• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПриватБанк реализовал революционную технологию

N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

Теперь электронные платежи, совершенные в системе Интернет-банкинга Приват24, стали еще безопаснее, чем раньше. Новая, революционная технология, разработанная и реализованная специалистами ПриватБанка, позволяет оплатить любую покупку в Интернет-магазинах в течение считанных минут, не опасаясь при этом за сохранность своих денежных средств.
Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться в системе Приват24 и открыть виртуальную платежную карту. Преимущества расчета через Интернет-карту Visa вместо привычной оплаты с указанием номера своей пластиковой карты или банковского счета, очевидны: на Интернет-карту вы переводите ровно столько денежных средств, сколько их необходимо для совершения конкретной покупки, не рискуя теми деньгами, которые находятся на вашем реальном счете.
Интерент-карта Visa - карта предвыпущенная, то есть, виртуальный карточный счет вы получаете сразу же, в момент регистрации в системе Интернет-банкинга Приват-24. Кроме Интернет-карты, каждому клиенту Приват-24 автоматически открываются три виртуальных счета в различной валюте: гривнях, долларах и евро. Такое разделение счетов также помогает обезопасить денежные средства клиента. Для большей безопасности, деньги на виртуальную карту можно переводить не напрямую, с реального счета, а именно через эти Интернет-счета.
Зарегистрироваться в системе электронных платежей Приват24 в режиме 7/24 и мгновенно получить Интернет-карту VISA можно в любом из более 2180 банкоматов ПриватБанка по всей Украине или на сайте www.pbank.com.ua. Чтобы зарегистрироваться в банкомате, нужно просто зайти в меню <Электронный банк> и, выбрав кнопку <Интернет-банкинг>, получить логин и пароль доступа в систему Приват24. Кстати, сделать это можно не только по карте ПриватБанка, но и любого другого банка.
Регистрация на сайте также предельно проста: нажав кнопку <Открой счет мгновенно>, клиент заполняет предложенную ему анкету и получает определенный код. Отправив этот код в виде sms-сообщения на указанный на сайте номер, клиент через пару минут получит динамический пароль, который и даст доступ к его электронным счетам. Динамический пароль действует в течение 30 дней с момента его получения и использовать его можно только один раз, что дает дополнительные гарантии безопасности.
Таким образом, платежи, совершаемые через Интернет-банк Приват24 с помощью Интерент-карты Visa, на порядок безопаснее, чем любой другой платеж. Во-первых, клиенту нет необходимости афишировать в Интернет-магазинах номер своего реального карточного счета. Во-вторых, распределение денег по трем дополнительным Интерент-счетам позволяет застраховаться от любых непредвиденных ситуаций. В-третьих, динамический пароль известен только одному клиенту и повторное использование его невозможно, что категорически исключает возможность того, что деньгами клиента воспользуется кто-то посторонний. И, в-четвертых, расплачиваясь в сети Интернет с помощью виртуальной платежной карты, клиент рискует только той суммой, которая необходима для совершения конкретной сделки, тем самым получая дополнительную страховку от возможной недобросовестности владельцев или посетителей Интернет-магазинов.
Эксперты в области электронных платежей прочат революционной технологии ПриватБанка блестящее будущее. Как утверждают и украинские, и зарубежные специалисты, система не просто оригинальна и нова, она максимально приближена к потребностям клиента, что дает все основания считать, что в скором времени новый способ оплаты распространится не только в Украине, но и за рубежом.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поясню на сколько я сам это понял - теперь каждый владелец Visa Electron автоматически и бесплатно становится владельцем Visa Classic Internet от Приватбанка, причем Visa Electron может быть от любого банка.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Этой "новости" уже сто лет в обед :mrgreen:
А вот второе сообщение под большим вопросом. Дай ссылку, где это написано!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, Там же и написано, читай внимательнее.
Кстати, сделать это можно не только по карте ПриватБанка, но и любого другого банка.
И как может быть "сто лет" релизу от 17.03.2005? :(

Самое интересное что я только что общался с оператором в Приват24 - пока ничего не работает. :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, И еще немаловажая деталь
Кроме Интернет-карты, каждому клиенту Приват-24 автоматически открываются три виртуальных счета в различной валюте: гривнях, долларах и евро
Т.е. на одну виртуальную карту можно будет раздельно ложить три валюты, и списание будет происходить автоматом в той валюте в которой пришел запрос на списание (или на пополнение, если откуда-то был вывод на карту), а это поможет избежать потерь при конвертации. Но это все теория, о реальности я уже написал - пока ничего не работает :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Извини, невнимательно прочитал :(
Ну что сказать... молодцы! Сделать себе еще одну визу интернет, что-ли? :mrgreen:
Интересно, а уже имеющиеся визы-интеренет можно сделать многовалютными?
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
А если я открою эту новую визу интернет, то я смогу ее использовать как селлер? И когда это все заработает... :| поскорее бы
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Сказали что на след. неделе эта карта будет доступна. Т.е. если открываешь визу интернет, то это уже будет трехвалютная
 
