• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла разбитая посыль

  • Автор темы Qwertymanil
  • Дата начала
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Ребят, с таким я еще не сталкивался! Впервые в жизни купил на ибее что-то дороже чехла на телефон, а именно смартфон за 7000. Прод отправил с номером отслеживания, приорити майл. Прихожу на почту, даю квитанцию, приносят посылку, что-то достают из прозрачного пакетика, приклеенного к пакету(именно пакету, хотя в квитанции написано посылка обыкновенная) и просят написать, что я всё получил, дату и роспись. Говорят, что всё ок, так как актов никаких нет. Прихожу домой, вскрываю пакет, скрывающий коробку от телефона, защищенную всего лишь тонкой пузырчатой пленкой, и понимаю что всё - это конец. На коробке от телефона огромная вмятина, как от удара молотком, открываю убитую коробку и вижу вместо телефона кучу убитого в хлам мусора. Открыл диспут, фотки прикрепил, но продавец говорит, что всё отправлял целым и он не несет ответственности за повреждения во время пересылки. Вопрос - что мне делать? Я очень прошу помощи!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шансов почти нет. Потому что получили и вскрывали дома. Если хорошие отношения на почте, попробуйте договориться получить от них акт о вскрытии посылки с описанием состояния вложения.
Хороша ли была упаковка? надежна ли от повреждения? хотя на почте и чугунину разбить могут... в т.ч. и не на нашей.
Вскрывайте другой раз посылку прямо на почте, пусть нет повреждений упаковки даже, но если при работниках вскроете, то все же по-человечески могут подойти и акт составить.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
что-то достают из прозрачного пакетика, приклеенного к пакету
возможно сопроводительные документы, для вас тоже экземпляр должен быть, но на моей почте, так то все отдадут, потом звонят "верните нам экземпляр", то все выгребут :) Вы другой раз интересуйтесь всегда, посылка-то ваша все же.
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Шансов почти нет. Если хорошие отношения на почте, попробуйте договориться получить от них акт о вскрытии посылки с описанием состояния вложения.
Хороша ли была упаковка? надежна ли от повреждения? хотя на почте и чугунину разбить могут... в т.ч. и не на нашей.
Вскрывайте другой раз посылку прямо на почте, пусть нет повреждений упаковки даже, но если при работниках вскроете, то все же по-человечески могут подойти и акт составить.

О, нет! Это невозможно :( даже если я переведу дело в клейм, ибей мне не поможет? :unsure:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже если я переведу дело в клейм, ибей мне не поможет?
решения суппорта НЕ прогнозируемые. И прод будет стоять на своем, в т.ч. может и сказать "получил, принес домой, уронил/разбил, теперь деньги требует". А почтовый акт все же документ.
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
решения суппорта НЕ прогнозируемые. И прод будет стоять на своем, в т.ч. может и сказать "получил, принес домой, уронил/разбил, теперь деньги требует". А почтовый акт все же документ.

А акт нельзя скачать в интернете? Я же реально не виновен, а деньги большие
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но у вас выбора все равно нет, ждать до окончания диспута смысла нет, продавец если стоит на своем. Остается только мотивировать, что упаковка была недостаточно надежна. И акт, акт бы...

Добавлено спустя 55 сек.
акт нельзя скачать в интернете?
так его не качать, а заполнять надо сотруднику почты, а у них-то бланки есть, должны быть во всяком разе, они же и печать на него должны поставить и подписи
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Но у вас выбора все равно нет, ждать до окончания диспута смысла нет, продавец если стоит на своем. Остается только мотивировать, что упаковка была недостаточно надежна. И акт, акт бы...

Добавлено спустя 55 сек.
так его не качать, а заполнять надо сотруднику почты, а у них-то бланки есть, должны быть во всяком разе, они же и печать на него должны поставить и подписи

У меня то есть совсем выхода нет? Упаковка обычная, такая полиэтиленовая, ну которая серая и когда её рвешь, она тянется. Тонкая. Внешне была норм.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
то есть совсем выхода нет?
все выходы я уже описала, бОльшего вам вряд ли кто предложит
не сможете достать акт, ну переводите без него в клайм, а что решит суппорт никто сказать не может, отпишитесь потом, что вынесут
и поторопитесь все доводы изложить в диспуте, не ахи-охи , а четко получил-разбито-ненадежная упаковка- прошу вернуть деньги+фото
если продавец сам переведет в клайм, тогда уже ничего не напишете и не добавите
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Но у вас выбора все равно нет, ждать до окончания диспута смысла нет, продавец если стоит на своем. Остается только мотивировать, что упаковка была недостаточно надежна. И акт, акт бы...

Добавлено спустя 55 сек.
так его не качать, а заполнять надо сотруднику почты, а у них-то бланки есть, должны быть во всяком разе, они же и печать на него должны поставить и подписи

Только что продавец сказал, что может отправить еще один такой же телефон со скидкой... Меня устроит, раз выхода другого нет. А теперь можно будет просто снять на видео распаковку дома и всё! Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Упаковка обычная, такая полиэтиленовая
в смысле просто в пластиковый тонкий пакет коробку с телефоном бросил прод?
блин, только что подруга получила девайс в таком же мешочке, пластиковая крышка вдрызг почти и корпус треснул, хорошо прод с али сам согласился, что виноват, деньги вернули сразу по диспуту
Только что продавец сказал, что может отправить еще один такой же телефон со скидкой...
китаец? 95% обманет, а может и больше.
Меня устроит, раз выхода другого нет
эта отгрузка под защиту уже не попадет, хоть вообще не отгрузит, хоть опять поломанный если придет, просите деньги и говорите, что снова купите
и не поможет в случае поломки и это
можно будет просто снять на видео распаковку дома
 
