• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с получеными часами.

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
,

Как не указал? Чётко написано в описании - not presently running. Двух толкований быть не может - написан, что на сей момент часы не работают. Чего автор топика хотела - непонятно, потому как оно и есть - совсем. Как ещё то-написать продавцу было? Сейчас не ходят и вчера не ходили - я уж не знаю...

rikitikitavi666,

Вы каким образом оценили их себестоимость? Откуда вы решили, что она именно в пять раз ниже? А не выше в десять, например? Странные у вас выводы какие-то...

Да и вообще, это аукцион - хочешь бери, хочешь - нет. Может они коллекционные... :)
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
по этому он продавал их как кусок мусора, о чем говорит пометка Selling as-is
а вот это тогда для чего он написал Item condition:pre-owned

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
который честно все написал
мне раз так PSP продали типа поменял корпус и привод дисков перестал работать, в итоге потроха стояли все нерабочие(купил корпус за 60 баксов)
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
не знаете всей подноготной продаваемого товара, то готовтесь к неприятным сюрпризам
вот поэтому сознательные продавцы пишут что это хлам только на запчасти, и возможно что там все сломано они возможно были утоплены и я их нашел в корзине для мусора вы должны понимать что это продается как есть, что с ними я не знаю так как я не часовых дел мастер.
примерно так :D
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я конечно, не часовых дел мастер, но ещё пацаном покупал себе "Монтана", а после неё - "Касио". Оба раза они "накрывались медным тазом". И если это не батарейка - то весь кварцевый механизм (который ремонту не поддаётся, т.к. - монолитен). Ещё раз оговорюсь - не специалист.
Я бы на месте продавца, попытался бы выяснить, в чём причина проблемы и отобразил бы её в листинге (хотя бы потому, что бы в разы уменьшить кол-во вопросов по электронке, задаваемых потенциальными покупателями). Но видно, продавцу этого не надо.
А то, что он в листинге сознательно написал, что "возврат не принимается" (что противоречит правилам Ибей), уже это позволяет судить о его порядочности...
Ещё раз повторюсь... Я не оправдываю ТС. Вопросы о кондиции айтема нужно было задавать до покупки. Но уж если так получилось, и ТС не устроил приобретённый ею лот, то согласно Правилам Ибей, покупатель имеет право на возврат этого лота ( по практически любой причине) продавцу.
Вот например, мне недавно продавец прислал мокасины, намного более тёмного цвета, чем я у него заказывал. Он написал, что ошибся. Говорит - высылай назад, а я пришлю тебе те, которые ты заказывал. Я на отправке в Италию потерял 15 евро. Спрашивается - в чём моя вина?. Да ни в чём! Но согласно Правилам Ибей, я должен оплатить обратную доставку. Несправедливо? Лично я считаю, что да. Но куда деваться? Что я могу сделать в этом случае? По большому счёту - ничего. Лично я для себя решил, что если продавец не компенсирует мне обратную доставку (которая, как ни крути по его вине), то просто, это был мой последний заказ у него.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
выставить вещь не подлежащую ремонту с себестоимостью в пять раз ниже чем выставлена это чья логика)?
Это нормальная здоровая логика. Человек выставил на продажу НЕИСПРАВНУЮ вещь. Если ТС нужно специально 64тым кеглем мигающими буквами указывать, что они СОВСЕМ НЕИСПРАВНЫЕ, ПОЛНОСТЬЮ, АБСОЛЮТНО, НА ВСЕ 100% НЕИСПРАВНЫ, то тут уже пора на Специальную Олимпиаду.
ак не указал? Чётко написано в описании - not presently running. Двух толкований быть не может - написан, что на сей момент часы не работают. Чего автор топика хотела - непонятно, потому как оно и есть - совсем. Как ещё то-написать продавцу было? Сейчас не ходят и вчера не ходили - я уж не знаю...

Так я про то и говорю.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Особенно показательно что часы все таки были отремонтированы за 20$ - мне батарейку меняют на некоторых часах дороже
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
А то, что он в листинге сознательно написал, что "возврат не принимается" (что противоречит правилам Ибей)
как это оно противоречит, если это стандартная ебэевская форма? идите перечитывать правила)

а вот это тогда для чего он написал Item condition:pre-owned
там эти состояния из выпадающеи менюшки нужно выбрать. новое/новое без бирок/бэушное
очевидно, что у него не новое и не новое без бирок.