[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Сказали что на след. неделе эта карта будет доступна. Т.е. если открываешь визу интернет, то это уже будет трехвалютная

А старые Visa Internet автоматически не станут трёхвалютными случайно?
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
[neu], не думаю
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Lexx, Уверен, что нет. В моем родном городе в отделении по работе с карточками сделали такие вот глаза :mrgreen: .
Они об этом даже не слышали. :wink:
Странная ревлюция. :(
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Я так толком и не понял до конца, как это работает и попытался выяснить этот момент у оператора. Вот диалог. Исходя из него, все уже работает. Может, кто-нибудь растолкует мне его смысл, а то что-то не понимаю.

Chat Information'Operator-8800-302'
Operator-8800-302: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
you: Добрый день. Не могли бы вы предоставить некую более подробную понятную информацию о новой системе интернет-платежей. (прочитал в новостях)
Operator-8800-302: Вы можете пройти регистрацию на сайте, по ссылке Открой счет мгновенно. Автоматически Вам будут открыты три счета - в гривне, долларах и евро и интернет карта, с помощью которой Вы сможете осуществлять оплату в интернет-магазинах
you: у меня уже есть приват24 полученный через банкомат. где в системе я могу переводить деньги на интернет карту, где увидеть номер этой карты и т.п.?
Operator-8800-302: Для того, чтобы автоматически получить интернет карту Вам необходимо пройти регистрацию на сайте. Номер Вы увидите, зайдя в систему
you: т.е. это будет мой ОТДЕЛЬНЫЙ акк в приват24? Как туда переводить деньги?
you: можно ли все иметь в одном аккаунте, который у меня уже есть?
Chat InformationПожалуйста, подождите, сейчас с Вами будет говорить 'Ibank-003'.
Chat Information'Ibank-001'
Ibank-001: Да, конечно, если Вы хотите видеть в Вашем аккаунте интернет карту, Вам необходимо написать письмо операционисту, с просьбой добавления карты, указав ее номер и логин.
you: а как мне пополнять этот счет?
you: Вообще, где-нибудь существует подробная инструкция?
Ibank-001: www.privatbank.ua меню "интернет-банк".
you: Меню интересует все то, что касается "новой революционной технологии интернет-платежей". Приват24 я пользуюсь уже давно.
Ibank-001: Все изменения в системе публикуются на данном сайте.
Ibank-001: Так же в меню "информация" в Вашем аккаунте.
you: Еще раз: где есть подробная инструкция по пользованию новой технологией? Меня интересует ТОЛЬКО эта инструкция. Она вообще существует?
you: Только о НОВОЙ технолгии.
Ibank-001: Технология осталась прежней.
you: Но ведь новое же что-то внедрено! Я совершенно не понимаю, где можно почитать об этом новом.
Ibank-001: Все изменения в системе публикуются на данном сайте.www.privatbank.ua меню "интернет-банк".
Ibank-001:
Ibank-001:
you: Хорошо, буду разбираться. Спасибо.
Ibank-001: Всегда рады Вам помочь!
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
EVadik, у них толи персонал - лохи полные, толи хрен его знает. я когдато тоже работал оператором, на 1-м курсе когда учился, так я знал все, у нас локальный форум был, как какието изменения - все сидят учат, без этого никуда, а они, как я понимаю сами не знают. Вот так и живем, лохи выше, а себя изза этого лохом и чувствуешь
P.S. сорри за выражения
 
M

MishaLL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
EVadik Ты можешь по пунктам написать что революционного заметил в той статье?
с моей долларовой интернет карты я могу перевести деньги на евро карту, автоматически пересчитывается курс, в этом и есть революция?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
MishaLL, Революционного есть! :D Как я понял:
У тебя уже есть 3 счета:
1. Гривна
2. Доллар
3. Евро
Раньше надо было открывать 1 карту в гривнах, 2 в долларах, 3 в еврах или же терять на конвертации.
Их отдельно пополняешь соответственно в гривнах, долларах, евро.
Можно оплачивать в гривнах, долларах, евро не теряя % на конвернтации.
Это как я понял! :D
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
MishaLL,
я не знаю, что революционного. Это я и пытался выяснить. Слово "революционная" - не я придумал :D
Я вообще не понял толком что они нового ввели. А если что-то и понял, то не понял, как этим пользоваться. Но в целом считаю, что я ничего не понял :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live