• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот цвет

R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Вопрос в следующием, заказал фоторюкзак Тамрак ЕВО 6, специально искал brown/tan, нашел, http://www.ebay.com/...=item19c314191b В описании заглавными буквами написано Tamrac EVOLUTION 6 Sling Camera BackPack 5786 *BROWN*(орфография оригинала сохранена).Далее, глубоко в описании написано расцветки black, brown/tan.Но при этом нигде не говорится, что нужно указывать предпочитаемый цвет, да и негде его указывать.
В квитанции заказа тоже соответственно указано *BROWN*
Мне же прислали черный.
Прав ли я, возмущаясь по этому поводу? И на что можно рассчитывать?
P.S. Отправлять назад в Англию крайне неохота, во-первых он мне очень нуже сейчас, а во-вторых, где гарантия, что "второй заброс сети принесет золотую рыбку"
P.P.S И продавец, паразит отмалчивается...
Я негативный фидбек еще не оставил, но уже близок к этому...Тоже, кстати, вопрос, стоит ли?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Я негативный фидбек еще не оставил, но уже близок к этому...Тоже, кстати, вопрос, стоит ли?
Независимо от цвета фидбэка, указание того, что прислали не тот цвет будет полезно будущим покупателям.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Тоже, кстати, вопрос, стоит ли?
Не стоит. Рюкзак пришёл и соответствующего качества. Претенции по расцветке даже в магазине не рассматривают, не говоря уж про ebay.
Лучше всего поставить позитив и прямо в фидбеке написать, что прислал не того цвета.
Но компенсацию тоже можно выпросить, главное правильно оформить письмо. Ну и фотку приложить.
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Претенции по расцветке даже в магазине не рассматривают, не говоря уж про ebay.
Но ведь покупался совершенно конкретный, коричневый...Это же не притензия типа "ой, а оказывается черный фигня, давайте мне другой..."
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль лот не поглядеть уже. Так бы может что разъяснилось.
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Долбить продавца, чтоб делал скидку. При такой стоимости лота в этом есть смысл.
Посмотрел подобные лоты, практически везде в заголовке указывают цвет. Так что похоже вина продавца, что неверно дал информацию, притом что даже нет фотки черного рюкзака.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Но ведь покупался совершенно конкретный, коричневый...Это же не притензия типа "ой, а оказывается черный фигня, давайте мне другой..."
Если "совсем не устраивает" - отправлять обратно, получать рефунд. Если устраивает - пользоваться. Если есть негативный осадок - можно попробовать его компенсировать материально )
главное правильно оформить письмо. Ну и фотку приложить.
Да-да.. А примеры правильного оформления имеются? )
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Если устраивает - пользоваться. Если есть негативный осадок - можно попробовать его компенсировать материально )
Жить, конечно, можно и с черным, но ведь - "Da red wunz go fasta!" )))
Поэтому мой негативный осадок измерению не поддается , черный я мог купить и в России, более того, вышло бы дешевле...
Впорос, в том, как именно, и чем именно такому новичку, как я, убедить крайне необщительного продавца на эту компенсацию, это ведь исключительно его "добрая воля". И какой объем этой компенсации вообще считается нормой ?

Кстати, спасибо всем за внимание и участие, это пожалуй самый дружелюбный к новичкам форум!
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не стоит. Рюкзак пришёл и соответствующего качества. Претенции по расцветке даже в магазине не рассматривают, не говоря уж про ebay. Лучше всего поставить позитив и прямо в фидбеке написать, что прислал не того цвета. Но компенсацию тоже можно выпросить, главное правильно оформить письмо. Ну и фотку приложить.
бред) если я заказываю товар то хочу получить именно тот который в описании а не тот который решил выслать продавец! В описании ( и именно в заголовке четко прописано БРАУН!) указан цвет! так что делай фото, кидай ему, проси компенсацию насколько сможешь (10-20 фунтов). Скажи что именно черный ты мог бы купить и в России и дешевле! Продавец будет молчать открывай диспут на ебее!! Описывай ситуацию как есть и проси частичный рефунд, т к отсылать назад дорого! удачи!

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
кстати пока не было случая чтоб продавец ошибся и не вернул часть денег, причем добровольно и с кучей извинений! так что никого не слушай и действуй. Негатив можешь оставить если будет отмалчиватся, считаю это справедливо.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А примеры правильного оформления имеются?
Это только знатоки человеческой психологии подскажут. На кого-то надо надавить, а с кем-то наоборот, полюбезнее быть. Я предпочитаю второе.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если сильно необщительный - поставь негатив - сразу захочет обсудить с тобой твою проблему. Фидбек потом ты сможешь поменять - это возможно по взаимному согласию. У меня была такая ситуация - решили проблему.
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Еще раз прошу прощения за, возможно, глупые для старожилов вопросы, но тем не менее...
После нескольких обращений кое-какой результат, наконец, появился.Продавец "очень-очень" извиняется за пересортицу и предсказуемо предлагает два варианта - либо готов вернуть 10 фунтов рефунда, если я оставлю себе черный либо отправить черный назад и получить коричневый...Отправлять назад я , честно говоря, побаиваюсь, потом начнутся претензии, мол "вернулся не в оригинальном виде" и я останусь в финале и без денег, и без товара..
Так вот, будет ли уместно попросить продавца накинуть пару-тройку фунтов или лучше соглашаться на 10 ?
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
попробуй еще выпросить) в любом случае ничего не потеряешь!)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rebel23, это хорошо, что появился.

Выбирай - что по душе. Уточни, сколько будет стоить пересылка ему обратно - от этого и играй. Но если тебе не критично - соглашайся на 10.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Лучше эту рюкзачину продать, все равно у Вас цена выгодней, чем Российская и купить тот цвет который Вам нравится, ещё и наваритесь слегка ) А продовану, конечно, погрозить пальцем.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
все равно у Вас цена выгодней, чем Российская и купить тот цвет который Вам нравится, ещё и наваритесь слегка )
Вроде как чуть выше писалось, что чёрный можно было купить здесь и дешевле..
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так вот, будет ли уместно попросить продавца накинуть пару-тройку фунтов или лучше соглашаться на 10 ?

Проси, не стесняйся. Аргументируй, что этот цвет не подходит под цвет твоих глаз, и с ним ты сможешь ходить, только фотографировать на кладбище :D и 10 фунтов, это очень маленькая компенсация, за такой дорогой товар.
 
R

rebel23

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Огромное спасибо всем за участие.
Запросил с него 15, даже если не получится, то 10 уже неплохо.
А насчет продать...Попробую, конечно, но народ у нас в городе прошаренный, так что тут уж не до навара, свое бы вернуть )))
 
Live



Вверх
Live