• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел регистратор, поюзал неделю, теперь не работает

anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Открыл клайм в ПП.
Проблема в том, что Почта отказывается пересылать его мелким заказным пакетом (около 100гр, только "тело" без батарей, шнуров, держателей и прочего) ссылаясь на запрет к импорту товаров в Китай. Предлагают слать посылкой (30% стоимости регистратора. не рационально.)

За чей счет должна производиться пересылка продавцу?
Вы когда-нибудь сталкивались с возвратом электронной техники в Китай?
Спасибо всем.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Вы когда-нибудь сталкивались с возвратом электронной техники в Китай?
сталкивался. это - дурдом.
требуйте жалобную книгу, звоните на горячую линию, идите в другое почтовое отделение.
обязаны отправить мелким заказным пакетом.

что можно, а что нельзя импортировать - вообще не их дело. заполняете таможенную декларацию и далее судьбу отправления будут решать таможенники.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
сталкивался. это - дурдом.
требуйте жалобную книгу, звоните на горячую линию, идите в другое почтовое отделение.
обязаны отправить мелким заказным пакетом.

что можно, а что нельзя импортировать - вообще не их дело. заполняете таможенную декларацию и далее судьбу отправления будут решать таможенники.
Вот я в двух соседних оделения пробовал отправить. Они открывают мне огромнейший толмут, где написан список запрещенных товаров. Однако подарки, говорят, можно пересылать.
На горячей линии ПР тоже не услышал конкретного ответа.
Про не их дело тоже им говорил. Зачем тогда нам вообще таможня нужна, если ПР товар перед отправкой досматривает :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.

Спасибо. Именно мой случай.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Вот я в двух соседних оделения пробовал отправить.
по слухам, центральные почтамты во всех городах отправляют всё и везде. если силы дороги, лучше туда выдвинуться :D
 
Live



Вверх
Live