• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл бракованный телефон, открывать спор?

P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
пришёл бракованный телефон, открывать спор?

Купил 2 телефона на ebayao. Один оказался с явным браком, пользоваться им невозможно, после переписки с продавцом и демонстрации ему видео, где я пытаюсь что то сделать с телефоном, а он не реагирует - прод предложил отправить ему его. Я отправил, заплатив за это 10 долл. Как быть, ещё есть возможность открыть спор в палке, но ведь 2 й тел нормальный... или надеяться на порядочность продавца, что он под честное слово вышлет мне нормальный телефон? и я теряю 10 баксов получается за пересылку..
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Re: пришёл бракованный телефон, открывать спор?

Именно:
... или надеяться на порядочность продавца, что он под честное слово вышлет мне нормальный телефон? и я теряю 10 баксов получается за пересылку..
Конечно если прод нормальный и приличный, и не станет "воду мутить", до выполнит все договоренности.
Обычно они или не дожидаясь делают рефаунд, или высылают по-новой...Так что требуйте с него высылки и требуйте трек для отслеживания.
А нет - открывайте диспут, что и надо было делать сразу, если речь пошла про возврате. В данном случае диспут - как защита и гарант для обоих участников.
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Давно отправляли?
Получил ли продавец телефон?
Сперва нужно ответить на эти вопросы и смотреть по обстоятельствам.
Если получил и не отвечает долго, то открывать. Только нужно учесть временной фактор. Что бы не истекло время подачи диспута.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Оплата телефонов была 13 декабря, т.е. срок на диспут до 27 января.
Тел я ему отправил 11 января авиапочтой, боюсь что до 27го он может и не получить...мало ли что, тел стоит 58долл, оплата была 140 долл...открою диспут - зависнут все 140? вроде магазин солидный, хотя телами я обоими не доволен...на санскае те же цены, а телефоны получше... Вот и терзают меня сомнения...открывать диспут или нет, мало ли что китайцу в голову прийдёт...забудет обо мне и всё )))))
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
А отвечает ли он на письма?
Подождите лучше до числа так 25 января и открывайте смело диспут.
Лучше пусть деньги зависнут, чем Вы их потеряете.
Можно ссылку на телефон?
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
На письма отвечает неохотно, вот переписка
Он
How are you ?

please you send picture or video to me for reference ~

Any feedback , please you let me know soon ~

Have a nice day ~
My friend ,

How are you ?

thanks for your video .

i will reply you soon ~

Have a nice day ~
I received your video.

Please send this bad phone to us .

Our address : Room 705, No.14 Building ,Longyuan Mountain Villa , Dexing Road , Shenzhen ,518024 ,China

The contact person : sun yanjing

The tel no : 13632582517

When you send ,let me know the tracking no , thanks !
Вроде как вменяемый прод, типа идёт на встречу.
Вот ссылка на то барахло www.ebayao.com/1663-sciphone-4gs-tv.html
на санскае покупал аналог 3gs нарадоваться не мог, а этот просто тормоз, проц не тянет, сенсор не реагирует...ужас. Муляж а не телефон.
Кстати раньше я у них же кпк брал за 260 баксов, тоже неприятная история, немного надурил меня прод, но то уже в прошлом.
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Выход один- ждать до 25 и открывать диспут не задумываясь.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
10 юсд вы конечно потеряете, если брать у него ничего не будете, наша палка деньги не принимает. Если будете, то это не проблема, просите о скидке (сделает вам рефанд, а вы заплатите на 10 меньше, тоже договариваться надо).
Диспут открывайте как вам тут правильно сказали до истечения срока (25 норм.), это гарантия о возврате части ваших денег. В диспуте требуйте частичный рефанд стоимости поломанного, один же работает.
Да кстати на порядочность надеяться не стоит, если сервисы предоставляют гарантии: доверие штука переменная, а совесть понятие растяжимое (эти два слова от многих вещей зависят, в том числе и от воспитания) - более того во всем мире идет тенденция кризиса доверия (обманывают жены, мужья, партнеры, поставщики, продавцы, покупатели и т.д.)
Отправляли с ослеживанием?
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да, отправил с трек номером, ему сообщил все данные, он не отвечает...точно, наверно открою диспут, а там пусть решает - вернуть деньги или тел...лучше бы деньги..т.к. телефоны у него ерундовые. Санскай форева )))
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
а трек в китае еще не отслеживается?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Диспут открывать сто процентов, я как то получил батарею для ноута а она не заряжалась (пробовал на 2х разных ноутах) он грит присылай если правда не исправна то вернем если нет то только стоимость батареи. Батарею получили и конечно их специалисты сказали что она исправна. К слову сказать доставка была около 30ки сама батарея была около 20-25. В общем пп решил в мою пользу спор и все деньги кроме обратной доставки вернули.
У тебя ситуация лучше - можешь вернуть деньги за телефон и плюс 10ку за отправку обратную(я так понимаю ты за два разом платил)
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вот трек RC611056418UA
за отправку то как вернуть 10 долл?
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Написать в ПП.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дык а schlau тебе что советует.
Договориться с продом.
Потом ты же платил за 2 + доставка. Итого х1+х2+доставка=YY. Прод делает тебе рефанд за х1 на сумму YY-х2-доставка+10 USD
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Рефанд не может быть больше сумма чем платилась. Или я неправильно понял вашу схему?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
BadWolf
дык вроде же и выходит х1+10 юсд, но не выше YY
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
тут даже не знаю как считать...получается что мне должны вернуть - 58 + доставка из китая 10 + моя отправка 10 итого 78, я правильно посчитал?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Объясню кратко, ваши расходы по отправке назад, палка точно воспринимать не будет.
А потому, в случае диспута - вам должны будут вернуть стоимость аппарата и доставки, то что единоразово было оплачено.
Раз прод не отвечает - открывайте диспут пишите суть претензии, туда же ваши договоренности об отправки товара назад и ваш трек, как подтверждения полностью выполненных обязательств.
И поторопитесь, в районе 3-го февраля, Китай поди неделю "гудеть" будет, их новый год.
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вобщем открыл спор, вот текст
Hello! I address to you with the claim about a refund. 12/13/2010 I have bought from you 2 phones. Having received them, I have found out that one phone is faulty. I have informed at once you on it, and under your request have sent you malfunction videorecording. You have agreed that is malfunction and we have agreed about that I have sent you faulty phone. 1/11/2011 I have at own expense sent you it on Our address address: Room 705, No.14 Building, Longyuan Mountain Villa, Dexing Road, Shenzhen, 518024, China
The contact person: sun yanjing
The tel no: 13632582517, here number of departure RC611056418UA
Cost of faulty phone I to you paid 58 dollars + 10 dollars for delivery. To secure us I open this dispute. My claim of 68 dollars. Thanks for understanding.
Прошу возврата 68 долл, посмотрим....
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
сегодня объявился продавец. Вот что он пишет
how are you ,how check RC611056418UA tracking number ,can you give link ? when i get phone , i wil check and repair it ,how do you think ? i am waitting for your reply soon , thanks for your feedback ,have a nice day ~
т.е. он предлагает починить его, а я вот задумался над возвратом денег, и покупкой тела в другом месте.... как думаете получится вернуть деньги или соглашаться на ремонт тела? он ведь тоже может палки в колёса ставить - типа скажет что я ему выслал не новый тел, с царапинами или ещё что то...
 
Live



Вверх
Live