• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел изначально испорченный товар, продавец признал вину но обманывая тянет время, прошу помощи.

L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
Добрый день, ребят помогите пожалуйста.
Купил 10.09.2014 на Ебей у Китайца карбоновую деталь стоимостью примерно 8 т.р.+3 т.р. доставка.
Отправлено покупателю 05.10.2014
Вручено 13.10.2014
При получении делал видео вскрытия но батарейка разрядилась на самом интересном месте)
в общем деталь была сильно ударена и с трещинами, отремонтировать ее никто не сможет чтоб как новая была. И самое главное что упаковка целая и упакована она была хорошо, значит мне заведомо был отправлен брак. Китаец на мои претензии сразу мне предложил 100 долларов, я ему сказал что не смогу починить. Он сказал что отправит мне тогда новую. Ну я ОК, хотя до последнего сомневался. Сначала трек не давал, а когда дал, вчера выяснилось что деталь весит не 6 положенных кг а меньше 1 кг, и идет по России совсем НЕ в мой адрес. То есть он меня снова обманывает. Написал ему и получил, всякие "сорри я буду узнавать на почте что случилось" в общем тот еще хлыщь. Впервые попытался открыть диспут но получилось только инициировать возврат товара, это тоже самое? После чего продавец принял мою заявку. Как и что теперь лучше делать не знаю посоветуйте плиз, боюсь что отошлю деталь обратно и останусь без денег и без детали. Ебей мне велел в течении 5 дней отправить ее назад.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
так и будет, я отправил фотоаппарат......догадайтесь что было дальше.
Но возвращать придется и транспортировка через Почту России больше, чем тот же путь Почтой Китая.
Чеки сохраняйте, адрес доставки уточняйте с диспуте и смотрите на календарь.... в Рождество и Новый год посылок тьма и многие виснут или не приходят в положенные дни.
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
так и будет, я отправил фотоаппарат......догадайтесь что было дальше.
Но возвращать придется и транспортировка через Почту России больше, чем тот же путь Почтой Китая.
Чеки сохраняйте, адрес доставки уточняйте с диспуте и смотрите на календарь.... в Рождество и Новый год посылок тьма и многие виснут или не приходят в положенные дни.
Как мне быть в итоге, отсылать или нет? Еще доставка наверное выйдет очень дорогой высота упаковки 1,5 метра объем как доска, вес 6 кг. Как мне быть ребят подскажите.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Как мне быть ребят подскажите.
Думать когда открываете диспут, а не жать на первые попквшиеся кнопки.
Сейчас вам или оставлять деталь себе как есть, или отправлять обратно и надеяться. Что из этого предпочтительнее выбирайте сами.
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
Думать когда открываете диспут, а не жать на первые попквшиеся кнопки.
Сейчас вам или оставлять деталь себе как есть, или отправлять обратно и надеяться. Что из этого предпочтительнее выбирайте сами.
А что происходит такого с открытием диспута, его как открыть так и закрыть можно, я нажал чтобы сроки на подачу претензии не вышли т.к. продавец тянет время. Или я в чем то ошибаюсь? А как же компенсация за присланный брак?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
А что происходит такого с открытием диспута, его как открыть так и закрыть можно,
Можно, но только один раз.
я нажал чтобы сроки на подачу претензии не вышли т.к. продавец тянет время.
А какие у вас сроки?
Или я в чем то ошибаюсь?
Не знаю. Из ваших сообщениий не понятно вы ее получили или после вскрытия отказались получать.
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
Можно, но только один раз.
А какие у вас сроки?
Не знаю. Из ваших сообщениий не понятно вы ее получили или после вскрытия отказались получать.
У меня мало опыта в покупках через Ебей, поэтому я немного запутан, у продавца я не обнаружил ориентировочного срока доставки, а как я прочел в правилах Ебей там дается максимум 37 дней в моем случае, дак вот эти дни подходили к концу, вот я и открыл. Посылку фактически я получил, и после обнаруженного дефекта начал переписку с продавцом, когда начал понимать что он тянет время и вводит меня в заблуждение открыл диспут. Еще написал в поддержку Ебей чтобы помогли прояснить ситуацию. Как мне в плюсе остаться? Иначе получается что я просто купил его брак за круглую сумму.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Нет такогог срока 37 дней.
Есть 45 дней (сейчас вроде уже 180 дней) после оплаты - на Paypal.
Есть 30 дней после последней указанной даты доставки на eBay
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
Нет такого срока 37 дней.
Есть 45 дней (сейчас вроде уже 180 дней) после оплаты - на Paypal.
Есть 30 дней после последней указанной даты доставки на eBay

Да я перепутал, 37 дней дается если покупатель и продавец находятся в одной стране а 60 для разных. Но тем не менее он стал меня заблуждать, и что мне нужно было все 60 дней себе на уши грузить его лапшу? Может здесь кто подскажит как мне в плюсе остаться?
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
Ребят в общем отправил этому падле назад его брак, адрес который он мне дал продублировал на английском и на его китайском чтоб наверняка. И что имеем 11.12.2014 она пришла в Китай а 19.12.2014 стоит статус "Неудачная попытка вручения". Кто бы сомневался))) Написал сейчас в службу поддержки Ебей об этом, жду ответа. Как думаете, если даже он мне не дал правильный адрес или намерянно не получает посылку, Ебей вернет мне деньги или я опять останусь крайний?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В Банк, с проблемой, выписками, письмами и чеком почтовым указывающим, что вы все вернули.
Все! Ждать 15 января, раньше не вернут деньги, банки с 1 января по 12 января не работают.
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
В Банк, с проблемой, выписками, письмами и чеком почтовым указывающим, что вы все вернули.
Все! Ждать 15 января, раньше не вернут деньги, банки с 1 января по 12 января не работают.
Какой именно Банк и при чем тут вообще Банк? По моему тут Ебей и ПайПал единственные с кем вести диалог.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
чаржбек, Банк выпустивший карту
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В банке заявление можно написать только в течении 60 дней у меня уже 120 прошло, а ты через сколько дней заявление писал в банк на чарджбек?
Пишите всё равно. Хуже не будет.
 
L

Letychiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нижегородский
2202147431ed, Привет, в общем продавец закрывает свою лавку, Ебей пишет что я типа в сроки не уложился... Хотя 100% я в них уложился, пишу им об этом каждый раз всякие отмазы лепят или вообще не отвечают. В банке заявление можно написать только в течении 60 дней у меня уже 120 прошло, а ты через сколько дней заявление писал в банк на чарджбек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live