• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар. Какой правильный порядок действий?

S

southk

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Добрый день!
Заказывал в машину зеркало заднего вида с Android в машину (120 долларов)

Пришли по этому треку часы U Watch такого типа (40 долларов)

Мне с этими зеркалами не везет. В начале года покупал такого же типа, но на Windows CE. Пришло с неработающими функциями. Отправил обратно, получил деньги. Теперь прислали вообще не то.

Я так понимаю порядок следующий:
1. Создать диспут
2. Отправить товар обратно.
3. Получить деньги.
4. Заказать опять зеркало.

Итого еще 3 месяца. Какие еще варианты?
Как выбивать скидку и ускорить процедуру?

Заранее спасибо за ответы.

Евгений
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Никак.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
O

oleg_san

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Коллеги, продаван с Али прислал мне вместо чехла для Сони два чехла для Нокии. Мне в принципе пофиг, сумма копеечная, продам их на Авито. Вопрос в другом. Нужно ли ему сообщать, что он лоханулся и писать негативные фидбеки? Если да, то что написать, т.к. я в англицком ноль.
 
Katerishka

Katerishka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня с копеечными пультами управления зеркалкой была такая история:
заказала я у одного продавца два пульта управления на Олимпус, ленс-пен для объектива и рассеиватель для вспышки.
Пришла посылка, но вместо пультов на Олимпус приехали Пульты для Никон, да еще и без батарей (заявлено с батареями). Писала, что хочу все-таки на нужный мне фотоаппарат пульты и с батареями, как заявлено. В итоге продавец заново отправил посылку и каково же было мое удивление, когда я получила всю посылку продублированную один в один :) Батареи ,правда, были, но севшие.

В общем, продала все это добро тут и купила пульт фирменный, продавца беспокоить больше не стала, китайцы такие китайцы!

Главное, написать внятно: пришло не то, что заказывал, пришлите мне мое.
 
Live



Вверх
Live