• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка с таможенным уведомлением

I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Добрый вечер, дорогие друзья!

Почти 2 года покупаю вещи за границей и вот спустя больше ста посылок наткнулся на вот такую ерунду. Вместе со знакомым заказали себе Айфоны. Выслали из Америки, задекларировали по 300$ каждый, хорошо запечатал магазин, выслали. Посылка за неделю долетает до Внуково, успешно проходит таможню, ПМО, едет в мое почтовое отделение. Сегодня, забирая посылку, чуть не потерял дар речи. Посылку выдать отказались. Дали почтовые документы с посылки, сказав, что она сама буде в отделении, а вам нужно направиться в таможенное бюро Области. На инвойсе написано русским почерком: "На уведомление для уточнения назначения товара".

Что делать? Через 2 дня уезжаю в командировку в другой регион на неделю. А друзья хорошие, и так все мои обещания прошли, не хочется подводить. Прям завтра хочу поехать в таможенное отделение, но что говорить, как побыстрее урвать свою посылку? Под таможенную пошлину не попадает.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Надо будет доказать, что стоимость соответствует заявленной и нет превышения таможенного лимита - вот и все...
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Надо будет доказать, что стоимость соответствует заявленной и нет превышения таможенного лимита - вот и все...
Привет,
спасибо, что ответили на мою тему. А как доказать? Мы купили телефоны на аукционе по 450$ и по 60$ отдали за доставку. Телефоны ехали в одной посылке, судя по увиденной ней сегодня, дошла целая и невридимая. На инвойсе цена чуть занижена - 800$. Боюсь придется не много брехать, т.к посылка уже на моем почтовом отделении, а друзьям нужны телефоны, т.к деньги для моего города не маленькие.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
И неплохо бы взять заявления друзей на которых идут айфоны, пусть будут написаны от руки, главное чтобы в них было указаны паспортные данные и цель для чего им нужен телефон (не коммерческие естественно) и все.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Зачем занижать то было?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
и сколько телефонов в итоге - два? или больше?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
задекларировали по 300$ каждый
На инвойсе цена чуть занижена - 800$.
Не совсем сходится, ну да ладно. Сколько там телефонов то ? И какая всё таки общая сумма была ?
И если по сумме Вы не превысили 1000 евро - то тут остаётся вопрос с количеством.
 
I

ideaboy

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Белгород
Телефонов три. Мы их купили в магазине на распродаже. Магазин честный, например, за iPhone 5, после выхода 5С и 5S, цена упала до 500$, правда залоченные. Мы взяли три и нам отдали дешевле. Но ведь таможня не знает, за сколько мы их купили? Это же аукцион чистой воды.

