• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к владельцу ArtBrok

I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Artbrok.com Вадим Кудря жулик и кидало

Не знаю, с чего вы решили, что ArtBrok проверенный посредник.
Вадим Кудря, владелец компании, кинул нашу компанию на немалую сумму.
Мало того, в процессе судебных исков выяснилось, что он находится в черном списке банковской системы Украины. Подробнее в нашем блоге http://icaseua.livejournal.com/24347.html
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Все покупали-покупали а тут тебе на.... в вашем блоге ничего. Нужно документы предоставлять что-бы Вам верили а так - это голословно.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Та расписка тоже юридически неправильна. Должны быть хотя бы еще данные свидетелей которые видели что вам давали деньги. Может он написал ее "под прессом"
Ну и замазали не все - цифры стерли, а слова нет :(. или это так специально было сделано? :(
Да, артброк контора не ответственная, с дорогим товаром иногда работать не умеет, чего то не получается его у них доставлять - есть знакомые которые заказали, прождали месяц, потом деньги забрали (благо люди серьезные, не отдашь, без головы останешься)
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2crazysailor:

Не, ну, умные все аж страшно.
Почему ж адвокат с радостью расписку забрал и она уже в суде, если она юридически неправильна? Там все по образцу, который давал адвокат написано и с чем может работать адвокат в судебной системе.
Вот вы говорите, что он мог написать ее "под прессом". Каким прессом? То есть вы хотите сказать, что я пришел к Вадиму и сказал "так.. пиши расписку, что ты мне должен денег, а то как наваляю"? Абсурдность данного варианта вы осознаете?
Ну вот, Вашему знакомому крупно повезло, нам уже больше года денег не отдают.
+ Мы никого головы лишать не собираемся, только цивилизованные методы.

Пы.Сы.: По поводу не все стер, это я не увидел просто, спасибо за замечание.

--

Повторяю, наша компания имеет отличную репутацию и нет поводов считать, что мы вас обманываем. Это факт. Мы абсолютно доброжелательны ко всем, кроме тех, кто наглым образом в тупую кидает.

Вас Вадим еще не кинул? Ну, повезло, придет момент и все может случится. Кидает, как я понял, он не всех подряд. Вот такие ребята и страшны. Сегодня-завтра он тебе все доставил, все ок, а послезавтра скажет "извини, таможня. бабки? вот вот.. вот вот будут.. уже отослал. не получил? ну, как же, отослал уже 2 недели назад". Приблизительно так.

Разбор полетов здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50234.html
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Повторяю, наша компания имеет отличную репутацию

Не уверен )) .
Кто дорожит репутацией не будет покупать товар ********* мексиканскими мафиози. Так что вы друг друга стоите.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Повторяю, наша компания имеет отличную репутацию

Не уверен )) .
Кто дорожит репутацией не будет покупать товар ********* мексиканскими мафиози. Так что вы друг друга стоите.

Это я намудрил. По легенде Вадима я сейчас вспомнил (больше года назад все-таки разговор был) они их не *********, а просто не платили штраф за расторжение контракта. А вы когда-нибудь попробуйте купить в США больше двух айфонов. Поймете почему приходится искать такие вот варианты закупок.
Ну и вам не все ли равно платили штраф за расторжение контракта или не платили, если айфон оригинальный и такой же как в Эпл сторе. Это для вас же лучше, т.к. цена на такой айфон будет намного доступней.
По поводу нашей репутации можете у нас что-нибудь когда-нибудь купить и проверить наш сервис. За больше года успешной работы ни одной неразрешенной конфликтной ситуации. Да их и не было практически.

С уважением,
Игорь
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ну и вам не все ли равно платили штраф за расторжение контракта или не платили

Всем хочется по-дешевле, если я купил и получил еще и чек то
для меня он чистый даже если цена оч .. занижена.
А при таких раскладах как вы писали первый раз, думаю брать не стал бы темболее оптом ( c другой легендой наверное взял бы)

А что реально могло случиться с вашими деньгами?
думаете товар до таможни не дошел?
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну и вам не все ли равно платили штраф за расторжение контракта или не платили

Всем хочется по-дешевле, если я купил и получил еще и чек то
для меня он чистый даже если цена оч .. занижена.
А при таких раскладах как вы писали первый раз, думаю брать не стал бы темболее оптом ( c другой легендой наверное взял бы)

А что реально могло случиться с вашими деньгами?
думаете товар до таможни не дошел?