Q

Qwertymanil

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
0
в смысле просто в пластиковый тонкий пакет коробку с телефоном бросил прод?
блин, только что подруга получила девайс в таком же мешочке, пластиковая крышка вдрызг почти и корпус треснул, хорошо прод с али сам согласился, что виноват, деньги вернули сразу по диспуту
китаец? 95% обманет, а может и больше.
эта отгрузка под защиту уже не попадет, хоть вообще не отгрузит, хоть опять поломанный если придет, просите деньги и говорите, что снова купите
и не поможет в случае поломки и это

Продавец магазин из США. Я ж написал, что он usps отправил. А как же видео распаковки не поможет???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как же видео распаковки не поможет?
ну если в правовом отношении рассматривать, то один дома это один дома :) то есть при желании можно отпинаться
Но люди разные , а продавцы тоже люди, на кого попадешь. Смотрите сами, выбор ваш, как поступать.
И надейтесь на лучшее. Но и будьте всегда готовы к худшему, меньше расстройства тогда. вы же понимаете, что онлайн покупки это всегда повышенный риск.
 
J

JANIINA

Guest
Я предполагаю что, это работа служб безопасности, не знаю точно где, может в авиации. Мне, если посылают в коробках ,коробки часто бывают в таком состоянии, как их взрывали, а содержимое цело и внешний пакет цел.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Я предполагаю что, это работа служб безопасности, не знаю точно где, может в авиации. Мне, если посылают в коробках ,коробки часто бывают в таком состоянии, как их взрывали, а содержимое цело и внешний пакет цел.

Угу, еще и пришельцы есть, да не факт, что черные дыры тут не при чем...
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
JANIINA, они используют инфразвуковое оружие. Сидят в самолете и глумятся над посылками. Пи-пи-пи-пи-пи... Бабах!!! :gigi-smile: =@ . Да гастарбайтеры в аэропорту ей в футбол поиграли. Обычное дело. :( :mad:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
защищенную всего лишь тонкой пузырчатой пленкой
в диспуте напишите что прод безалаберно отнесся к отправке(и вобще кто его знает мб он послал уже такой). тк у вас была приорити а не 1 класс то думаю следующие действия будут или вам вернут все деньги или вы пошлете телефон назад проду, он вернет вам деньги и сам будет разбираться со страховкой. ещё раз повторюсь у вас приорити, и то что прод съэкономил - так это его проблемы и нужно его научить почему не нужно экономить 2 доллара.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
вскрываю пакет, скрывающий коробку от телефона, защищенную всего лишь тонкой пузырчатой пленкой,
приорити вобще таким доставляют? просто мне даже грошевые посылки американцы шлют в коробах

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Шансов почти нет. Потому что получили и вскрывали дома.
:ROFL:
шансы даже очень огромные. да тс зря не снимал на камеру но думаю это лишь необязательный плюсик,хотя если тс не дурак(каковым он является,он же не рвал пакет на 1000 бумажек) то запаковываем обратно и снимаем на камеру повторное вскрытие с охами и ахами
Вскрывайте другой раз посылку прямо на почте, пусть нет повреждений упаковки даже, но если при работниках вскроете, то все же по-человечески могут подойти и акт составить.
ну вскрыл он на почте а дальше что? он расписался за посылку. почта доставила в целлости и сохранности а такую коробку и телефон мб отправлял сам прод

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
большие деньги это от штуки баксов. зато для вас урок обговаривать упаковку до отправки
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Переводите в клайм, есть шанс, что саппорт встанет на Вашу сторону, т.к. прод тут реально накосячил. Очень важно грамотно описать ситуацию+приложить фото.
Снятие на видео вскрытия упаковки в общем-то не особо поможет, нужен акт. Могу дать плохой совет: если найдете его в сети, то можно и нафотошопить что-то и вернуть деньги. Но если вскроется, то Ваш акк заблокируют навсегда.
Деньги можете вернуть через банк (chargeback, на форуме есть мануалы), но есть шансы, что распрощаетесь с PayPal аккаунтом навсегда.
Второй раз у этого прода брать не стоит, он может опять в пакетик засунуть. Теоретически он мог с самого начала положить кучу мусора в коробку, дать по ней молотком и так и отправить (хотя это очень маловероятно, но можете упомянуть это в описании ситуации для саппорта, что дескать явно что-то мутное, раз в такой упаковке отправил, если у него такие залеты были и до этого, то деньги Вам вернут).

А вообще лучше такие вещи слать через форвардеров со своей линией доставки, а не почтой.

Добавлено спустя 47 сек.
ну вскрыл он на почте а дальше что?
Ну если работников акт заставить составить и потом его приложить к case, то деньги вернуть намного проще.

PS Была такая ситуация с китайским планшетом, назад отсылать не хотелось, т.к. копеешный был (доставка наверное в полпланшета), разбита была сенсорная панель. Продавец сначала встал в позу, что высылай назад и все. Видео распаковки, актов не было. Намекнул, что могу и диспут открыть, а пока посылка до него дойдет, он будет неприятно мусолить глаза (да, на ebay так делать не надо, они такого не любят). Хотя на Али на диспуты всем пофиг по-моему, ни как на ebay. В итоге он согласился вернуть 40$ (при цене в 100): на сенсорную панель+за беспокойство. Замена панельки и панелька обошлась рублей в 700. Так что шанс есть всегда :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Live



Вверх
Live