и требовать деньги? Где лучше это сделать? ebay/ paypal?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
рано. ждать 43-го дня с момента оплаты
 
A

antonkras

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Теперь я на 99,9 процентов уверен, что это развод. Никакой вазы нет. Первую неделю он молчал, сославшись потом на какой-то праздник в валенсии, следующую неделю клялся отправить, на 3й у него якобы возникли проблемы со страховкой, тк я просил задекларировать стоимость как 800 евро, а не 1200, из-за чего он пояснил, что может застраховать только на эту сумму и вернет не больше. В итоге договорились на декларируемой стоимости 990 евро, прошло еще 5 дней, пишу ему сам. В каждом письме прошу его предоставить трекинг отправки. Ответ был таков:"Ваза в пути, но я сейчас в командировке, предоставлю трекинг как только вернусь"

Мое терпение лопнуло, неужели придется ждать до 43 (почему кстати не до 45?) дней, чтобы стрясти деньги с этого испанского читера?
Как я понимаю, несмотря на его лепет, нужно требовать возврат именно полной суммы, а не той, которую просил задекларировать при отправке. Я сильно сомневаюсь, что у него есть какие-то доказательства, что посылка была отправлена.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
43 дни видимо ждать для того, чтобы не перепутать часовые пояса. А так хоть 44. Ваза та может и есть, только насчет отправления - вряд ли. Он видимо побоялся такую ценность отправлять и ручонки у него затряслись и вспотели - тем более 1200 евро у него почти в кармане.
Ждать 43 дня и открывать о неполучении. У меня 2 года назад также англичанин синклер с 50 кассетами высылал, да так высылал, что пыль стояла. Сначала оказалось, что типа синклер ему назад вернулся, то что коробку разорвали изверги на почте и он отправил повторно бесплатно, завернул все в пакеты, перемотал скотчами и сделал двойную коробку и обещал дать трек номер и потом пропал. Благо на 42 день я открыл диспут и деньги вернули моментально.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Сейчас нельзя диспут открывать - проиграете спор и останетесь без денег. На 43 день открывайте и где-то через неделю получите деньги назад - 100 %. Сейчас только не торопитесь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Че вы гоните? Никаких 43 дней ждать не надо. Как только появится возможность через Ибей подать претензию (будет видно под лотов - в покупках) - сразу клацайте и опишите ситуацию. Если вы ему писали, а он не отвечает, то и на вопросы Иьей не ответит - потом нажмете мгновенное рассмотрение дела Ибей и все.
Я так с америкосами бодался: не давали трек, молчали - нажал на мгновенное решение претензии (как правильно называется не знаю) и бабки вернули в тот же день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live