Особенно показательно что часы все таки были отремонтированы за 20$ - мне батарейку меняют на некоторых часах дороже
+1
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
там эти состояния из выпадающеи менюшки нужно выбрать
ну это понятно,4 но там есть также на запчасти не рабочее
да и черт с ними этими часами отремонтировала девчушка их, пусть носит теперь на здоровье
 
A

Affliction

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я просто в шоке с этой темы. Реально каноничный пример женской логики. Купить нерабочие часы которые продаются как нерабочие и предьявить претензии что они.... нерабочие. о времена о нравы.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
"Политику возврата" я прочитал и усвоил ещё до начала покупок на Ибей. Вам желаю того же.
Не знаю, что вы там прочитали, но вот что сам ebay пишет
Please note that the eBay Buyer Protection Policy applies only to the transaction—it is not a product warranty of any kind or a solution for buyer's remorse.

As a buyer, you can file a case under the eBay Buyer Protection Policy when all of the following are true:
You received an item that was different from the one described in the listing (for example, you purchased a book, but received a hat).
Исходя из этого, открыть кейс по несоответствию здесь нельзя, поскольку итем соответствует описанию - это неисправные часы. Никакого правила, обязывающего продавцов принимать возвраты на ровном месте(без решения по кейзу в пользу покупателя) НЕТ. Не нравится - идите в общество защиты прав хомячковпотребителей жаловаться и забудьте про покупки в интернете, как страшный сон.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
BiW,
Спасибо, конечно за совет. К сожалению, я вряд ли им воспользуюсь.
Как вернуть товар, который тебя не устраивает, я написал в своём первом посте. А про "Политику возврата" я упомянул для Azumi-sanа, которому почему то кажется, что "возврат не принимается" - это стандартная ибеевская форма. Не принимается возврат довольно ограниченного круга вещей. В данном конкретном случае - очень даже принимается.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не первый раз покупаю на ебей часы, всегда отношу ему. Теперь стоит вопрос как у прода выудить на ремонт?

Мда. Не первый раз покупаете? Зачем столько часов? Чтобы их потом пулить нашим гражданам на аукро или молотке как идеальное состояние в три раза дороже?
 
koty7

koty7

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЦФО
внимательность и еще раз внимательность
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Мда. Не первый раз покупаете? Зачем столько часов? Чтобы их потом пулить нашим гражданам на аукро или молотке как идеальное состояние в три раза дороже?
надеюсь, это не ко мне вопрос)
но таки ничего плохого не вижу в том, что у человека десять пар часов. коллекция например, или просто чтобы каждыи день разные носить.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
надеюсь, это не ко мне вопрос)

Не Вам (что то не то нажал наверное) . Автору темы вопрос.

Зачастую люди у которых 10 пар часов где то в рейтинге Форбс висят а не тут.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
люди у которых 10 пар часов где то в рейтинге Форбс висят а не тут.
да ну, бросьте)
в часовом подразделе у каждого второго с десяток)
часы же разные бывают. у кого-то одна пара за 500 долларов, а у кого-то десяток по 50)
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
да ну, бросьте) в часовом подразделе у каждого второго с десяток)

Ну это не тот случай. Автор женщина. Часы мужские. Да и если бы она была фанатом - то реально бы и понимала сколько стоит ремонт швейцарских часов. Ну конечно если туда не ставить китайский механизм.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Т.е. фактически я купила упаковку за 52$. Какие претезии я могу(если могу) предъявить продавцу(уже написала ему о том что часы почти не поддлежат восстановлению)

никакие. в свойствах лота стоит pre-owned. а в описании то что они не работают и продажа как-есть. этих двух сочетаний pre-owned+as-is бойтесь как огня -_- покупка на свой страх и риск без гарантий

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Теперь стоит вопрос как у прода выудить на ремонт?

никак. вам продали нерабочие часы, и вы знали что они не работают. а в какой степени это "не работают" можете только догадываться - может пружинка слетела, а может внутри вообще ничего нет. к продавцу претензий нету, часы не работают, он не обязан вам оплачивать их ремонт

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Если он промолчит и я набирусь наглости и открою кейс, чем мне это может грозить?

для вас - ничем. закроют в пользу продавца. ну настроение подпортите на несколько часов и опыта поднаберётесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live