Думаю вполне возможно, что айфоны мифические и их и не было никогда. Думаю просто нужны были оборотные средства для развития бизнеса и выдумал про айфоны.
По легенде Вадима они застряли на таможне, но желание хотя бы частями отдавать долг у него абсолютно нет.

Я бы и не вкладывал такие деньги, если бы мне не посоветовала хорошая знакомая. И наезжать на нее не могу, все-таки я сам виноват.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Ребята. Давайте не будем засорять топик рассказами о мифических айфонов. Я не Вадим Кудря. Но в курсе этой ситуации если не на сто процентов то процентов на 70. Даже не буду рассказывать в чем вы правы ICase - в чем не правы. Хочу сказать что вы преподносите далеко не всю информацию, и все факты подносите под одним углом.
Вы же подали заявление в суд. Вот там и решайте свои конфликты с Вадимом Кудрей. Вы далеко не так невинны как пишите тут и до совершения сделки знали намного больше чем пишите тут. Этот вопрос исключительно ваши и Вадима Кудри.и к компании имеет очень посредственное отношение. Прошу вас перенсти всю дискуссию в Суд и не засорять тут топик. А когда будет решение- тогда можете поделиться результатом. Думаю все сразу встанет на свои места.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Вас Вадим еще не кинул? Ну, повезло, придет момент и все может случится. Кидает, как я понял, он не всех подряд. Вот такие ребята и страшны. Сегодня-завтра он тебе все доставил, все ок, а послезавтра скажет "извини, таможня. бабки? вот вот.. вот вот будут.. уже отослал. не получил? ну, как же, отослал уже 2 недели назад". Приблизительно так.

прекратите ерунду говорить. то что у вас возник конфликт с Вадимом - не значит что он кидает всех подряд.
Артброк никого не кидает - и это подтверждают все клиенты. иначе мы бы закрылись. Да, Вадим, берется за сложные, заказы, за которые никто больше не берется. Где работа заключается не только в купить и выслать - как работают многие посредники. Но и в куче других сложностей(найти, сделать скидку, сделать разрешение на покупку, на вывоз, на ввооз, на таможню и многое другое). Да, не все заказы получается довезти до конца - но он возвращает деньги если сделать не получается. а по поводу того что всех кидает - это лишь ваша кливета. В совокупности с тем как вы описываете конфликт, мне как человеку со стороны уже кажется сомнительными слова о вашей кристальной репутации за ЦЕЛЫЙ год работы(боже мой, год работы это наверное для вас целая вечность, если вы об этом пишите через каждое сообщение)
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уважаемый не Вадим Кудря,

Я уже при встрече сделал выводы о вашей порядочности и заметил, что вы ведете себя неадекватно (кстати сам Вадим на удивление вел себя намного более достойно, чем вы). Начиная с ультиматума (какое вы вообще имеете право мне их ставить? и кто вы такой? вы же сказали, что вы просто друг, а теперь защищаете честь АртБрока, как свою личную), что в честь всего долга предложили машину, которая как минимум в два раза меньше стоит, чем ваш долг, кончая рассказами о том, что это не полностью ваша вина, а только частично и поэтому вы будете оплачивать не все.
То есть взяли наши деньги, попробовали, не получилось, а дальше "Ой, извините, это не только наша вина, а еще 10(100) других человек, поэтому оплатим вам только 10%(1%) ;-) Утрируя, я хочу показать абсурдность вашей идеи.
Про кидание всех подряд никто не говорил, а дословно написал: "Кидает, как я понял, он НЕ всех подряд."
А вообще, вы конечно меня извините, что я сейчас немного перейду на личность, но вы самый настоящий пустослов и комментировать глупости, которые вы написали утопическое занятие, имея впечатления от общения с вами при личной встрече.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
То есть взяли наши деньги, попробовали, не получилось, а дальше "Ой, извините, это не только наша вина, а еще 10(100) других человек, поэтому оплатим

ну это все они мастера играть в рулетку чужими деньгами

iCase

я уже давно сделал выводы если все могут и все обещают
это уже нечистоплотность , лучше искать сервис приземленный

Добавлено спустя 1 час 15 минут 25 секунд:

Про кидание всех подряд никто не говорил, а дословно написал: "Кидает, как я понял, он НЕ всех подряд."