В этом месяце я не заказывал ничего ценного! Меня попросили помочь - я помог, мне с этой посылке ничего не капнуло, если вы думаете, что я перепродаю.Не думаю, что дело в пошлине. Почему занижали? Сколько не заказывал техники себе или друзьям из Америки/ Гонк Конга, всегда приходили заниженной в 2, а то и в 3 раза, все проходило без проблем, даже iPad новый, декларированный за 250$, тоже дошел без проблем.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Дело в другом - посылку не развернули обратно, а на самой посылке написано "Выпуск разрешен". Значит мне ее готовы были отдать, так?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
ideaboy, здесь вопрос в количестве, цена - уже вторична... берите с собой хотя бы одного из друзей, скажете - себе и маме два, другу - еще один...потом уже по цене покажете выписку с банка или счет - и все
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но ведь таможня не знает, за сколько мы их купили?
Нет, не знает, но может(и должна) попросить Вас предоставить документы на покупку для уточнения стоимости. Распечатку о покупке из магазина, выписку с карты об оплате, ссылочку на лот ну остальное что там у Вас есть, связанное с этой покупкой. В противном случае Вам могут посчитать стоимость телефонов по нашим расценкам - пошлина будет уже больше. Покажете выписки, оплатите 30% от превышения суммы 1000 евро, а если спросят, почему продавец меньше стоимость написал - ответите "не знаю, может напутал чего, я его об этом не просил" .
.Не думаю, что дело в пошлине.
А в чём же ещё ? Хотя три новых Айфона могут показаться вполне себе коммерческой партией.
Тогда
И неплохо бы взять заявления друзей на которых идут айфоны,
Никаких друзей, ведь мы товары заказываем для дома-для семьи (то есть для личного пользования). Ну как вариант - Вам, жене, ребёнку. Да - каждому по Айфону. А совет с друзьями - это скорее способ получить много головной боли, чем дельная подсказка.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Всё просто. Берёшь друзей с кем заказывали телефоны, идёте всей гурьбой в таможенный пост, при себе иметь копии лота или лотов по которому вы купили эти телефоны, копии выписки с карты по оплате покупки, копии паспортов с пропиской всех участников этой покупки. Таможенник в устной форме спросит о назначении всех трёх телефонов, потом даст заявление в котором нужно будет в письменной форме изложить то что сказали инспектору, ни в коем случае не говорить и не упоминать что купили чтобы перепродать, только исключительно ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
Минут 10 заявление будут рассматривать, после, или дадут номер счёта куда оплатить таможенную пошлину по превышению таможенного лимита, или дадут бумагу на которой будет штамп выпуск разрешен. Ничего в принципе сложного. Волноваться тоже не стоит, вы же ничего не украли, а занизили стоимость для того, чтобы почтовики не позарились на дорогие телефоны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Берёшь друзей с кем заказывали телефоны, идёте всей гурьбой в таможенный пост
А Вы сами так пробовали ? Ведь по этой логике я могу и пяток телефонов одинаковых протащить, а что, подруг-друзей с собой приведу, всё нормально, а подруг-друзей у меня много, может тогда и десяток мобилок за раз протащить, ведь мы же их не продавать собрались, а для себя купили :p .
Цитата оттуда -
Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для личного (некоммерческого) использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
  • характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
  • количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
  • частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
Покажите, где тут про друзей ? Ну нету в таможенном кодексе поблажек для "сборной посылки для меня и друзей", а иначе все бы так тащили "для знакомых". Только беспрепятственный пропуск посылки для дома-для семьи, но это надо доказать.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы купили телефоны на аукционе по 450$
У вас превышении таможенного лимита раз
Подозрение на коммерческую партию два.

Учитывая характер груза, 100% подозрение на ком. партию.
Поэтому не сказал бы что так все просто будет.
Ну нету в таможенном кодексе поблажек для "сборной посылки для меня и друзей", а иначе все бы так тащили "для знакомых".
Все верно. Тем более на таможне строгие указания по айфонам сейчас, не более 1 шт в посылке и так до 1го января 2014г.
Тоже самое сейчас касается тех, кто привозить яблочки с собой из США, не более 2 шт на одного человека.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • 917048_muki-vyibora_demotivators_to.jpg
    917048_muki-vyibora_demotivators_to.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 163
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На днях 28 айфонов один гражданин хотел протащить....
Ваш слабак контрабандист :gigi-smile:
Вот это улов!
Брянские таможенники обнаружили незадекларированные смартфоны iPhone 5s в количестве 53 единиц в поезде, следовавшем из украинского города Хмельницкий в Москву.
9b2ed1a03c242696bc42dfd926ed.jpg
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
во, такое почти каждый день можно увидеть.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Ваш слабак контрабандист :gigi-smile:
это пока только начало, самый пик приходится на конец ноября и по самый конец декабря, можно по 100 штук выловить, причем через день.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Я по теме, рекомендую воздержаться от покупки айфонов более 2 шт в одной посылке.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
По теме прочитал 2 дельных совета,остальное-вода.И все такие хитров****е и умные,отваливают советы и как все просто...Писать лежа на диване.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
хитров****е и умные
У этих хитров****х и умных просто хватает ума не слать в одной посылке по 33 телефона. По этому и практика общения с таможней отсутствует. И не забывайте, что общение будет прежде всего с человеком, который на свое усмотрение может сразу отдать, а может и комм.партией признать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live