• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала спорт майку покупатель говорит дырка

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Ситуация такая
Продала спортивную майку
Так как товара у меня достаточно все новые с этикетками я и не проверяла их на брак
Сегодня по треку покупательница получила и написала что майка пришла новая с этикеткой как я описывала вот только имеется дефект - дырка.

Я конечно ей написала письмо с извинениями, с заверениями что как только она вернет мне посылку я ей полностью верну деньги и оплату за отправку ко мне. (она просила замену но у меня все виды и размеры в одном экземпляре были)

НО меня гложут сомнения
А вдруг и не было никакой дырки на майке может дырка появилась когда покупательница вскрывала конверт с "пупырчатой" пленкой внутри?
Я конечно когда получу майку сразу будет видно какого формата дырка.
А что делать если таки товар испортила покупательница?

Я когда вскрываю свои личные посылки я это делаю предельно аккуратно чтоб не повредить вложение!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я когда вскрываю свои личные посылки я это делаю предельно аккуратно чтоб не повредить вложение!
Покупатель не обязан думать, как не повредить вложение...обязан думать продавец
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Покупатель не обязан думать, как не повредить вложение...обязан думать продавец
ну приехали! мне прислали вещь, хорошо упакованную, а я ее ножницами абы как ткну что-ли, чтобы вскрыть пакет и попутно повредить товар лезвиями? нормальный человек так никогда не сделает. Бывает по чуть-чуть пленочку прихватываешь, чтоб чего не зацепить внутри. Поспешишь - людей насмешишь!

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
massha, фото дырки прислали? заводская упаковка к сожалению не 100% гарантия от дефекта, наверно все хоть раз да на такое попадали, особенно с тритажными футболками-майками, но там колото-резанные раны :) не в обычае вообще-то , чаще или петли пропущенные или конкретно дырка с неровными краями, явно не от ножа или ножниц.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
фото дырки прислали
нет фото дырки я и не просила.
покупательница у меня специфическая Израильтянка не хочу с ней заводится себе дороже.
Я просто для себя хочу понять что вообще делать в такой ситуации
Да еще и мы с ней списались она собирается сама привезти мне лично майку чтоб не возится с почтой а то будет деньги свои она ждать долго.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Покупатель не обязан думать, как не повредить вложение...обязан думать продавец

По вашему если я запаковала уже запакованную майку в пакет в конверт с пупырышками и во время вскрытия покупатель отрезала кусочек виновата я?

Для справки
Я этими майками торгую уже 2 года продала приличное кол-во, покупатели были со всего мира (продаю во все страны кроме арабских и италии)
Ни одного возврата, ни одной жалобы на упаковку или брак.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Некоторые проды, явно гонясь за уменьшением веса, так плотно напяливают пакет на товар, что вскрыть его, без повреждения товара, становится проблематично. Только в этом году я 2 раза получил полный рефанд из-за следов клея на товаре...приклеивается намертво к пакету.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Продолжение истории
Привез друг покупательницы майку и прежде чем забрать я попросила чтоб он мне показал где есть дырка и как я и предполагала она не аккуратно вскрыла=разрезала ножницами конверт и оказалось на подоле вырезан треугольник!!! и на пузе дырка!
я точно не высылала майку в таком состоянии!
майку от покупательницы принимать отказалась и позвонила ей и сказала что это ты порезала майку когда ножницами резала конверт

Все ее крики пересказывать не буду но в какой-то момент она мне сама предложила вернуть ей 50% от стоимости майки на что я согласилась!
Но ей этого мало она еще и захотела чтоб я ей вернула всю пересылку!

Пока мы с ней препирались она завила что конверт уже был разрезан вместе с ее адресом и она так получила майку - на что я ей сказала что не могла почта вскрыть посылку так как ее никто не досматривает потому что посылка была отправлена по Израилю

в общем кричала она как все израильтяне много Но я не слушала этого и сказала что если ты хочешь я верну тебе 50% от майки или открывай кейс и положила трубку!

ВОПРОС!
как ибей смотрит на такие кейсы и как решает проблему?

Придя домой я ей написала через ибей сообщения специально письмо где указала на ее не осторожность при вскрытии посылки и на два пореза!
и еще раз мило предложила ей 50% от стоимости майки

Товарищи что делать?
 

Вложения

  • Изображение 664.jpg
    Изображение 664.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 55
  • Изображение 660.jpg
    Изображение 660.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 48
  • Изображение 662.jpg
    Изображение 662.jpg
    244.9 КБ · Просмотры: 50
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Если покупатель был-бы не из Израиля - то вернуть бабки и забыть... Но тут случай сложный - вернуть бабки и надо молиться на хороший фидбек. :)
 
Live



Вверх
Live