Нет конечно , это давно отработанная схема по отъему денег,
раньше было задержала таможня а сейчас еще придумали что
украли :oops: Так кинулу пару десятков клиентов в Western Bid
на очень приличные деньги а теперь хвастаются что отдают по 2 рубля в месяц. Так что с к рупными суммами лучше ни с кем не мутить
Когда они такие деньги подержат уже не могут и не хотят отдавать. :)
Здесь только психология.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Одалживаешь чужие, отдаешь свои.
Согласен :)

Ну они там особо все не обещали. Если бы начали рассказывать, что прямо всемогущие, то я бы даже не лез в это дело.
История начиналась с того, что знакомая хорошая посоветовала, ее парень заказывал у них на 5к баксов в течение года периодически и они предложили партию айфонов им дешевых. У знакомой не было столько денег, чтобы заказать все айфоны и она предложила совместно купить. Ну и сумма требовалась в 2-3 раза больше, чем я вложил потом. Ну я решил отказаться, хотя Вадим все очень красиво про схему рассказывал. Что мол, не первый раз уже такое делаем, все всегда было ок. Ну я подождал и понаблюдал за ситуацией. Знакомая тоже не вложила. Через какое-то время говорит, что все ок, партию получили, все продано уже. Кстати, если верить этим словам, то почему у них нет денег вернуть долг? Думаю они на такой большой партии нормально могли заработать.
Ну вот, я решил заказать пробную партию на сумму в 2-3 раза меньше, чем требовалось в предыдущей партии и такая ситуация нарисовалась, как сейчас. Ни денег, ни айфонов.

Ну как не мутить на больше суммы. Вот, например, с Русбидом мы работаем давно и суммы намного больше проходили и все ок было. Надо просто с чего-то начинать. По чуть-чуть и доверие появляется. А тут я что-то принял неправильное решение. Ну, все-равно это опыт, хоть и отрицательный ;)

ПыСы: по поводу 2 рубля в месяц. Да, можно все так красиво оформить, что будешь всю жизнь по 2 рубля отдавать. Но не сможешь ни компанию открыть на себя, ни квартиру на себя оформить, ни машину, ни кредит. Постоянно придется у кого-то на шее сидеть и рисковать. Это уже клеймо на всю жизнь. Я бы так не хотел :)
Хорошая репутация нарабатывается всю жизнь, а просрать ее можно за одну секунду.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Уважаемый не Вадим Кудря,

Я уже при встрече сделал выводы о вашей порядочности и заметил, что вы ведете себя неадекватно (кстати сам Вадим на удивление вел себя намного более достойно, чем вы). Начиная с ультиматума (какое вы вообще имеете право мне их ставить? и кто вы такой? вы же сказали, что вы просто друг, а теперь защищаете честь АртБрока, как свою личную), что в честь всего долга предложили машину, которая как минимум в два раза меньше стоит, чем ваш долг, кончая рассказами о том, что это не полностью ваша вина, а только частично и поэтому вы будете оплачивать не все.
То есть взяли наши деньги, попробовали, не получилось, а дальше "Ой, извините, это не только наша вина, а еще 10(100) других человек, поэтому оплатим вам только 10%(1%) :) Утрируя, я хочу показать абсурдность вашей идеи.
Про кидание всех подряд никто не говорил, а дословно написал: "Кидает, как я понял, он НЕ всех подряд."
А вообще, вы конечно меня извините, что я сейчас немного перейду на личность, но вы самый настоящий пустослов и комментировать глупости, которые вы написали утопическое занятие, имея впечатления от общения с вами при личной встрече.

Уважаемый iCase

Вы пишите и не понимаете что пишите.
Меня лично вы не видили никогда. Я живу в Москве, Занимаюсь артброком в РФ.Зовут меня Сергей Мировнов. В Украине я бываю, о делах там знаю так или иначе, но точно никому машину свою не предлагаю)))

По вашему тексту. я ваши деньги не брал, не надо тут всех обвинять в кидалове.

Еще раз я вас настоятельно прошу перенести все перепалки в разбор полетов. Это раз.
Два перестать высказываться о том что мы машенники или кидаем людей. Потому что это полная чушь, как и ваш предыдущий пост целиком. КОгда и если суд примет решение в вашу пользу- вы сможете об это написать. а сейчас вы просто рассказываете часть истории и часть правды и выдаете это за истину.
Я не знаю с кем вы там общались и о ком создаете подобное впечатление, но
фраза
То есть взяли наши деньги, попробовали, не получилось, а дальше "Ой, извините, это не только наша вина, а еще 10(100) других человек, поэтому оплатим вам только 10%(1Confused Smile
это просто Клевета.
Вот до чего спустился владелец бизнеса с чистейшей репутацией, как вы говорите.
Три. У вас отношение были с Вадимом лично.не с компанией. Вы строили махинации с ним. Закупка,поиск айфонов да еще и как вы писали у мексиканцев- не является деятельностью компании.
Переносите все притензии в разбор полетов.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уважаемый iCase

Вы пишите и не понимаете что пишите.
Меня лично вы не видили никогда. Я живу в Москве, Занимаюсь артброком в РФ.Зовут меня Сергей Мировнов. В Украине я бываю, о делах там знаю так или иначе, но точно никому машину свою не предлагаю)))

По вашему тексту. я ваши деньги не брал, не надо тут всех обвинять в кидалове.

