• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали залоченный iPhone 4s

P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
У 4s одна модель для cdma и gsm.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

MaratD

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Если разлочить за 170 баксов, то гивея не нужна так?
И где лучше просить рефанд за анлок, на ибее или палке?
Лучше наверно по неполучению открывать, так могут и не сделать рефунд.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Лучше наверно по неполучению открывать, так могут и не сделать рефунд.
Выше написал, что продавцу уже накотали письмо, с просьбой уточнить какого он отправил другой телефон.
Или претворить, что ничего не было?
 
M

MaratD

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ну тогда уж только по несоответствию...
Как вариант, можете купить гевей айо ,спринт с ней норм работает, и продать айфон, а с продавца попросить рефунд долларов 100-150.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Ну тогда уж только по несоответствию...
Как вариант, можете купить гевей айо ,спринт с ней норм работает, и продать айфон, а с продавца попросить рефунд долларов 100-150.
Где лучше открывать диспут?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
TI-ProJecT, попробовать прикинуться пеньком и открыть на палке по не получению. выждать 20 дней и в клейм. от того сообщения отписаться мол ничего не знаю. хоть какой то шанс вернуть бабло.
 
M

MaratD

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Где лучше открывать диспут?
На пайпале, еще обязательно позвоните им в службу поддержки(она на русском языке) и проконсультируйтесь у оператора,объясните всё как есть.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Телефон смог активировать через гевею, но работает все через одно место, после перезагрузки минут 5 ищет сеть.
Боюсь, что никто не захочет делать частичный рефанд на анлок, просто попросят вернуть за свой счет телефон обратно продавцу.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
У меня недавно такой же случай.
Пришел iPhone 4S c установленной iOS 6, в сим-трее была Gevey Ultra S, которая не работает с iOS 6.
В описании было написано, что Unlocked и работает с любыми sim worldwide, причем в описании была указано модель 234 (то есть ATT).
Продавец судя по всему в анлоках не очень разбиралась или прикидывалась. Сказала, что ее сын смотрел телефон перед отправкой и он точно был unlocked.
Два дня переписывался, она продолжала твердить, что телефон разлочен и я что-то не так делаю.
В итоге открыл диспут в Paypal на несоответствие. Написал ей, что показал телефон в мастерской, где мне подтвердили, что он залочен на Sprint и они могут сделать мне анлок за 2000р. - попросил возместить расходы на анлок в виде рефанда в размере 65$. Она предложила снизить до $53, я согласился.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
KARDAmon, у меня анлок от спринт стоит около 4,5 тысяч, а не 2..
На ибеи 150-170$.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
TI-ProJecT,
Я просто назвал сумму, которая бы меня устроила, чтобы возместить убыток, который я получил, продав лоченый телефон в России дешевле, чем купил на ebay.
Отправив обратно я в любом случае бы потерял на доставке, а доказательств несоответствия по сути у меня не было
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
TI-ProJecT, анлока от спринта нет, и никаких новостей нет когда будет.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
davydovvv, ха, вот это да. Умно тогда разводят и у нас, и на ибей.
Ладно такой вопрос, сколько компенсации просить, учитывая что ATT можно за 2 бакса разлочить, а этот вообще нельзя + плюс пришел весь царапанный, а не как на фото?
Обратно отправлять желания нет.
PS говорят, что за частичный рефаунд надо на ибеи открывать диспут, якобы палка просто скажет выслать обратно аппарат.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
TI-ProJecT, как правило - палка по не получению, ебей - по не соответствию.

я не представляю кому нужен спринт у нас в россии, лучше вернуть все деньги, также те затраты на отправку назад предоставить палке чтоб их тоже возместили с прода.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
как правило - палка по не получению, ебей - по не соответствию.
Ну получается сейчас советуют наоборот.
я не представляю кому нужен спринт у нас в россии.
Ну пока он с гевеей работает я вполне могу пользоваться.
лучше вернуть все деньги, также те затраты на отправку назад предоставить палке чтоб их тоже возместили с прода.
То бишь открыть диспут, отправить ему обратно, в претензии написать возмещение за телефону + доставку + доставку обратно, так? И предоставить стоимость доставки до америкашки?

PS "Your phone had to arrived its been awhile" - как правильно перевести?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
TI-ProJecT, я не имел лично опыта именно возврата по не соответствию, но когда палка делает рефанд по клейму, там есть типа мол дайте нам знать если вы понесли еще доп расходы и хотите их тоже возместить. вот тут и попробовать впихнуть обратную доставку.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
davydovvv, честно говоря - 100$ с такого продавца, и я бы сам походил с этим недосмартфоном. С новой прошивкой - новую гевею. Но учитывая, что он зажал 10 баксов на нормальную трековую доставку, не думаю что он согласится.
Притвориться, что не получил - маловероятно - "Your phone had to arrived its been awhile" - не до конца понимаю, что он пишет, якобы "Ваш телефон должен был прибыть, ..."
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
TI-ProJecT, в любом случае лично я бы попробовал разрулить именно тк - открыть диспут по не получению на палке. его потом можно перевести в диспут по несоответствию. также сказать что по английски не сильно шаришь, поэтому то что я писал мол это не значит что я получил тел, а то что узнал что он спринт и у нас он работать не будет, но посылку пока не получил. палка решение будет принимать, я считаю что она примет вашу сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live