• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом ошибочного рефанда

N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приобрела на Etsy в феврале лот, оплатила PayPal, получила, и вдруг неделю назад пришел полный рефанд с аккаунта продавца THEDOILYDEALER. Затем со мной связался продавец с просьбой вернуть ошибочный рефанд. Прислал инвойс, однако, с другого аккаунта Helena Wilson. Я отказалась и написала, что переведу только на тот аккаунт, с которого пришел рефанд. Мне был выслан другой инвойс с аккаунта The Doily Dealer on Etsy. Помогите, пожалуйста, разобраться, мошенничество это или нет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Помогите, пожалуйста, разобраться, мошенничество это или нет?

А сам продавец что пишет? Может у него проблемы с платежной системой. Порой продавцы идут на подобное, чтобы поменьше денег оставалось на заблокированном аккаунте.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
А сам продавец что пишет? Может у него проблемы с платежной системой. Порой продавцы идут на подобное, чтобы поменьше денег оставалось на заблокированном аккаунте.

Продавец недоумевает. Она утверждает, что аккаунт у нее один, и она с него присылает инвойсы. Я звонила в московское представительство Пейпал дважды, и получила противоречивые ответы. Первый менеджер утверждает, что высылать деньги нужно только на тот же аккаунт, по-другому нельзя, нелегально. У меня могут быть проблемы. Второй говорит высылайте на другой, нет проблем. Только пусть написано будет, что возврат за что конкретно.
В общем, я не знаю, как поступить.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
больше на отмыв денег похоже.
Вам шлют серые баблосы, вы уже пересылаете белые на другой акка и они становятся белыми, а вы потом будете объяснять почему они вам поступили и в лучшем случаи заставят возвращать.
Вы в минусе этой суммы, а мошенник с белыми деньгами.
Просто верни деньги туда же откуда пришли.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
больше на отмыв денег похоже.
Вам шлют серые баблосы, вы уже пересылаете белые на другой акка и они становятся белыми, а вы потом будете объяснять почему они вам поступили и в лучшем случаи заставят возвращать.
Вы в минусе этой суммы, а мошенник с белыми деньгами.
Просто верни деньги туда же откуда пришли.

Самой вернуть не получается. Когда открываю страничку с возвратом, там вообще возможности переадресовать деньги нет. А продавец инвойс с запросом о возврате с того же аккаунта не шлет.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
@nafisa1980, напишите что по правилам paypal можете вернуть только на тот аккаунт, с которого деньги пришли. Нет возможности переадресовать на другой аккаунт.
Да, я уже написала, спасибо за совет.
 
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
Я бы в данной ситуации,после беседы со вторым менеджером, попросила прислать подтверждающий эмайл,о том что можно сделать рефанд на другой аккаунт.
Мало ли, по какой причине человек не может принять деньги на предыдущий аккаунт. Я вот тоже сейчас все деньги с вывела, т.к. веду спор с непорядочным покупателем. Мне может,вообще, этот аккаунт закрыть придется.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я бы в данной ситуации,после беседы со вторым менеджером, попросила прислать подтверждающий эмайл,о том что можно сделать рефанд на другой аккаунт.
Мало ли, по какой причине человек не может принять деньги на предыдущий аккаунт. Я вот тоже сейчас все деньги с вывела, т.к. веду спор с непорядочным покупателем. Мне может,вообще, этот аккаунт закрыть придется.
Спасибо за совет, запрошу e-mail.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец недоумевает....

Очень странно. Обычно продавец сразу бы проверил, вернули ли деньги, когда и почему. Давайте посмотрим вместе на продавца и вашу переписку. Может вы просто друг друга не понимаете, такое случается достаточно часто из-за языкового барьера.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
Очень странно. Обычно продавец сразу бы проверил, вернули ли деньги, когда и почему. Давайте посмотрим вместе на продавца и вашу переписку. Может вы просто друг друга не понимаете, такое случается достаточно часто из-за языкового барьера.

Я написала так:
I have received the invoice. Account is different. I will only send to the one from which the refund came to me. The PayPal manager said me to do that.

Продавец:
The only paypal that I have is the doily empire. The same one that you put the postage monies into.
I believe Etsy has put the reference:the doily dealer as that is the name of my shop.
I have tried to raise an invoice through Etsy but it tells me to do it through paypal?

В итоге я переадресовала продавца в чат поддержки Etsy, как они мне сами там посоветовали:
I asked about this problem at Etsy support and manager said you to write at chat.

Второй день уже не пишет. Может, не сообразила написать в чат, а ждет ответа по почте. Но они небыстро по почте отвечают.
Сообщение было автоматически объединено:


Я бы в данной ситуации,после беседы со вторым менеджером, попросила прислать подтверждающий эмайл,о том что можно сделать рефанд на другой аккаунт.
Мало ли, по какой причине человек не может принять деньги на предыдущий аккаунт. Я вот тоже сейчас все деньги с вывела, т.к. веду спор с непорядочным покупателем. Мне может,вообще, этот аккаунт закрыть придется.
Запросила e-mail. Менеджер из Пейпал сказала, что подобных справок не дают.
Помимо прочего в разговоре выяснилось, что у рефанда, как и у моей предыдущей оплаты в феврале, нет адреса e-mail продавца, кроме как ссылки на торговую площадку. Поэтому вернуть самой деньги туда же, откуда пришел рефанд, не получится.
 
Последнее редактирование:
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
Запросила e-mail. Менеджер из Пейпал сказала, что подобных справок не дают.
Хорошо, допустим, она не может выслать подтверждение телефонной беседы.
Так задайте свой вопрос по эмейл. Ответить же они должны.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
Хорошо, допустим, она не может выслать подтверждение телефонной беседы.
Так задайте свой вопрос по эмейл. Ответить же они должны.

Спасибо за ответ. Да, попробую так.
Сообщение было автоматически объединено:

Напишу, чем дело завершилось. В Etsy продавцу посоветовали сделать отдельный лот для меня с указанием, что это возврат средств. Я его купила, деньги ушли по адресу, с которого был сделан рефанд.
Всем форумчанам, отписавшимся в теме, большое спасибо!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live