Уважаемый, Сергей Мировнов,

Я все прекрасно понимаю.
Вас лично никто в кидалове не обвинял и не обвиняет.

Еще раз я вас настоятельно прошу перенести все перепалки в разбор полетов. Это раз.

В разборе полетов топик тоже есть, но там могут писать только вы и я. Поэтому выбора нет.
Да и перепалок никаких не было, я посчитал своим долгом уведомить всех о том, что произошло и сделал это. Перепалки начались уже с вашей стороны :oops:

Два перестать высказываться о том что мы машенники или кидаем людей. Потому что это полная чушь, как и ваш предыдущий пост целиком.

Еще раз сообщаю о том, что обвинения идут не в адрес Москвы или вас лично, а в адрес ваших партнеров в Киеве. Говорить о том, что весь мой пост и все что я пишу чушь - это совершенно не объективно.

Я не знаю с кем вы там общались и о ком создаете подобное впечатление, но
фраза
То есть взяли наши деньги, попробовали, не получилось, а дальше "Ой, извините, это не только наша вина, а еще 10(100) других человек, поэтому оплатим вам только 10%(1Confused Smile
это просто Клевета.
Вот до чего спустился владелец бизнеса с чистейшей репутацией, как вы говорите.

Вот вы взрослый человек, ну просто смешно читать ваши слова, если честно :evil:
В чем же здесь "Клевета"? Вполне вероятно что ваши партнеры из Киева взяли у нас деньги именно с целью дополнительных оборотных средств или они решили протестить новый канал по айфонов и решили не использовать свои деньги. Это предположение.
Было предложение вместо всего долга отдать половину машиной. Здесь тоже нет никакой клеветы, только факты.

Три. У вас отношение были с Вадимом лично.не с компанией. Вы строили махинации с ним. Закупка,поиск айфонов да еще и как вы писали у мексиканцев- не является деятельностью компании.
Переносите все притензии в разбор полетов.

Махинациями наша компания не занимается. Нам предложили дешевые айфоны, мы за них заплатили. Результат - ни айфонов, ни денег. Почему ж ваша компания к этому не имеет отношения? Вы считаете, что только вы создаете репутацию компании Артброк, а ваши менее порядочные партнеры из Киева могут косячить и все будет хорошо?

Создается впечатление по вашим постам, что от безвыходности ситуации вы, как (уж извините за не совсем лестное сравнение) крыса, которую загнали в угол, пытаетесь хоть как-то выжить, опускаясь на абсолютно необъективные высказывания, которые ничем не подкреплены. Успокойтесь, перестаньте писать уже глупости, если честно читать ваши посты противно, хотя вроде все взрослые люди.
Дождитесь решения суда. Первое заседание будет 3го сентября.

С уважением,
Игорь Шороп
iCase.ua
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Перенесено из основного топика ArtBrok по просьбе посредника.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вадим Кудря на первое заседание суда не пришел.
Второе заседание будет 28 сентября.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прошло второе заседние, Кудря не явился и на него.
Суд опять перенес заседание на 2 ноября, мотивируя тем, что нужно несколько повесток ему выслать, чтобы он их не получил для принятия решения о том, что он специально их не получает.
 
I

iCase

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прошло второе судебное заседние,
Вадим Кудря не явился и на него.
Суд опять перенес заседание на 2 ноября, мотивируя тем, что нужно несколько повесток ему выслать, чтобы он их не получил для принятия решения о том, что он специально их не получает.
Другого от нашей судебной системы не ожидал, ждем дальше :lol:
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вадим Кудря [/quote]

верните человеку его деньги
лучшей рекламы для ArtBrOk, тогда уже не придумать
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Как уже писалось ранее. Так как их взаимодоговоренности не связаны с посреднеческой деятельностью Артброк и дабы не вдаваться в подробности этой "сделки". Все обсуждения перенесены в ветку притензий.
Прошу тут не обсуждать в дальнейшем эту тему.
 
Live



Вверх
Live